Автор Тема: гope-koнюшня  (Прочитано 34115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: гope-koнюшня
« Ответ #36 : Июнь 09, 2010, 15:38:35 »
а проблема в том, что одной, или что металлической? -)
Если бы это была зима, "плюшевая лошадь", которая повалялась от души в грязюке - никакого криминала. А тогда был жаркий июнь и один металлический скребок - это все, никаких щеток.

ааа.. тогда да. Потому что я своего зимой как раз металлической скребницей вычищаю, и оно прется и плющится -) А летом, когда шерстка тоненькая - оно конечно неприятно  :8):


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #37 : Июнь 09, 2010, 15:44:22 »
ездили на одной уздечке на трех лошадях и чистили одной щеткой и поили из одного ведра!

а в каком талмуде написано, что одну уздечку нельзя перестегивать и одевать на три головы, или что нельзя поить из одного ведра? ничего что лошадки траву с земли кушают? :hehe:

а метал.скребницей (она специально для вычухивания при линьке) я и летом чистила, если много присохшей грязи. некоторые лошади это спокойно переносят :pardon:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #38 : Июнь 09, 2010, 16:20:07 »
Хабанера: +100
а есть и такие, что и зимой мохнатые,а чистить их только мягеньким!  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #39 : Июнь 09, 2010, 16:27:49 »
К вопросу о новичках. Я когда пришла в прокат, то ездила на очень худой кобыле. Я понимала, что она худая, но мне говорили, что она просто родила и поэтому такая. На самом же деле ей просто необходимо было другое кормление.
Поняла я это значительно позже. Мне просто было не с чем сравнить.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #40 : Июнь 09, 2010, 16:46:40 »
Думаю, тема переросла из конкретики о Парке Зустрич в разговор о ГОРЕ-КОНЮШНЯХ и отношению к таковым.
В каждом городе есть такое ГОРЕ, к сожалению.
Так может назовем имена???
По Харькову они уже прозвучали.
Отзывайтесь!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #41 : Июнь 09, 2010, 16:58:56 »
Думаю, тема переросла из конкретики о Парке Зустрич в разговор о ГОРЕ-КОНЮШНЯХ и отношению к таковым.
В каждом городе есть такое ГОРЕ, к сожалению.
Так может назовем имена???
По Харькову они уже прозвучали.
Отзывайтесь!
Думаю, что по Харькову прозвучали не все.
Кабанка (недавно узнала, что они называют это центром реабилитации животных) и Парк "Зустрич" просто самые известные.
А есть еще...Например, тоже Якубино, где мы простояли полгода. Там лошадей зимой кормили соломой. Без концентратов. Весной выгнали на траву. Снег еще не сошел. В остальном там лошадей не обижали.
Еще есть Маша на Киевской...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #42 : Июнь 09, 2010, 17:39:22 »
 с таким успехом можно начинать и каждого коневладельца вспоминать,кто у своих лошадей не появлялся или не появляется больше, чем по 2 месяца!  ;) а уже опытные коневладельцы, не просто пришли покататься....

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #43 : Июнь 09, 2010, 18:23:42 »
коневладельцев можно и поперечислять конечно
но речь тут должна идти все таки о КОНЮШНЯХ, куда приходят новички и которым с порога прививается превратное представление о лошади как таковой и соответственно отношение к лошади как таковой
а появление к своей лошади раз в полгода - это на совести владельца, если лошадь в его отсутствие не страдает ни морально, ни физически

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #44 : Июнь 09, 2010, 18:37:16 »
а появление к своей лошади раз в полгода - это на совести владельца, если лошадь в его отсутствие не страдает ни морально, ни физически
Согласна. Если лошадь присмотрена, накормлена и минимально двигается, то это уже хорошо.
Другое дело когда лошади работаю сверх силы, когда едят плохо, когда больны, а их не лечат, когда амуниция плохая и травмирует лошадей. Вот на это нужно обращать внимание.
У нас конюшня тоже не ах - сарай деревянный. Но у лошадей есть выгул, трава, концентраты, необходимый уход, расчистка и никто над ними не издевается. Я думаю, что этого достаточно.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #45 : Июнь 09, 2010, 18:58:00 »
самореклама тоже не заставила себя долго ждать!  :sarcastic:
Может тогда и хорошие будем перечислять!? А может кто появится из "плохих" конюшен и тоже скажет,что у  них всё суппер! А тут -Бац!- и мы, расскажем,что у них не всё так радужно, как им кажется!

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #46 : Июнь 09, 2010, 20:46:30 »
Ничего не знаю о данной конюшне, но вообще судить о конюшне не побывав там сложно.
Что касается мнений в тырнете, то они тоже очень субъективны и зависят от того кто судит и главное зачем.
Я например вообще верю интернету процентов так на 10 и то не всегда. В интернете есть масса прекрасных, разбирающихся, умных людей и много других людей, и все люди имеют своё мнение о каких-то событиях или местах.
Читаешь "во класс - там всё супер!", а в это время на другом сайте пишут "там всё плохо, все худые, тренера плохие, во общем полный козлец!" Поди разберись, хоть конечно с лошадьми попадается народ разный, и часто всё не фонтан счастья и благополучия.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #47 : Июнь 10, 2010, 07:07:57 »
На мой взгляд ценность подобных тем как раз в информировании и в том, чтобы народ поверил, что ситуации можно и нужно менять. И чтобы формировалась "правильная норма".