Автор Тема: Мои работы с лошадьми (и не только)  (Прочитано 173181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #204 : Июнь 21, 2012, 10:37:59 »
Но я же не просила убрать слово о лошади (и даже не намекала  ;)), а можно было бы (к примеру): Мои работы с лошадьми (и не только). Основное же творчество - конное.
Ну да, конное. Сайт тоже конный, так что, я думаю не обязательно присутствовать слову "лошади", и так понятно :) "Мои работы с лошадьми (и не только)" тоже неплохо... Да, это определенно лучше чем просто "Мои работы"...
Ой, очень много внимания уделяем названию :) Это важно конечно, но не настолько чтобы об этом долго думать :max: Выберу твой вариант и на этом поставлю точку  ;) Спасибо за идею  h:hi:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #205 : Июнь 21, 2012, 10:47:22 »
Та ладно, прямо-таки. Название - это тоже немаловажно  ;)
Не за что. Вдохновения!!!

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #206 : Июнь 21, 2012, 10:57:30 »
Та ладно, прямо-таки. Название - это тоже немаловажно  ;)
Не за что. Вдохновения!!!
Спасибо! Тебе того же  ;)

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #207 : Июнь 25, 2012, 19:04:37 »
Еще одна работа пастелью... Задумалась - выставлять или нет... Так как качество фото никуда не годится и некоторые моменты сейчас бы сделала по-другому. Но, сфотографировать качественно не знаю когда получится, а работу уже не переделать, так что выставлю уже как есть:)

Торийский ангел. Формат 470х350 мм, по фото Натальи Журбиной, ака Poni, модель понятно кто :)


YT

  • Гость
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #208 : Июнь 25, 2012, 19:21:22 »
Ух ты! Необычно и легко...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #209 : Июнь 25, 2012, 20:26:16 »
Очень нравится. Цвет - супер! Я когда его вижу,то всегда возникает чувство, что он жемчужный) И тут точно это передано)
Спасибо большущее за такой приятный сюрприз)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #210 : Июнь 25, 2012, 20:55:13 »
А мне очень-очень нравится намек на крылья!!! И кстати сама фотография тоже... я ее еще тогда Наташе отмечала... только там хвост на отлете был... а тут приспущен... но все равно очень узнаваемо и красиво!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #211 : Июнь 26, 2012, 06:46:50 »
Еще одна работа пастелью... Задумалась - выставлять или нет...

Как это не выставлять? Такие работы!.. Я вот выставляю всё, что есть (хоть некоторое со столькими ошибками, обнаруженными позже), но ведь зато видна динамика и настроение у автора.
Данный рисунок (и многие другие) мне очень нравится сюжетом - т.е. фон как бы не такой заметный, а тем не менее создаёт определённый общий образ.
У меня с фоном вечные проблемы, т.к. я нигде не училась рисовать и занялась этим только ради желания изображать лошадей и редко других животных, а вот с передачей фона или ещё сложнее - разработкой другого... это очень сложно.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #212 : Июнь 26, 2012, 10:00:51 »
Ух ты! Необычно и легко...
Таня, спасибо! :)

Очень нравится. Цвет - супер! Я когда его вижу,то всегда возникает чувство, что он жемчужный) И тут точно это передано)
Спасибо большущее за такой приятный сюрприз)

Poni, это Вам спасибо за то что познакомили с такой шикарной лошадью!  :yes: И у меня такие же ассоциации. Именно жемчужным он мне видится :) Еще раз спасибо!

А мне очень-очень нравится намек на крылья!!! И кстати сама фотография тоже... я ее еще тогда Наташе отмечала... только там хвост на отлете был... а тут приспущен... но все равно очень узнаваемо и красиво!!!
mala-mut, именно этого и хотела. Изобразить Ангела в невесомом состоянии, с легким намеком на настоящего ангела, отсюда и крылья :) А хвост да..., оставила мало места справа, хвост не помещался, поэтому такой... Ощущение движения из-за этого потеряно, ну, будем считать что это вертикальный взлет  :sarcastic: Спасибо большое!  h:hi:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #213 : Июнь 26, 2012, 10:11:50 »
Еще одна работа пастелью... Задумалась - выставлять или нет...

Как это не выставлять? Такие работы!.. Я вот выставляю всё, что есть (хоть некоторое со столькими ошибками, обнаруженными позже), но ведь зато видна динамика и настроение у автора.
Данный рисунок (и многие другие) мне очень нравится сюжетом - т.е. фон как бы не такой заметный, а тем не менее создаёт определённый общий образ.
У меня с фоном вечные проблемы, т.к. я нигде не училась рисовать и занялась этим только ради желания изображать лошадей и редко других животных, а вот с передачей фона или ещё сложнее - разработкой другого... это очень сложно.

Катя, сомнения насчет выставлять или нет были скорее всего по поводу качества фото. Многие моменты из-за этого потерялись :( А фон, да... У меня тоже бывают проблемы. Поэтому я стараюсь, прежде чем приступить к работе, вообразить в какой атмосфере я вижу лошадь которую рисую, что для нее более свойственно по экстерьеру, характеру, фазе движения... Думается иногда не так быстро, но зато с фоном проблем не будет :) Рисунок Ангела не продуман до конца, кроме еле уловимых крыльев. В остальном - рука дорисовала там какие-то кружочки, формы :)), в общем здесь я не особо думала.  :sarcastic:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #214 : Июль 21, 2012, 09:50:59 »
Еще одна работа из серии "Лошади в движении". Не такой большой формат как 2 предыдущие работы.

Датские пятна. Кнабструбская лошадь, формат 36х27 см.


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Мои работы с лошадьми (и не только)
« Ответ #215 : Июль 21, 2012, 09:55:59 »
Классный! Такой переливающийся весь, необычный)))