Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 127081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #156 : Апрель 05, 2012, 09:26:58 »
Тепер читаю Олді "Я возьму сам". Таки да, легше іде за "Бездну", але і там згадується Сарт, тому добре, що першу таки її читала. :)
Після Олді ще Панкеєву почитаю, щоб уже предметно своє фе висказати. :sarcastic:
не, ты падажжи) После "Я возьму сам" надо читать  "Путь меча". И "Дайте им умереть". Это трилогия. Хотя по мне, "Путь меча" - лучший. А "Дайте им умереть" я б вообще не читала, если б знала...

А что касается Парфеновой - ей было 22 когда трилогии вышла в свет. Или 21.)


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #157 : Апрель 05, 2012, 09:40:47 »
"Пиранья: первый бросок" :cool:
Интереснее чем "фильм" "охота на пиранью" :sarcastic:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #158 : Апрель 07, 2012, 19:19:20 »
Ой,  когда то сам перечитывал  все эти лихие боевички про Пиранью, Слепого... Эхх, где мое детство  когда интернеты были маленькими,  а игрушки помещались на дискету?  :sarcastic:

Оффлайн Darissa Korniichuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Победит лишь тот кто будет биться до конца.
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #159 : Апрель 08, 2012, 11:06:19 »
Стив Джобс-Биография :max:
Стало интересно решила купить...думала полная скукотища :hehe: но оказалось наоборот,очень хорошо написано.Читаю с удовольствием.Очень интересно узнать как обычный американец принёс столько новинок в наш мир. h:D h:D h:D

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #160 : Апрель 09, 2012, 08:16:05 »
не, ты падажжи) После "Я возьму сам" надо читать  "Путь меча". И "Дайте им умереть". Это трилогия. Хотя по мне, "Путь меча" - лучший. А "Дайте им умереть" я б вообще не читала, если б знала...
Я знаю, що то трилогія. :sarcastic: А я тепер хоч і знаю, все одно "Дайте им умереть" прочитаю. Ну щоб теж прежметно фекати. :hehe:
Цитировать
А что касается Парфеновой - ей было 22 когда трилогии вышла в свет. Или 21.)
Нічо не знаю, треба було почекати до 30, усьо виправити і тоді видавати. :max:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #161 : Апрель 09, 2012, 15:05:25 »
А Вудхауса кто-нить читал?
Сегодня в магазине долго бродила в поисках "чего же я хочу.." и наткнулась на энтого автора. А шо за фрухт?   :unsure:

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #162 : Апрель 09, 2012, 15:19:44 »
Один із моїх улюблених авторів. Але його гумор не всі сприймають (перевірено на близьких і знайомих, які Вудхауза не оцінили). Можливо, перш ніж купувати книжки, Вам варто почитати щось із Вудхауза в онлайні, щоб зрозуміти, чи він на Ваш смак :).
Наприклад, ось тут: http://lib.rus.ec/a/18983 . Рекомендую почитати оповідання із циклу про Дживза і Вустера. Оповідання не заберуть у Вас багато часу, зате дадуть уявлення про стиль автора.   

Garmata

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #163 : Апрель 09, 2012, 15:21:01 »
А Вудхауса кто-нить читал?
Сегодня в магазине долго бродила в поисках "чего же я хочу.." и наткнулась на энтого автора. А шо за фрухт?   :unsure:

Для любителей "английского" юмора -) Яркий образчик оного  :yes:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #164 : Апрель 09, 2012, 18:48:48 »
Я з тих, хто "бачу книгу і беру"  :sarcastic:
Звичайно, є пару критерієв відбору.
Тому ще півгодинки і відкрию першу сторінку "Псміт в Сіті". :)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #165 : Апрель 10, 2012, 08:37:33 »
А я скачала "Уроки верховой езды" Сары Груэн. Еще не успела прочитать, будет время - начну. "Воды слонам" (мелодрама в антураже передвижного цирка) этого же автора была вполне читаема. Теперь посмотрю, что там с мелодрамой в антураже ВЕ :) Переводила Мария Семенова, она, если не ошибаюсь, сама что-то про лошадей пишет ("Полжизни за коня"), так что диких ляпов не должно быть :)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #166 : Апрель 10, 2012, 19:28:42 »
І ще ..
Може хтось читав і порадить літературу та авторів нашквалт Дена Брауна, Юрія Канигіна? Така собі балетристика про приховане та могутнє нашого Всесвіту.
Я цього року знайшла езотеричний магазин, де є відповідна література. Купила перший том Ведів. Дуже цікава книга. Давно хотіла з тими Ведами познайомитись і може, через 2-3 роки таки злітаю кудись в Тибет ..  :nu_nu:

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #167 : Апрель 11, 2012, 08:48:40 »
А я скачала "Уроки верховой езды" Сары Груэн. Еще не успела прочитать, будет время - начну. "Воды слонам" (мелодрама в антураже передвижного цирка) этого же автора была вполне читаема. Теперь посмотрю, что там с мелодрамой в антураже ВЕ :) Переводила Мария Семенова, она, если не ошибаюсь, сама что-то про лошадей пишет ("Полжизни за коня"), так что диких ляпов не должно быть :)
Огромное спасибо за "Уроки верховой езды" - мило, просто, хорошо развлекает на работе))