Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Радуга

Страницы: [1]
1
Продам новый тесмяной повод. Причина продажи - подарили уздечку в комплекте с поводом, этот уже не нужен. Цена вопроса 280 грн.

2
Продаются кожаные ботинки. Размер 39-40, б/у недолго, в идеальном состоянии. Цвет - ярко коричневый. Внутри кожаные, подошва отличная. Подойдут для в/е. Смотрятся на ножке - супер. По стилю - ботинки-челси. Цена - 600 грн.









3
Продаются зимние мужские сапоги 43 размер, фирма Horka  на меху. Состояние идеальное. Все вопросы хозяину сапог по телефону - 099-760-66-94 Всеволод Аркадьевич.









4
Продажа выездкового седла Гермида.
Седло не из новых  моделей гермида (седло в использовании 4.5 - 5 лет). Использовалось только на одной лошади, под одним всадником, не прокатное, регулярно смазывалось, ленчик в хорошем состоянии.
Из нюансов: были прошиты приструги (по одной с каждой стороны) начали рваться и мы их усилили (на фото видно где прошито); есть потёртости на задней луке (на функциональность на влияет).
Из недостатков: на рыбке разошелся шов с двух сторон. С одной стороны поставили латку, со второй стороны - латки нет. Зашить у шорника или поставить такую же латку думаю возможно.
седло продается без сбора.




































5
Куплю / куплю перчатки
« : Май 18, 2015, 07:28:42  »
куплю недорого летние перчатки (можно б/у).

6
Куплю / куплю перчатки
« : Август 23, 2013, 08:45:05  »
куплю белые перчатки  (недорогие)

7
Куплю / куплю путлища
« : Июнь 04, 2013, 13:35:51  »
куплю путлища кожаные  - недорого, можно б/у, но в хорошем состоянии.

8
        Тренировка начинается с шага, 10 минут рысь, потом шаг, потом опять рысь, разминка и прыжки (50-80см.)
      В эту субботу во время захода на препятствия конь запрокинул голову, начал оседать на задние ноги и крутиться вокруг своей оси, при этом западая на задние ноги... глаза закатываются, становятся какие-то потерянные... такое впечатление, что лошадь теряет ориентацию в пространстве....
тренер быстро спрыгнул с лошади.. приступ продолжался в  течение 2-3 минут после этого конь вёл себя как ни в чем не бывало..
       такие приступы наблюдались у лошади год назад в такое-же время года, но длились чуть дольше по времени. Такое же было и два года назад поздней осенью, летом в августе...
      сначала были подозрения что защемляет нерв в пояснице...но после субботы что-то закрались подозрения на эпилепсию(но при этом пены у рта не было, и вот конвульсий таких как у людей бывают тоже не было) - как выше писала глаза - ну, не безумные, а какие-то потерянные....как в предобморочном состоянии..
      Питание у коня самое обычное два раза в сутки зерно с отрубями... сено (разнотравье) солома и морковь.
      Нагрузки- два раза в неделю (суббота и воскресение) как выше описано прыжке (не более 100см.)
      Сделать анализы нет возможности - здесь нет ветеринара, разбирающегося в лошадях.
      Да и проверять что? Это обычная здоровая лошадь, которая нормально с аппетитом питается, играется, гуляет .. Эти приступы бывают очень редко....
Надеюсь кто-нибудь подскажет что это может быть и как предотвратить это в будущем...
Заранее спасибо!

9
Здравствуйте!
Наверное это не дневник, а скорее всего возможность высказать свои размышления, взгляды на людей в общем, Человека как личность и ЛОШАДЬ в контексте крылатого выражения «Мы в ответе за тех, кого приучили».
Что меня, здравомыслящего человека с верхним образованием, заставило написать эти строки, тяжело объяснить.. Но надеюсь что, те кто уделит этим строкам хотя бы пару минут своего драгоценного времени меня поймут…
С чего начать…Наверное с того, что весной 2008г., я, находясь в больнице с правосторонним воспалением почек, увидела в местной газете маленькое объявление о том, что можно покататься на лошадях на конюшне, которая находится недалеко от нашего городка. Получив на руки больничный лист с выпиской, невзирая на запреты врачей, я рванула на конюшню!
….С тех пор прошло четыре года… По своему характеру я не пессимист, но жизнь похоже делает даже из самых стойких оптимистов, каковой я себя уверенно считаю, жалких и неуверенных в себе людишек, одним из которых похоже я становлюсь… как ни печально это осознавать и как я с этим не борюсь.
Основание так утверждать мне дают следующие события, которые человек в здравом уме и при памяти посчитает за идиотизм.
Конюшня находится в 30 км. в достаточно небедном и большом селе, где основным заработком людей является выращивание помидоров и огурцов, начиная с ранней весны и до поздней осени под пленкой в некоем строении, называемом «балаган». Заработки у народа довольно приличные, если судить о марках машин, на которых передвигается этот самый народ и по домам, которые этот народ отстраивает.
В тридцати километрах от этого села расположен городок, в котором я и обитаю. Так называемая «Столица энергетики Украины»!
Так вот, эту маленькую конюшню, состоящую из семи лошадей, организовал некий Виктор Валентинович Колесников, если можно так выразиться - «любитель лошадей», частный предприниматель, занимающийся «охранным бизнесом» - установка камер наблюдения, охрана промышленных объектов  и т.п.и т.д., но о нём чуть позже.
В 2009г. на конюшню пришел работать замечательный человек, я которым мне повезло познакомится – наш Тренер – Александр Владимирович, мастер спорта по конному троеборью. Жизнь много лет назад закинула его в эту глухомань и так он здесь обосновался... Для меня, живущей в значительной отдалённости от столицы и областных центров, где довольно много конюшен и есть тренеры, это было настоящим везением заниматься тем, о чем мечтала с детства!
Так у меня появилась Кукла! Серая рысачка с роскошнейшим хвостом до земли!! Прыгала моя девочка как кошечка! Только я первое время была просто чемоданом верхом на лошади.
Первые прыжки, первые падения… После того как разбила лицо, появился страх …Ходить девушке с разбитой губой, кровоподтеком под глазом, расцарапанной щекой на работу – это как-то в нашем обществе не приветствуется.
После того падения не ходила я на конюшню месяца три… потом пришла и начали мы с тренером из меня страх вышибать…вроде бы вышибли :yes:
Осенью 2009г. на конюшню пришел замечательный человек – Оксана! Привезя в первые же дни 300 кг. морковки, она растопила сердце даже сурового тренера.



Страницы: [1]