Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
моя бабушка любит "Черный мавр", причем не столько за хороший вкус и урожайность, сколько за то, что их соседка не тырит, думает, видать, что гнилые  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Ага, запишем... На след. год поищу.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Тю, тільки два тижні, а ви вже на них наговорюєте. Може, й інші проростуть. Хтось глибше сидить, хтось вище.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А у меня в парничке вылезла редиска и еще много чего....чего не омню-но зелень...вроде салат,руккола и еще чего-то.Я ГОРДАЯ за себя-жуть.

Garmata

  • Гость
Тю, тільки два тижні, а ви вже на них наговорюєте. Може, й інші проростуть. Хтось глибше сидить, хтось вище.

Так вроде ж за несколько дней должны были бы "определиться"...

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Это от температуры зависит(по-моему я писала уже) если в помещении меньше 22(+/-)  - все процессы замедляются
2 недели долго,конечно. Может просто старые.
У меня только перец,бывает, так долго всходит. Помидоры обычно на 4-6,в комнате +23 и досвечиваю

Garmata

  • Гость
Это от температуры зависит(по-моему я писала уже) если в помещении меньше 22(+/-)  - все процессы замедляются
2 недели долго,конечно. Может просто старые.
У меня только перец,бывает, так долго всходит. Помидоры обычно на 4-6,в комнате +23 и досвечиваю

Я семена проращивала в тепличке под батареей... Так что там достаточно тепло было. И при таких условиях только три проклюнулось. Я подумала, что это все, открыла и поставила к свету - там температура поменьше, конечно... Но первые три дня они ну ооочень в тепле стояли -((

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Тю ты,йолки палки! :sarcastic:  А ЧОГО ж ты сразу не сказала,что ты их к батарее пристегнула :sarcastic: 
Ану подробно опиши свою конструкцию.

Garmata

  • Гость
Тю ты,йолки палки! :sarcastic:  А ЧОГО ж ты сразу не сказала,что ты их к батарее пристегнула :sarcastic: 
Ану подробно опиши свою конструкцию.

(подозрительно) а чо?
ну, накрыла кассету прозрачной крышкой, поставила на табуретку и к батарее боком присунула...

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Я теж так робила з суницею і полуницею. І з ківі.

Garmata

  • Гость
О, а киви как, проросло?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
У меня тоже киви растут :tong:

(подозрительно) а чо?
ну, накрыла кассету прозрачной крышкой, поставила на табуретку и к батарее боком присунула...


Что накрыла - правильно :yes:  А к батарее я бы не советовала ставить - если она горячая - семена будут "мучиться" сильнее,чем при низких темп.