Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 127000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #636 : Февраль 13, 2016, 15:49:27 »
Могу порекомендовать Нейла Геймана - "Американские боги", "Сыновья Ананси", "Задверье", "История с кладбищем", "Добрые предзнаменования", "Звездная пыль" и вообще любую его книжку, у него тоже всё хорошее.


Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #637 : Февраль 13, 2016, 19:06:25 »
"Задверье"

Краще його читати в тому перекладі, де воно "Никогде", але це моя імхА :).

***
А я собі днями дістала цю книжечку:



Багато хто думає, що українська література -- це тільки занудні програмні цеглини на зразок "Хіба ревуть воли", "Собор" і т.п. Село, плахти з пацьорками і панщина.
У цій же книжечці зібрали зразки українських детективів 20-их років. Судячи з анотації, презентації і з того, що я встигла побачити, погортавши свій примірник, виглядає все дуже цікаво. Там навіть є своєрідний український Шерлок Холмс ;).
Почитати поки що не було часу, але маю на цю книгу великі надії :).   

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #638 : Февраль 13, 2016, 19:30:42 »
о, о...Двери восприятия, Рай и ад, Вечная философия Хаксли тоже ниче так))) Правда скорее не сюжетная, а размышлятельная.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #639 : Апрель 05, 2016, 13:14:51 »
Цитата: Mikky от Февраль 12, 2016, 23:43:02
"Технолухи" уже в продаже.
да? Надо стырить. Не оценила на покупку,  увы....

Неплохо, да.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #640 : Апрель 13, 2016, 20:31:03 »
сказка "Лиса и заяц" Афанасьева :sarcastic:
Ещё Нестайко, что-то о поисках главными героями "сміх-трави".

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #641 : Май 24, 2016, 22:22:37 »
Історія України від діда Свирида. Не могу сказать ,что совсем согласна, но написана ржачно и читается на ура))) А картинки вообще угар!)))

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #642 : Май 30, 2016, 09:07:32 »
Дайте знову щось почитати. :cry: Все прочитала, що тут радили - "Гра Ендера" найкраща тільки перша, а далі якось у мильну оперу розвинулось))

"Никогде" сподобалось, а от Американскі боги та їх продовження - ні. :unsure: Не знайшла, де скачати Технолухів. Хайнлайн щось не пішов, я з НФ взагалі якось не товаришую. :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #643 : Май 30, 2016, 09:20:35 »
А ти прочитала "Обманы Локки Ламоры"? Я тобі, здається, надсилала. Воно чимось схоже на Ротфуса (за атмосферою і стилем, не за тематикою). Там дуже багатий, пропрацьований світ, і написано добре. Те, що я тобі разом із цією книгою кидала -- то так, дурнички, коли хочеться мозок особливо не напружувати, а "ОЛЛ" -- досить вартісна штука :yes:.

А з Геймана -- якщо тобі сподобалось "Никогде", то, скоріше за все, сподобається і "Звездная пыль".

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #644 : Май 31, 2016, 07:41:02 »
Из последнего - Джанетт Уоллс "Замок из стекла", может здесь кто то уже и советовал.  Сильная книга, 2 раза перечитывал.
Еще  Ренсом Риггз , две книги  из цикла о "странных детях": "Дом странных детей" и "Город Пустых". Такой себе готичный фентези проэкт. Сейчас должна выйти третья книга и фильм по мотивам первой. Читается легко и сюжет интересный.
Биографическая книга охотника  Джима Корбетта  "Кумаонские людоеды". Это для любителей природы, охотничьих записок, и тигров-людоедов. Коротко - этот британский товарещ специализировался на истреблениии за деньги потерявших страх и полюбивших кушать туземцев,  больших котэ в Индии.  Особенно выделилась Чампватская тигрица, закусившая более чем 4-мя сотнями индусов.
Кто еще не читал, от Кинга : Джойленд и 22.11.63.  Первая о убивце-манияке в парке развлечений, вторая о коридорах во времени и убийстве Кеннеди.  Есть одноименный неплохой мини-сериал по мотивам книги.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #645 : Май 31, 2016, 08:19:24 »
"9 мм специальный малогабаритный пулемёт ПП-90. Техническое описание и инструкция по эксплуатации".
"Конструкции стрелкового автоматического оружия" Л.Е. Михайлов.
Не очень внятно, особенно графическая часть  :glare:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #646 : Май 31, 2016, 10:47:56 »
ОЛЛ читала, класно! :yes: А оте типу про вампірів - нісмагла. :unsure: Коли в двох реченнях п"ять разів повторюється "дівчина з фіолетовим волоссям" і ще чотири "вона" у мене починає сіпатись око :sarcastic:

"Дом странных детей" мені має підійти, дякую Himera :yes:

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #647 : Май 31, 2016, 19:02:57 »
А що там про вампірів? :scratch: Я, наче, про вампірів і сама нічого не читала, не те щоб комусь слати :unsure:

А "Дім..." -- мені не пішов, навіть не дочитала. Сюжет -- люди-Х, тільки в дитсадку :sarcastic:. Тобто, сюжетно -- нічого оригінального, а текст спрямований на підлітків, тому простуватий, нічого особливого. Але це тільки моя ІМХа :obstrel: