Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 126559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #60 : Январь 25, 2011, 19:17:41 »
Читаю зараз неймовірну книгу.

Я гадаю, більшість знає ім'я Ліни Костенко. Славу їй принесли поезії. Але цього разу Ліна Василівна написала прозу. Це такий собі роман у нотатках, званий "Записки українського сАмашедшого". Книгу видав Малкович (А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА). З оформленням видавництво впоралось на славу, давно не доводилось тримати в руках так добре зробленої книги. Щоправда, і ціна добряча: у книгарні "Є" така цяця коштувала 70 гривень.

Книжку справді варто читати. Всім. Підняті теми - це те, про що кожен із нас уже задумувався (в тому числі, дещо дискутувалося й на нашому форумі), але не міг сформулювати й висловити так стисло, вичерпно й гарно, як це зробила Ліна Костенко. Кожна фраза влучна й доречна! До того ж, просто приємно почитати гарну, правильну українську мову.
 :)

 


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #61 : Январь 25, 2011, 19:49:37 »
Скачала себе недавно эту книгу, несмотря на отрицательный отзыв, что, мол, поэзия ей удается намного лучше, чем проза. Еще не прочла книгу, но рада увидеть позитивный отзыв.

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #62 : Январь 26, 2011, 08:30:05 »
Tunchik, знаєте, я думаю, що це загальна біда людей, які все життя були знані в одному амплуа, і раптом роблять щось принципово інше. Хай як би добре це було зроблено, частина аудиторії може такий експеримент просто не сприйняти. Ліна Костенко все життя писала поезію, а тут - отакої! - проза. У людей, які знали її як поетесу, виникає когнітивний дисонанс :).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #63 : Февраль 11, 2011, 22:21:59 »
Мне подарили на НГ электронную книгу, теперь запоем читаю все, что очень долго откладывала, так как или не могла найти в наших магазинах или не хватало времени доехать до этих самых магазинов.
Сейчас читаю Ведьмака, но уже планирую будущее  :sarcastic: Хочется фентези разбавить чем-нибудь более жизненным, но не сильно циничным и трагичным (привет "Сказкам для парочек" Стеллы Даффи). Посоветуйте что-нибудь )

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #64 : Февраль 11, 2011, 22:30:55 »
Я могу тока фентезийное же посоветовать :sarcastic:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #65 : Февраль 11, 2011, 22:31:44 »
Я уже много всякого перечитала, но вот из ярких впечатлений, Франсуаза Саган например :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #66 : Февраль 11, 2011, 22:36:23 »
О, как не смешно - классику) Загребельный, Гюго, Булгаков

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #67 : Февраль 12, 2011, 00:46:12 »
Нил Гейман - это фентези или сюрреализм? Гибель богов и Звездная пыль оч необычные и классные книги даже после просмотра фильма!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #68 : Февраль 12, 2011, 10:17:06 »
Классику я тоже очень люблю, поэтому в основном все давно перечитала  :sarcastic: Мне бы что-то из современного хотелось бы...
О, нашла книгу "Элегантность ёжика". Вроде один из бестселлеров прошлого года. Может кто-то читал?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #69 : Февраль 12, 2011, 10:32:47 »
лично я хочу почитать Стига Ларсона. хвалят его сильно

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #70 : Февраль 12, 2011, 10:47:10 »
А, да. Ездила на 7 дней в горы с подругой, она 2 его книги проглотила  :sarcastic: Девушка с татуировкой дракона и Девушка, которая играла с огнем. Надо будет взять у неё почитать, вроде неплохие.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #71 : Июнь 26, 2011, 18:02:09 »
А як вам нова книга Анастасії Парфьонової?