Автор Тема: Французская рысачка  (Прочитано 94896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #24 : Апрель 03, 2013, 18:10:27 »
кому?
Вам, для повышения кругозора?
или потенциальному владельцу, который хочет все это вылечить?


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #25 : Апрель 03, 2013, 18:16:58 »
кому?
всем, кто читает эту тему  :max:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #26 : Апрель 03, 2013, 18:20:42 »
я балдею с этого базара - как говорит моя ученица.

добрый дядя вет  по дороге заехал посмотреть на никому не нужную кобыль. авось комусь да пригодится.
от скучно ему было - решил доброе дело сотворить.
но добрыми делами прославиться нельзя (с)
казалось бы - никому ничего не должен и никому ничем не обязан.
ан нет, как оказалось.
будь добер выдать полное заключение с результатами анализов, желательно рентгенов и точного описания процесса операции.
кому?
вольным  слушателям. бо им любопытно. бо они просвещаются.

а кобыла? не главное. главное - рекомендации.
забаньте меня на оффтоп))))

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #27 : Апрель 03, 2013, 18:22:19 »
кому?
всем, кто читает эту тему  :max:

да-да!!!
тему прочитало 494 человека.
и все ЖАЖДУТ уточнить диагноз и рекомендации.

P.S. может, Вам просто скучно?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #28 : Апрель 03, 2013, 18:27:12 »
и все ЖАЖДУТ уточнить диагноз и рекомендации.
Лилит, я думаю, уточнить диагноз и рекомендации жаждут те, кто мог бы дать кобыле шанс.
Но если речь идет только о поиске аргументации, чтобы ее бросить, то тогда, конечно, не стоит  и нет смысла ничего объяснять.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #29 : Апрель 03, 2013, 18:36:56 »
и все ЖАЖДУТ уточнить диагноз и рекомендации.
Лилит, я думаю, уточнить диагноз и рекомендации жаждут те, кто мог бы дать кобыле шанс.
Но если речь идет только о поиске аргументации, чтобы ее бросить, то тогда, конечно, не стоит  и нет смысла ничего объяснять.

кто мог бы дать кобыле шанс - уточняли бы диагноз в личном общении с ветеринаром.
уточняя, обсуждая, выбирая варианты и пути достижения результата.

кроме жаждущей уточнее Вас - никто жажды не проявил.
да и Вы проявили интерес не к кобыле, а к правильности формулировок и количеству пунктов диагностики.
А чтобы бросить кобылу, нужно сначала ее взять. тогда можно вести речь об аргументации.

пока  что налицо только ваше желание поерничать и поразвлекаться...
надеюсь, вы получили от этого удовольствие.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #30 : Апрель 03, 2013, 18:48:37 »
Лилит, у меня лично (и не только у меня) было искренее желание помочь этой кобыле.
У здоровых лошадей, которых можно использовать или перепродать, шансов на "спасение", конечно же больше.
С больными тяжелее. Даже если лошади всего лишь 9 лет.

Очень жаль, если публично озвученные диагнозы и рекомендации нельзя публично объяснить.

Оффлайн Ni-Na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #31 : Апрель 03, 2013, 19:16:54 »
Извините что влезаю в вашу дискусию, но лучше бы вы не обсуждали  все "научные" вопросы , а помогли кобыле. Ей в первую очередь нужен нормальный хозяин который обезпечит ее всем необходимым. А если и делать шумишу, то давайте расставим все крапки над и(как говогят). Лошадь стоит у "крутого" , она зарабатывала ему хоть и немного денг(как для него),но привлекала клиентов, а доведя до такого состояния они хотят ее избавится .да еще и заработать хоть что нибудь лишь бы не отдать даром. Вот если бы хоть раз наказали этих самих   "хозяев" может другой потом и задумался делать так или нет. И  еще: товатищ ветврач который отписывался в теме- не надо темнить , а рассказать, помочь, подсказать если Вы знаете как помочь кобыле, чтобы человек взявший ее на что-то надеялся,ведь он платит свои (пусть не большие).но свои деньги чтобы вытащить из этого пекла. И  почему именно в личку просит ответ ветврач если диагноз я думаю всех интересуеет, а особенно лечение. Извините - может грубо, но писала, что наболело.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #32 : Апрель 03, 2013, 19:20:08 »
Лилит, у меня лично (и не только у меня) было искренее желание помочь этой кобыле.
У здоровых лошадей, которых можно использовать или перепродать, шансов на "спасение", конечно же больше.
С больными тяжелее. Даже если лошади всего лишь 9 лет.

Очень жаль, если публично озвученные диагнозы и рекомендации нельзя публично объяснить.


да-да...
Вы ОЧЕНЬ хотели
Вы обсудили с ветом возможности и варианты лечения.
Вы уточнили диагнозы и скоординировали действия....

от чисто ради околонаучного образования - когда вашему родственнику ставят диагноз - аппендицит, Вы тоже обсуждаете этапы операции и степень важности рекомендаций относительно выхода из состояния анабиоза?

Алльо:) ну не смешите вы саму себя....
ну скучно вам... ну пристебаться не к кому... в острословии поупражняться...
не в диагнозах дело....и не в рекомендациях...

кобыла интереса не вызвала.
потенциальных ручек нет - и, кстати, не в связи с диагнозами и рекомендациями - просто НЕТ.
так ЗАЧЕМ все это Ваше пустословие.
а образовываться идите в тему Ветеринарии.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #33 : Апрель 03, 2013, 19:23:00 »
товатищ ветврач который отписывался в теме- не надо темнить , а рассказать, помочь, подсказать если Вы знаете как помочь кобыле, чтобы человек взявший ее на что-то надеялся,ведь он платит свои (пусть не большие).но свои деньги чтобы вытащить из этого пекла. И  почему именно в личку просит ответ ветврач если диагноз я думаю всех интересуеет, а особенно лечение. Извините - может грубо, но писала, что наболело.

диагноз - написан! конкретно!
лечить - только с помощью ветеринара!
вы будете вскрывать опухоль дома по инструкции???  очень сомневаюсь.
диагноз есть. хотите взять кобылу - советуйтесь с врачом!!!!

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #34 : Апрель 03, 2013, 19:26:49 »
Ni-Na, лошадь стоит в селе, никаких денег хозяину она не зарабатывала, у него лошади просто живут, зачем он и сам не знает. Диагноз был озвучен - читайте внимательно, суть проблемы - предельно проста - есть жабка на передней ноге ( с которой она может жить, нести не значительные верховые нагрузки, рожать и т.д) и есть скопление лимфы на боку,  которую нужно убрать. Все обсуждение , которое было выше - из серии - а поговорить, но и на этом спасибо, за поднятие темы.
Даром с селе никто и никого не отдает ( да и  не только в селе), за редким исключением....этот случай таковым не является

Оффлайн Ni-Na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #35 : Апрель 03, 2013, 19:38:24 »
Ni-Na, лошадь стоит в селе, никаких денег хозяину она не зарабатывала, у него лошади просто живут, зачем он и сам не знает. Диагноз был озвучен - читайте внимательно, суть проблемы - предельно проста - есть жабка на передней ноге ( с которой она может жить, нести не значительные верховые нагрузки, рожать и т.д) и есть скопление лимфы на боку,  которую нужно убрать. Все обсуждение , которое было выше - из серии - а поговорить, но и на этом спасибо, за поднятие темы.
Даром с селе никто и никого не отдает ( да и  не только в селе), за редким исключением....этот случай таковым не является
Но еслибы лошадь стояла в селе , как Вы говорите у какого-то дядьки, то его проклинали бы все что не досмотрел и т.д. , а она стоит в заможных людей у которых еть ресторан, магазин,какая-то турбаза.....  Иесли он держит лошадей, как Вы  выразились " зачем и сам не знает" ,так пусть и ответит за доведение до такого состояния.