Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ymk

Страницы: [1]
1
На небольшую частную конюшню (Киевская обл.), на постоянную работу требуется непьющий конюх - инструктор по ВЕ (предпочтительно женщина). Работа - уход за тремя лошадьми, помощь по приему зеленых туристов. Проживание и питание предоставляется. Нужен самостоятельный, серьезный человек, любящий и понимающий лошадей. Зарплата - 3000 грн.

Примечание: на форуме практически не бываю, поэтому связь - по телефону: (098)6734368, или (093)9855549.

2
Летом собираемся перебазировать лошадей на пару месяцев в охотничьи угодья. Внимание, вопрос: какие есть варианты небольшой конюшни на 4 лошади (модульные, сборные или мобильные), позволяющие комфортно существовать лошадям в режиме "летнего лагеря" в наших климатических условиях? Времени копаться в Интернете нет, поэтому помогите кто чем может...

3
Конференц-зал / You can lead a horse to water…
« : Октябрь 22, 2012, 08:02:36  »
В прошедшие выходные наше ранчо имела удовольствие посетить одна иностранная делегация, в составе которой находилась одна замечательная женщина из Ирландии, которая знает и умеет по лошадям все, включая поло и fox hunting, (что было безоговорочно подтверждено в ходе ее участия в нашей конной охоте). Так вот она утверждает, что у них уже давно поят лошадей после работы и даже добавляют при этом в воду (которая просто должна быть не очень холодной) какие-то минералосодержащие добавки. Может быть это является новостью только для меня, но на всякий случай решил поделиться передовым опытом.

4
Открытое благотворительное акционерное общество закрытого типа «Герасим & Муму» приглашает любителей активного отдыха, зеленого туризма и экстремальных видов спорта, а так же просто обеспеченных людей, творчески провести досуг на частной мини-базе «Казачья застава», находящейся на живописной окраине села Райкивщина Яготинского района (100 км от Киева по Харьковской трассе). Добираться лучше машиной. При коллективной заявке, возможна организация трансфера микроавтобусом.
В репертуаре:
-   начальная конная подготовка
-   конные прогулки и походы по девственной украинской степи
-   стрелковая подготовка и стрельба из различных видов оружия по стационарным и движущимся мишеням
-   обучение навыкам прицельной стрельбы с лошади (при наличии согласия последней) из статичного положения и на скаку
-   для опытных всадников – реконструкция конной казачьей охоты по лисе и зайцу и реальная охота

Емкость базы позволяет пока принять с ночевкой не более 5 - 6 человек. Без ночевки – можно больше.
Ориентировочные цены на услуги:
Работа лошадей  -  с инструктором 150 грн./час, без инструктора – 100 грн. час
Стрельба - 150 грн./час + стоимость патронов
Баня – 200 грн.(2 часа)

«Интересно провести выходные» – стоимость двухдневного тура для группы  3 – 5 человек, включающего: проживание, питание, обучение ВЕ новичков, выезд в поля и баню – 500 грн. на человека;
«Очень интересно провести выходные» - все вышеуказанное + обучение навыкам стрельбы с лошади, организация и проведение конной охоты в нижеследующем формате (см. стр. 4 темы) – 800 грн. на человека.
Стоимость спецпроектов в режиме VIP-обслуживания (см. стр. 5) оговаривается отдельно.

тел.: 0939855549, mail: ykarpiz@gmail.com

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=umZioCxRyaQ

5
Вопросы коневодства / Интим предлагать!
« : Декабрь 25, 2009, 11:21:30  »
Пришло время обратиться к специалистам по племенной работе: УВП Орика (Октиния - Кварц), род. 2006г. в КСК "Писаренко", история кобылы и полная родословная, здесь:
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2726.0
Посоветуйте, пожалуйста, кем покрыть ибо ничего в этом не понимаю. Цель - достойное продолжение рода. Искусственное оплодотворение как-то не вдохновляет.

6
Ветеринария / зеленые сопли и кашель
« : Июль 14, 2009, 05:32:03  »
Хотя температуры у жеребца нет, угнетенности тоже, такой себе вялотекущий процесс с периодической активизацией сопливости. Был вет, сказал что аллергической природы, прописал респегель и уколы дексаметазона. С недавнего времени подобные симптомы начали проявляться у одной из кобыл. Полностью сменили подстилку в денниках, стали замачивать сено, на 80% лошади на пастбище. У жеребца это длится уже почти месяц. Кто поможет?

7
Всвязи с перенаселением продается серая кобыла (Глафира) 3 года, в холке 160 см, ходит под седлом. Папа орловец. Старшая кобыла (настоящая grey mare!) с удивително ласковым характером.

находимся в Киевской обл. 100 км от Киева по Харьковской трассе (2 км от Яготина).

Цена: 1000 у.е.

8
Сегодня забрал с бойни кобылу со следующим свидетельством о рождении:

Кличка: Орика
темно-гнедая, УВП 2006 г.р.

маман: Октиния тракен вор. (Основа12 - Табор 87)
папаша: Кварц увп гн. (Копия - Разбор 70)
ну и т.д. - до Букета и Олимпии

племенное свидетельство №2017 от 6 апреля 2007 г. за подписью Гусарова (КСК Писаренко)

правда без печати...

Высота в холке 168
.....
дата рожд. 20 апреля 2006 г.

возраст, в котором взяты замеры 2,8
т.е. получается что замеры сняты в этом месяце, а барыга, который ее привез, гворит что забрал у хозяина, который не в состоянии за ней ухаживать по поводу перенесенного недавно инфаркта.

А кобылка славная. упитана, воспитана... немного запущены копыта, но в отсальном - в идеальном состоянии.
Кто-нибудь что-нибудь знает о ней или о родителях? Может на форуме кто-то есть из конюшни Писаренко ....

P.S. Кстати, что означают цифры рядом с кличками прародителей? Насколько валиден такой документ без печати?

9
Архив / лошади с этого света
« : Июль 30, 2008, 18:30:59  »
Внося посильный вклад в дело снижения количества колбасы, производимой в Украине, забираю преимущественно молодых лошадей с находящейся неподалеку бойни, привожу в порядок, заезжаю незаезженных и ... продаю по спекулятивной цене. Ввиду того, что бизнес-составляющая на данном этапе не работает (пока возился с четырьмя первыми - привык и продать уже не смогу), а возможности и ресурсы небезграничны (конюшня всего на четыре лошади) - интересует наличие потенциального спроса. Если кому нужны - для проката, или там для работы (своих, например, приучил к выстрелу и развиваю верховую охоту, а в перспективе хочу подготовить пару под джигитовку) - пишите на ykarpiz@gmail.com - буду предлагать по мере поступления по весьма умеренной цене. Географически хозяйство находится рядом с Яготином (100 км от Киева). Буду рад спонсорам, желающим покататься по вольной степи.

Страницы: [1]