Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
только это  первый год два укрывать нужно даже у нас, севернее тщательно укрывать  и следить за поливом шоб не пересохли

блин, а я думала оно на югах само как бурьян растет :(


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
только это  первый год два укрывать нужно даже у нас, севернее тщательно укрывать  и следить за поливом шоб не пересохли

блин, а я думала оно на югах само как бурьян растет :(
В минус 25 однолетнее платановое деревце может и завернуться
, нужно мульчевать и обматывать утепителем .
Взрослым уже пофигу

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
а вот год на 8-ой  можно высадить в грунт.
это надо палаты царские с потолками высокими, и дружину царскую, чтоб они эту кадку таскали h:DD
божемой, боюсь представить как они в природе размножаются с такими сложностями :sarcastic:
Та отож :sarcastic:  А у меня общая жилплощадь 41кв.м. как раз только секвойи не хватает :sarcastic:
Я вычитала,что их очень сложно вырастить за пределами естественного ареала обитания,который составляет участок калифорнийского побережья шириной всего 8км. и длиной до 100(точно не помню). Произрастают там именно благодаря влажности и туманам, а как же им обеспечить такие условия - хоть к океану переезжай :sarcastic:
У меня банан завернулся,паразит :sarcastic: Три года рос,в этом должен был зацвести - но не судьба.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
О! Я когда к родственникам в Одессу поеду - и себе семян платана привезу :yes:
А в какое время нужно ехать?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
О! Я когда к родственникам в Одессу поеду - и себе семян платана привезу :yes:
А в какое время нужно ехать?
А они круглый год висят :sarcastic:
Я вот в маарте свои собирал

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
У меня банан завернулся,паразит :sarcastic: Три года рос,в этом должен был зацвести - но не судьба.

а як ви його вирощували?

у мене зараз авокадо. знайшла інформацію, що його треба обрізати до розміру 15 см. а він вже десь півметри і тонесенький. зараз зберу всю силу волі і обріжу.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
У меня банан завернулся,паразит :sarcastic: Три года рос,в этом должен был зацвести - но не судьба.

а як ви його вирощували?

у мене зараз авокадо. знайшла інформацію, що його треба обрізати до розміру 15 см. а він вже десь півметри і тонесенький. зараз зберу всю силу волі і обріжу.

Сеяла из покупных семян. Весной. Летом он у меня стоял в коридоре.где я ему обеспечивала положенную влажность,освещение и т.д. На зиму заносила в дом,ставила в маленькой комнатке,где тоже поддерживала темп.23-25 и постоянно обрызгивала из пульверизатора. И рос он благополучно все время,а недавно взял и наложил на себя руки листья  :sarcastic:

Авокадо у меня тоже растет. Уже палка до метра. 
Вы тоже из косточки проращивали или покупной росток?


А кто нибудь филодендронами занимается? А то у меня растет несколько лет,2 плети метра по 3-4,пыталась положить на землю прирастить - не хочет,пришлось его к шкафу пристегнуть,теперь как в "Дне триффидов" - грозно смотрит на меня из под потолка :sarcastic:

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
авокадо в мене з кістки. а ви свій обрізали?

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
ще таке питання: біля дому є старий сарай. у минулих власників там жили якісь криси, там для них підвал з водою. чи без води, я туди не ходила. хочу сарай знести і поставити парничок. є якісь ідеї з приводу того, як це робити?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Нет,я не обрезала. Хотя тоже читала,что можно прищипывать,чтоб оно было на деревце похоже.

Я так поняла нутрии.
Ну,снести сарай,убрать бетон(если яма для купаний была бетонирована) выровнять поверхность и ставить тепличку.  А Вы какую хотите? Из какого материала? Топить собираетесь(ну.это с точки зрения и на след.год)? Что сажать хотите?

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Прямо треба все-все знести? Він з цегли і досить міцний. Я думала залишити підлогу і низькі стіни. Невже доведеться прямо все? А що саджати - я не знаю, я просто хочу тепличку, а там подивимось. Топити не планувала.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Бетонный пол(и кирпичный тоже) - залог гибели растений.
На бетонный пол насыпать грунт нельзя,потому что бетон будет давать холод,растения не будут расти или могут погибнуть. (Вы врядли насыпите грунт толщиной пару метров) Бетон дает холод оооочень сильно и очень долго. (если взять участок с одинаковыми условиями и,под часть залить бетон - этот участок прогреется на 2-4 недели позже при средних температурах)
+ отсутствие естественного дренажа,+ застой влаги,что способствует заболеваниям.
Стены оставлять можно максимум 10см от земли,иначе они будут затенять растение и появляется большая вероятность гибели растений от фитофтороза и др.заболеваний.
Любую теплицу или просто парничок устанавливают на хорошо освещенной местности и из материалов,которые максимально пропускают свет(может сложится ложное впечатление о освещении,смотря на поликарбонатные непрозрачные строения,но дело в том,что их структура такова,что пропускает свет даже больше обычного,рассеивая его,и не пропускает ультрафиолет)