Автор Тема: Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?  (Прочитано 21752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
В общем назрел такой вот странный вопрос, потому что уже не однократно (а даже очь часто) сталкивалась с такими высказывниями. "Куплю лошадь,только не рыжей масти", такая то лошадь доказала что рыжые тоже не так уж плохи, даже встречала что они якобы глупее чем лошади других мастей. Так в чём же секрет? Являюсь владельцем рыжей лошади-так от себя могу сказать что это большой души лошадь и умница.


Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2013, 11:47:36 »
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой"
Древняя арабская пословица :)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2013, 12:33:42 »
лисица
Бессовестно лгут!  :no: У нас рыжий конь. Более душевного существа сложно найти! Дитя дитем. Ну бывает поиграться ему хочется в "я-у-мам-дурачек". Ну и че?  $:)
А вообще я никогда не слышала такого высказывания о рыжих. Прям удивилась.  :8):

Оффлайн Asta2012

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2013, 12:47:58 »
Это напоминает домыслы о блондинках, злых рыжих спаниелях и т.д.
На самом деле очень красивая масть.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2013, 13:50:42 »
Я еще с детства запомнила выражение Елены Петушковой - на рыжем ездить не буду. Сливается с песком в манеже....
Как-то так. Так-что дело не в характере, просто темные масти более эффектно смотрятся. Хотя как по мне огненно-рыжие кони невероятно эффектны и нигде не теряются.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2013, 14:36:11 »
Я еще с детства запомнила выражение Елены Петушковой - на рыжем ездить не буду. Сливается с песком в манеже....
Это где у них рыжий песок-то?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #6 : Октябрь 14, 2013, 14:53:20 »
Рыжие лошади - такие же лошади, как все. Это дискриминация по мастьевому признаку, которой не должно быть места!
Можно создать организацию, отстаивающую права рыжих лошадей. Для этого предлогаю, например, гнобить и высмеивать остальные масти. Тогда рыжая будет приоритетной, и все будут стремится заполучить именно рыжую УВП, а не какого-нибудь там вороного фриза. Заодно поднимем претиж УВП. УВП - тоже лошади. Отстоим права рыжих и УВП во всём мире! Это не рыжая масть не неэффектная, неэффектный рыжий песок и рыжие всадники. Долой рыжих всадников (на рыжий песок)! В общем, хороший повод сколотить свою (!) секту на рыжую тематику.
Спасибо.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2013, 15:03:00 »
С выездкой понятно. (Воронные,гнедые.. выглядят более эффектно, т.к. контраст виден лучше).
С арабами.. чтобы лучше их понять - надо вникать в менталитет.
Я слышала, что рыжие лошади "не такие" потому, что якобы более нервные (это как говорят, что если человек рыжеволосый, да и с веснушками - то непоседа и прочее. В общем, ищите причину в пигменте\ферменте рыжего цвета  :sarcastic:).
На личном опыте для себя убедилась, что всё это предрасудки. Главное - душа  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #8 : Октябрь 14, 2013, 15:17:18 »
Как владелец рыжего, вороного и гнедого коней могу сказать, что масть никакого значения не имеет. Имеют значение наследственные признаки (генетика - против неё не попрёшь), условия выращивания, условия содержания. Мой рыжий Хатбан - самый надёжный в мире конь, конь - душа, конь, ради которого я изменила всю свою жизнь. Умён, красив невероятно, общителен.  Надёжен, как танк.
Вороной Центурион приехал ко мне нервным, носящимся в полях, рвущимся к выяснению отношений с другими лошадьми. Два с хвостиком года спокойной, сытой жизни в любви изменили его поведение. Сейчас это мамин сына, ласковый и чуткий. Он по прежнему любит поскакать в полях, но делает это по нашему взаимному согласию и останавливается по первому требованию.
Гнедой Джафар. Любимчик многих из-за своей красоты (мне вообще Бог подарил очень красивых лошадей). Из-за избытка энергии может быть горяч в поле, может быть пуглив. На длинных переходах показал себя, как супернадёжный конь. Никогда не убежит от хозяина, если только хитрый Хатбан не уведёт за собой. Простодушен, прямой, как рельса в своём характере.

Оффлайн Лексус12

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #9 : Октябрь 14, 2013, 15:30:13 »
Когда я купила коня и привела домой, первая фраза мужа, увидев его была: "Он что, рыжий? Беда ..." Сейчас  рыжик всеобщий любимец и член семьи. Муж смирился и полюбил его  :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #10 : Октябрь 14, 2013, 15:39:14 »
+1 к фанатам рыжих. У самой прекрасный золотой конь. Хоть прежние хозяева позиционировали его как буйного и опасного. Он оказался самым душевным. Доверить ему можно и новичка и ребенка. Очень чуткий и понимающий. ИМХО характер от цвета шерсти не зависит))

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Рыжые лошади в чём секрет предубеждений?
« Ответ #11 : Октябрь 14, 2013, 16:01:02 »
А у меня некоторое предубеждение по отношению к рыжим сохраняется ;) В том смысле, что за все время моего "конного" опыта я знавала около 10 рыжих, и все они были (и есть) куда более энергичными, чем лошади других мастей + хоть с небольшим, но тараканчиком в голове. Возможно, штука еще и в том, что они были либо чистые ЧК и рысаки, либо с примесями этих пород))) Хотя, опять-таки, тут кое-кто может сразу выступить в защиту рыжих ЧК, так что кто знает, может мне на рыжих тотально не везет? ;)