Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 127107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #528 : Октябрь 02, 2014, 16:33:19 »
Вы будете смеяться.  h:blush Я начала читать Властелин колец". Да-да, первый раз.  :sarcastic:
Лююююююди, я сама себе завидую, это ТАКОЙ кайф!!!!


Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #529 : Октябрь 02, 2014, 16:52:59 »
Вы будете смеяться.   Я начала читать Властелин колец". Да-да, первый раз. 
Лююююююди, я сама себе завидую, это ТАКОЙ кайф!!!!
да чего смеяться) я сама до этой трилогии и Сильмариллиона с Детьми Хурина дошла только в том году. всему свое время ;)

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #530 : Октябрь 02, 2014, 17:01:04 »
А я тут под шумок наконец-то прочитала "Американских богов" и "Короля горной долины". У подруги уже книга уже давно, шикарное издание, она еще везде закладочки поделала со сносками. "Боги" - это просто нечто, такой замечательной книги я в руках не держала очень давно. Гейман все-таки на уровне с Кингом идет и Пратчеттом (для меня, конечно), и даже выше. На главах с Лейксайдом и морозами я буквально сама чувствовала, как замерзаю.  :sarcastic: Так что рекомендую книгу для тех, кто любит качественное фентези с тучей ссылок на мифологию и пр., и где события происходят в нашем мире.Больше рассказывать не буду ничего, это сплошное удовольствие, а не книга, так что портить впечатление не хочу. :)


Ну и перечитала на досуге шедевр любимого Маккарти "Кони, кони" (All the pretty horses). Интересные моменты здесь описаны с заездкой диких трехтелок, и квотеры, квотеры, квотеры...  Нежно люблю эту книгу, даже подарила еще ее подруге-коннице на день рождения. :)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #531 : Октябрь 02, 2014, 17:38:24 »
А я тут под шумок наконец-то прочитала "Американских богов" и "Короля горной долины".
Мерси, запомню.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #532 : Октябрь 02, 2014, 17:46:58 »
А я всем любителям фентези рекомендую Патрика Ротфуса и его трилогию. Абсолютно случайно взяла книжку в каком-то аэропорту во время пересадки, в жизни не думала, что попаду на такой брильянт. Я уже забыла когда в последний раз читала книгу не отрываясь. На данный момент вышли две книги "Имя ветра" и "Страх мудреца" (или как-то так, я в оригинале читала, могу с переводом ошибиться). Третья должна выйти в следующем году. У автора очень сочный язык, не знаю как у нас перевели, но на английском читать одно удовольствие. Очень продуманный сюжет и герои, без подражательства Толкиену и Мартину. Как говорит сам автор, он 7 лет писал книгу, а потом еще 7 лет редактировал и не зря ) очень стоящая вещь, в общем.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #533 : Октябрь 02, 2014, 18:01:36 »
Ну и перечитала на досуге шедевр любимого Маккарти "Кони, кони" (All the pretty horses). Интересные моменты здесь описаны с заездкой диких трехтелок, и квотеры, квотеры, квотеры...  Нежно люблю эту книгу, даже подарила еще ее подруге-коннице на день рождения. :)


Прочитал пост, пошёл купил. Жду когда пришлют

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #534 : Октябрь 02, 2014, 18:07:58 »
Прочитал пост, пошёл купил. Жду когда пришлют
Если книга не понравится - я не виновата :sarcastic:
Там есть еще любовная линия, ее под конец очень много, но процесс заездки реально описан очень круто и детально, видно, что автор понимал, о чем пишет или хотя бы ему хорошо объясняли.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #535 : Октябрь 02, 2014, 18:21:23 »
О, романтические линии я люблю.  :blush:

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #536 : Октябрь 02, 2014, 18:26:39 »
А я всем любителям фентези рекомендую Патрика Ротфуса и его трилогию. Абсолютно случайно взяла книжку в каком-то аэропорту во время пересадки, в жизни не думала, что попаду на такой брильянт. Я уже забыла когда в последний раз читала книгу не отрываясь. На данный момент вышли две книги "Имя ветра" и "Страх мудреца" (или как-то так, я в оригинале читала, могу с переводом ошибиться). Третья должна выйти в следующем году. У автора очень сочный язык, не знаю как у нас перевели, но на английском читать одно удовольствие. Очень продуманный сюжет и герои, без подражательства Толкиену и Мартину. Как говорит сам автор, он 7 лет писал книгу, а потом еще 7 лет редактировал и не зря ) очень стоящая вещь, в общем.

Днями Скажений_Равлик мені якраз порекомендувала "Ім'я вітру". Я саме читала іншу річ, але рекомендацію взяла до відома і вирішила знайти цю книжку на майбутнє. Скачала "Ім'я вітру" десь о другій ночі, перед тим як вимкнути комп'ютер і йти спати. Вирішила проглянути першу сторінку, щоб оцінити стиль написання. Отямилась о четвертій ранку з копійками, прочитавши 50 сторінок :sarcastic:. І хочу відмітити, що я в цілому НЕ любитель фентезі :sarcastic:. Читаю ду-уже розбірливо, зазвичай "корифеїв" на кшталт Толкієна. А тут ось так зачепило))
Читаю в оригіналі, мова і справді дуже соковита, не примітивна, гарний стиль письма.   

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #537 : Октябрь 02, 2014, 18:29:45 »
О, романтические линии я люблю.
;) да, там кохання среди лошадей

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #538 : Октябрь 02, 2014, 18:37:29 »
Цитировать
Днями Скажений_Равлик мені якраз порекомендувала "Ім'я вітру".
А кто ж Равлику насоветовал  :boast:

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #539 : Октябрь 02, 2014, 18:39:05 »
Дяка вам обом :thank: Sharing is caring))