Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 126547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #540 : Октябрь 06, 2014, 16:40:30 »
А я всем любителям фентези рекомендую Патрика Ротфуса и его трилогию. Абсолютно случайно взяла книжку в каком-то аэропорту во время пересадки, в жизни не думала, что попаду на такой брильянт. Я уже забыла когда в последний раз читала книгу не отрываясь. На данный момент вышли две книги "Имя ветра" и "Страх мудреца" (или как-то так, я в оригинале читала, могу с переводом ошибиться). Третья должна выйти в следующем году. У автора очень сочный язык, не знаю как у нас перевели, но на английском читать одно удовольствие. Очень продуманный сюжет и герои, без подражательства Толкиену и Мартину. Как говорит сам автор, он 7 лет писал книгу, а потом еще 7 лет редактировал и не зря ) очень стоящая вещь, в общем.
вот и дождусь сначала третьей. Главное не забыть)

У меня из случайно найденных бриллиантов - Архарова Яна. Совершенно непонятно откуда, валялось 2 файла на рабочем столе - О рыбах небесных и iljei(так и не поняла, как оно называется на само деле) Совершенно великолепные, на мой взгляд, вещи. Изумительный, волшебный язык, создающий систему мышления героев и уводящий в эту систему читателе. Это не легкое чтиво на 5 минут, там надо не то ,чтоб подумать, а скорее прочувствовать, употреблять с толком и расстановкой, имея возможность погрузится в мир не на 5 минут, подумать о жизни и еще и посидеть с послевкусием и послемыслием) Книга о человечности, долге, чести, своем месте в мире и своей ноше, которую должно поднять и нести, ибо это твое место и твоя ноша.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #541 : Декабрь 25, 2014, 18:22:54 »
Цитировать
А я всем любителям фентези рекомендую Патрика Ротфуса и его трилогию. Абсолютно случайно взяла книжку в каком-то аэропорту во время пересадки, в жизни не думала, что попаду на такой брильянт. Я уже забыла когда в последний раз читала книгу не отрываясь. На данный момент вышли две книги "Имя ветра" и "Страх мудреца" (или как-то так, я в оригинале читала, могу с переводом ошибиться). Третья должна выйти в следующем году. У автора очень сочный язык, не знаю как у нас перевели, но на английском читать одно удовольствие. Очень продуманный сюжет и герои, без подражательства Толкиену и Мартину. Как говорит сам автор, он 7 лет писал книгу, а потом еще 7 лет редактировал и не зря ) очень стоящая вещь, в общем.
Где вы взялись. Я вот Ветра Зимы жду теперь буду и эту ждать. Первые части проглотила и не заметила. Отличная вещь

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #542 : Декабрь 25, 2014, 18:26:35 »
так и не поняла, как оно называется на само деле
Выяснилось, что это "Честь семьи моей: Илие". Пока не закончено.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #543 : Декабрь 25, 2014, 18:31:52 »
А я романтишное люблю.
Из последнечитанного романтишного хорошего.

Карина Демина. Изольда Великолепная
Начинается довольно незамысловатой банальщиной, но потом автор раскручивает сюжет вширь и глубь и заканчивается это весьма эпичной сагой. Вся история сплошь романтичная и довольно интересная.

Наталия Осояну. Невеста ветра и Звездный огонь
Очень понравилось. Милая нежная история приключений, интересный мир, смелые герои и злобные злодеи) Но без пошлости и банальщины, отдохновение для души. Вообще это серия в процессе, но 2 первых романа представляют законченную вещь.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #544 : Январь 04, 2015, 13:31:01 »
"Зеленый шатер" Людмила Улицкая.
Послесталинский КГБшный СССР в судьбах людей.
http://www.e-reading.link/book.php?book=1002323

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #545 : Январь 06, 2015, 22:36:15 »
Ой, я Улицкой "Казус Кукоцкого " недавно прочитала... понравилось очень... заставило несколько пересмотреть взгляд на мир... подробно рассказывать не хочу, а вот почитать советую!!!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #546 : Февраль 10, 2015, 18:55:08 »

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #547 : Март 12, 2015, 21:24:17 »
Цитировать
нет! Ритуал вот развеселый, очень светло заканчивается! И Мигрант тоже!
Ну дивись мені, я тобі повірю, і хай тільки мені не буде весело! $:)
Мигранта перечитала вот на нынешние события. Очень актуален.

Цитировать
Человек знает, что преодолевать страх и лень — почетно. Что быть воином, хоть раз в жизни — необходимо.

Это наше право. Мы здесь по праву. 

Человек — свой хозяин. Человек не позволяет обманывать себя. Человек видит то, что есть, а не то, что хотелось бы… Он берет ответственность…

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #548 : Март 13, 2015, 09:45:31 »
нет! Ритуал вот развеселый, очень светло заканчивается! И Мигрант тоже!

Ладно, підтверджую, правда)))

Із нещодавнього, прочитала Олексія Пєхова. "Страж" і "Кіндрет" сподобались, а от "Хроніки Сіали" - ледве прорвалась. :glare:
Віля, дай ще щось!))

Прекрасно)
и далее тут http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/knigi-ozhidaniya-i-realnost-852110/?vksrc=vksrc852110
дааа)))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #549 : Март 13, 2015, 16:22:53 »
Віля, дай ще щось!))
Вот всем нравится Демина. Мир камня и железа. Или уточни, что тебе хочется)
"Страж" і "Кіндрет" сподобались, а от "Хроніки Сіали" - ледве прорвалась. 
Страж очень, Киндред не очень, а Сиалу тоже не осилила
Если Киндред понравились, у той же Деминой, которая на самом деле Лесина Хроники ветров.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #550 : Март 13, 2015, 16:46:03 »
А я сейчас Оруэлла читаю. Как тот ежик. Давлюсь, плачу, но ем кактус. Боже! Сколько знакомого!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #551 : Март 13, 2015, 16:52:11 »
Я поэтому боюсь его читать.