Автор Тема: Мнение или критика (или кто на что имет право)  (Прочитано 37367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #36 : Февраль 07, 2008, 11:12:54 »
Нееет, никто не клеймит Единорожека  :madgirl:

По поводу врачей. Как с людьми, всегда имхо с нужно как с людьми. Но как со врачами... Я сторонник консилиумов. Так и человеческие, и звериные.



Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #37 : Февраль 07, 2008, 11:35:25 »
Извините за оффтоп.

Ув.Dr.Katrina Rezunova, за
Цитировать
когда  я проходила интенатуру целый год работала 60-80 часов в неделю,
честь Вам и хвала.А если у Вас ко мне какие-то личные претензии(хоть не припомню конфликтов между нами)то не стоило блокировать от меня личку.Кстати,я знаю,что такое сидеть сутками с больной лошадью и когда *расстроенный владелец* угрожает  в случае неблагоприятного исхода если не прикопать где-то,то как минимум посадить.Давайте не будем сравнивать Вашу и мою квалификацию,причём Вы прекрасно знаете,что я не практикую.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #38 : Февраль 07, 2008, 11:44:21 »
Сколько людей, столько и правды, да...
Но мне очень не нравится тенденция на форуме, когда все учат жить всех и рассказывают, как и что нужно писать. Если считаете, что какое-то замечание некорректно - обращайтесь к модераторам, а они, если узреют криминал, будут делать замечания. А то форум превращается во взаимные нравоучения  :(

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #39 : Февраль 07, 2008, 12:00:05 »
ППКСну Даре... Но по поводу спора с Дарой, права все же Дара  :yes: :sarcastic:
+1
Если отбросить утверждение, что все аналогии лживы, то Дара привела очень близкую по смыслу аналогию. И вы кривите душой, что прочитав подобное про себя, остались бы равнодушны.
Еще мнение Дары про то, что обсуждать какой-то момент имеют право лишь люди, непосредственно имеющие к данному моменту отношение, поддержит любой возрастной конник, спортсмен, тренер и т.д... Более того, если стоят на площадке два тренера и у одного есть проблемы с учеником, то второй стоит и не влазит в процесс, а если случайно прорывают эмоции, то тут же идет оговорка - я правильно говорю?  :hehe:
И вообще очень быстро отбивается охота что-то вещать в КС. Потому, как только открыл рот, через неделю оказался в подобном положении :sarcastic:
Но с другой стороны выступающие на соревнованиях спортсмены становятся людьми публичными и должны быть готовы к тому, что их езду, методы работы будут обсуждать все, кому ни лень, имеют они на то право или нет. На сегодняшний день - это факт.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #40 : Февраль 07, 2008, 12:13:49 »
Цитировать
спортсмены становятся людьми публичными и должны быть готовы к тому, что их езду, методы работы будут обсуждать все, кому ни лень, имеют они на то право или нет.
НАШ человек лучше всего разбирается в двух вещах-в футболе и в  политике.:)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #41 : Февраль 07, 2008, 12:18:01 »
И вы кривите душой, что прочитав подобное про себя, остались бы равнодушны.
я? та ну абсолютно. я не люблю хамства, а если мнение выражается корректно, то мне всегда интересно, что обо мне думают другие...

Но с другой стороны выступающие на соревнованиях спортсмены становятся людьми публичными и должны быть готовы к тому, что их езду, методы работы будут обсуждать все, кому ни лень, имеют они на то право или нет. На сегодняшний день - это факт.
kot, согласен, только странноватая формулировка про тех, кто не имеет право... публичных людей имеют право обсуждать все без исключения, на то они и публичные.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #42 : Февраль 07, 2008, 12:20:10 »
Позволю себе заметить, что гиперполиткорректность существует только в интернете. Потому что мы можем триста раз строить силлогизмы на тему "если мы озвучиваем негатив, то обязаны озвучить и позитив", но при этом благополучно при личном общении сообщаем друг друга, какого вета вызывать - выброшенные деньги, какой поставил нашей лошади неправильный диагноз, чуть эту лошадь не угробивший, а кого мы напротив рекомендуем двумя руками. То же - о берейторах, начконах, конюхах  и иже с ним. Другой вопрос, что лично я, Хела Новикова, частный владелец из "Кантри-Клаба", не настолько наивна, чтобы верить в анонимность интернета и прекрасно отдаю себе отчет, что, если брать тех же врачей, то я совсем не исключаю ситуации, когда мне придется вызывать того врача, которого я в принципе другим не посоветую. Не потому, что я такая беспринципная, а потому, что врачей этих можно сосчитать на пальцах одной руки, и ты вызываешь не того, кого хочешь видеть, а того, кто согласен приехать. Посему я предпочитаю держать свое личное мнение по поводу того, кого допускать к своей лошади, а кого нет, при себе, а не фиксировать на страницах интернет-ресурса. Мои друзья его и так знают или могут узнать в любой момент.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #43 : Февраль 07, 2008, 12:22:18 »
Конечно имеют - у нас и страна-то свободная -:))))
Но тогда не стоит удивляться, когда на сайте останутся только те - кто:

имеют право обсуждать все без исключения


И критиковать это все и всех!

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #44 : Февраль 07, 2008, 12:31:17 »
Но с другой стороны выступающие на соревнованиях спортсмены становятся людьми публичными и должны быть готовы к тому, что их езду, методы работы будут обсуждать все, кому ни лень, имеют они на то право или нет. На сегодняшний день - это факт.
kot, согласен, только странноватая формулировка про тех, кто не имеет право... публичных людей имеют право обсуждать все без исключения, на то они и публичные.
Так от ож... :sarcastic:
Не имеют право, по мнению того, в чей адрес высказывается мнение. Ну не имеет права ... или имеет, но высказывает. И с развитием интернета теперь так будет всегда. Правильно это или нет. Хотим мы того или нет, но это уже есть.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #45 : Февраль 07, 2008, 12:32:18 »
Цитировать
И критиковать это все и всех!
Dara,в этом-то и вопрос.Мнение,критика и критиканство есть одно и то же по сути своей?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #46 : Февраль 07, 2008, 12:47:23 »
Не имеют право, по мнению того, в чей адрес высказывается мнение. Ну не имеет права ... или имеет, но высказывает. И с развитием интернета теперь так будет всегда. Правильно это или нет. Хотим мы того или нет, но это уже есть.
Та да.
Но правильно это или нет - каждый сам для себя решает. Кто считает это неправильным - не критикует себе. Или кто воздерживается от критики по другим причинам, как вон, например, Yennefer - тоже не ввязываются в подобные дискусии... Но я считаю неправильным, что в случаях корректной критики одни пользователи делают замечания другим. Так как позиция этих блюстителей порядка далеко не бесспорная (как показала в том числе и эта дискуссия), а лишь является ихним мнением...

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #47 : Февраль 07, 2008, 13:04:33 »
Invisible, я вас умоляю :sarcastic:
Допустите, что существуют причины, по которым Вася Пупкин поступил именно так, станьте на его место и у вас тут же отпадет всякое желание его критиковать :hehe: А еще лучше скажите - вот со мной такого никода не случится :aggressive: и не успеете оглянуться как это произойдет именно с Вами :rolf:
Нет, помилуйте, я не против критики... с одной стороны :sarcastic: Но честнее всего критиковать себя самого!