Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Вчера наконец вырвалась к лошади. Да и не просто так! Я наконец получила права! И вот доехала до фермы за рулем. Муж сидел рядом и был на удивление спокоен) Даст Бог, буду сама ездить скоро)
 Барса соскучилась. Табун сейчас гуляет в малом пастухе. Туда им дается сено и солома, + лошади имеют возможность погрызть сухую траву. У нас в этом году очень мягкая зима. Снега нет совсем. Вчера было -4, сегодня +2...
 На все про все у меня было около часа. Ну хоть так. Работа у меня еще не кончилась. Сильно отвлекаться нельзя. Осталось совсем немного.
 Лошадь подтянулась слегка. Но это меня не тревожит. Ребер не видно - значит все норм
 Почистила, подоставала репяхи с гривы и хвоста.
 Размялись.

 В руках помучали ИШ в перемешку с жамбетами. И все такое)
 Косит глазом на камеру)

 Залезла верхом. Барса была просто зайкой. Замечательной зайкой, только вот просила я чуть-чуть совсем) Прошлись шагом, поворачивали корпусом, останавливались по голосу, осадили. Сделали по вольту на шагу в каждую сторону. При чем налево у нее получился очень странный вольт.. Какой-то плечом внутрь что-ли) Под конец попросила галоп с шага. Барса сделала странный подскок, который надо было расценивать как темп галопа)) Ну я так и сделала))

 Муж уже маячил мне с машины. Так что, быстро свернулись. Немного поиграли и пообнимались)

 Потом выдала лошади пластинку люцерны, и отбыла.
 Видос странных моментов) У Барсы передние и задние ноги движутся асинхронно вообще)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=07zTwfKSchg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=07zTwfKSchg</a>


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Отсыпаюсь и отдыхаю от минувшей работы. Хочется лежать в теплой кроватке, читать книжечку и пить чаек. Но воплотить это желание почти не удается. Дочка со своей гиперактивностью высасывает из меня всю энергию)) Да еще и какой-то очередной кризис возраста, истерики, плохой сон..
 За руль сажусь при любой возможности. Необходимо наработать автоматизм. Мужу сидение рядом со мной дается не просто, но он терпит. Это в его интересах.
 Сегодня (вчера) я рулила к лошади. Минус в том, что не получается подготовится к занятию. Раньше у меня на это было 2 часа по пути на ферму. Теперь же думать о великом нельзя. Все внимание на дорогу.
 Погодка подвела. Мрачно и ветрено. Табун на легкой высадке, в малом пастухе.
 Барса даже не решалась подойти. Чтобы прийти в наш минизагон ей нужно было пройти узкий проход между посадкой и огороженными разваленными строениями. Вот в посадке ей что-то мерещилось. Пришлось идти на встречу.
 Разминка была достаточно адекватной. Все же лошадь соскучилась, и первую половину занятия очень старалась.
 

 В руках отзанимались только с левой стороны. Я увлеклась новой мулькой на счет пассажа. + делали упражнения на ИШ: шаг-шаг-жамбэт-шаг-жамбэт-шаг. По одному подходу на жамбэт каждой ноги. Снимавший телефон на пронизывающем ветре отключился и не сохранил ничего.((
 На лонже занимались преимущественно налево, т.е. с другой стороны. Барса уже начала беспокоится и проявлять желание воссоединиться с табуном. Тем более, что лошади решили укрыться от ветра подальше на полянке окруженной кустами и деревьями.

 Закончить занятие решила посидев немного верхом. Получилось это не сразу)) Барса от волнения не могла ко мне правильно подойти, делала три попытки, потом вообще зачем-то сделала авэ))) От, отчаянья наверное))) Я ее приободрила как могла, и наконец водрузила себя ей на спину. Много я от нее в таком состоянии не ожидала, но все равно разочаровалась. Управление на троечку, подъем в галоп на 3+. Больше ничего не просила. Расстроилась я потому, что после прошлого катания себя на Барсе я была так воодушевлена ее отзывчивостью и покладистостью, что хотела попробовать сесть на нее вообще без кордео и прутика. В смысле, посмотреть на сколько Барса сможет слышать лишь мое тело. И сегодня это желание пришлось затолкать куда подальше)) Ну, с погодой приходится считаться.


 После поиграли пару минут, и сразу же повела Барсюню к лошадям. В АпАснАм узком проходе сделали жамбэт и ИШ. Возле табуна хотела усадить Барсу на холмик, но она делала вид, что совершенно не понимает о чем я) Тогда я ее усадила с укладки. И распрощались.
 Небольшой видос)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=N3mT1rDCUO4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N3mT1rDCUO4</a>

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Ездили позавчера, 31го. Табун носился, играл, буянил. Одна из новых кобыл стала доминировать в табуне, как и пророчила ее хозяйка)
 У нас тепло, но были дожди, и лошади, видимо, ночевали в помещении. Теперь вот носились-бесились, качались-валялись) Те, которые были бело-серые, стали очень даже серые)) точнее серо-грязные. Вороные некоторые на пол тела с навозными рыжими пятнами. Мое сокровище относительно чистое))
 На счет ее чистоты у меня были некоторые подозрения. Я спрашивала у хозяина: она что, вообще не ложится?? На что он мне отвечал, что ложится, просто рабочие все время подчищают.
 Дело еще в том, что большинство лошадей стоят ночью в стойле. Денников несколько, для избранных. То, что моя лошадь стоит привязанная головой к кормушке ночью, было для меня большим душевным страданием долгое время(( Я делала несколько попыток договориться с хозяином на счет денника, но тогда оплата увеличивалась в три раза. И это он, как я поняла, говорил лишь для того, чтобы избавить себя от лишних хлопот. Но со временем я смирилась. Барсочка не так уж много времени проводит в стойле. При чем, с младых копыт ей это привычно. Так что, все нормально в нашем случае)
 Ответ на загадку Барсиной чистоты я нашла летом, когда заводила лошадь расчищать в помещение фермы для спасу от кровопийц. Так вот тогда Барса, аккуратно забрав у меня ногу, стала обеими задними ногами в навозный желоб, и сделала два дела одно за другим! Т.е. предполагаю, она всегда так делает, и поэтому ее стойловое место остается сухим и чистым)
 
 Барса прибежала, и еще несколько кобыл тоже. Их пришлось спешно выгонять, а мое солнышко стояло в сторонке и ждало))
 Хорошо размялись) Барса выдавала свои чудные реакции на мои запросы. Заигрывала, мотала башкой своей, кидалась на мячик и все такое)
 Очень понравилась Барсина зарисовка с боковым движением)) На видосике будет)

 В руках все как обычно. Стараемся, пытаемся. Я в процессе старания задумывалась, что природные задатки к движениям лошади все-таки имеют огромный вес. Это я глядя на свою кобылеху, когда она путается в ногах, приходила к такому печальному выводу. Но потом воспрянула духом: для одного раза в неделю это очень даже ничего) Вот если бы заниматься хотя бы пару раз в неделю, а то и три раза... Эх.. Горы свернем!))))
 На лонже вспомнили про ИР. Чисто для разнообразия. На счет обучения ИР у меня теперь другие мысли. Когда-нибудь воплотим)
 
 Еще мое удивительное открытие на лонже касалось сгибания затылка. Я этим моментом последнее время пренебрегала. А как оказалось, Барса прекрасно понимает голосовую команду! А я все это время тупила( Теперь возьмемся за старое с новыми возможностями)
 
 Верхом Барса была умничкой, а я этому радовалась)
 Вспомнили переступы балансэ, делали вольты. Очень даже ничего направо. Налево нужно Барсе как-то внушить постановление с помощью кордео)) Или чего-то другого) Поэкспериментируем)

 Видосик)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dogz1je45Ro" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dogz1je45Ro</a>
 Пока собирала свои вещи, дала Барсе пластинку люцерны. Оставалось еще немного Барсе доесть, а я открыла ворота в пастух в надежде, что Барса доест и пойдет себе с миром. Но пара фризов уже нацелилась на Барсино богатство. Опытный мерин стоял в отдалении и ждал, когда я удалюсь. А молодая кобыла решила не ждать. Я из-за загородки погрозила ей шамборьером - она сделала напуганное лицо и вернулась к мерину. Я погрозила ей еще - она отошла за мерина, и смотрела из-за него. Тогда я погрозила еще раз, и кобыла ушла за загородку. Все это время мерин не сдвинулся с места. При чем мне кажется, продолжай я грозить шамборьером, фризуха удалялась бы и удалялась..))) Классная порода, все-таки) И опять же, не эффектность и красоту я имею ввиду, а вот обучаемость и отношение к человеку)
 Но мои старания не увенчались успехом. Только я ушла, фризы вежливо оттеснили Барсюню, и дружно доели остатки пиршества.
 
 У меня радость: наконец получила первую часть своих новогодних подарков. Решила не мелочится, и порадовать себя давно желанными вещами. Заказывала еще в декабре, а пришли вот в феврале, хотя обещали еще в десятых числах января.

 О да, это копытные принадлежности. О чем еще может мечтать прекрасная девушка?)) Угломер давно хотела, но сомневалась в его необходимости. А когда появились свободные средства (а точнее подходящее настроение для ненужных покупок), то решилась. Искала отзывы, но не нашла ни плохих, ни хороших.
 Про мустадовские ножи говорить не стоит) Те, кто ими пользовался, прекрасно знают их ценность..
 А вот про нож петлей Дабл С я тоже давно мечтала, отзывы слышала великолепные) И вот он у меня!) Превосходная вещь!
 Копытный клей для ремонта трещин и заломов. Это для моих драконов. У них часто в белую линию попадает мелкие камушки, и образуются довольно большие щели( Будем пробовать)
 И немного марочек в коллекцию)

 Уже лет 7 не пополняла коллекцию марок. Наткнулась, и опять решила - сколько той жизни?))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Выстрадала себе поездку. И в понедельник собиралась, и во вторник, и в среду. Но пришлось мужу уступить - у него свои проблемы и дела.
 Сегодня-таки вырвалась. Поздно, на нервах. Я себя чувствую не очень, вроде бы температура, голова трещит, тело ломит. Но не сдалась - поехала. И когда рядом лошадь - вообще ничего не болит! А потом, только села в машину - опять мышцы болят, голова раскалывается... Вот такое преображение)
 У нас вчера весь день мело, ураган, деревья падали. Но дороги почистили, так что нормально доехали. Меня за руль все равно не пустили. Но из-за болезненного состояния я не очень-то и стремилась.
 Барса вместе с черными жемчужинами пришла. Жемчужины пришлось изгонять. Кондиционер замерз, но он не очень и нужен был.
 Разминку Барса упустила. Сразу принялась пассажировать. Учитывая, что я приехала в конце дня, то можно считать, что лошадь условно размята)

 В руках пробовала заниматься, снимала в другом ракурсе, чтобы не против солнца, но телефон замерз, отключился, и ничего не снял( Но и ничего путного не получалось. Внушала Барсе пользу сгибания затылка. Направо Барса согласилась, налево - не очень)
 Еще вспомнили поклоны, укладку.
 Лонжу мы упустили. Так как время уже не оставалось, солнышко скатилось до горизонта, а еще нужно домой добраться.
 Верхом посидела 4 минутки. Успела сохранить видео)

 Когда просила Барсу сделать подобие вольтика налево, она немного сделала немного чего-то бокового) Я так и не поняла, это она сама, или в ответ на мое телодвижение, так как я пыталась натолкнуть ее на постановление.
 Еще попробовали сделать болансэ - Барса уловила суть - и сразу закончили)
 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=9UdMZt1mi04" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9UdMZt1mi04</a>
 Выдала лошади люцерну, пока собирала вещи. Отогнала фризов. Когда уезжала, то Барсюня доедала в одиночестве - душа моя была в блаженстве)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня была с любимым и подругой. Завтра-послезавтра по прогнозу снегопад с дождем, так что муж дал добро, и дал машину)) За рулем у меня почти все было норм) Хорошо, что была подруга - она разбавила для меня "авторитет" мужа. Так как мне кажется, его супер-жизненный водительский опыт меня угнетает, и я себя не чувствую уверенной. Психология, блин(
 Но зато удалось уговорить мужа покатацца с подругой по лесу на лошади. Чудеса) Лошадь ему досталась спокойная и уверенная в себе. Ну и слава Богу) Они много рысачили, немного галопом.
 А я тем временем занималась с Барсой. Ну как занималась. Решила уделить все время на активацию зада и сгибание затылка. Разве что кроме разминки. Т.е. где-то полчаса мы делали это)


 Ну еще играли в мяч)
 После я быстренько свернулась, взяла кобыль на босал, и мы пошли встречать своих с прогулки. По пути назад мы стали в строй, и прошагали до фермы минут 5.
 Я рада была, что муж прокатался, и теперь очень надеюсь, что его хоть немножечко зацепит.. Ну и Барсу прогуляла. И вообще приятно пообщались компашкой)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Любимый сделал сегодня подарок - свозил к лошади. При чем сам же и предложил. И когда не получилось пристроить дочку к бабушке, то все равно поехали! Чудеса случаются)
 Погодка, правда не особо. Оно-то тепло, но снег тает и все превратилось в мокрую жижу. А половина нашего минизагона - вообще сплошная грязная лужа.
 Ну мы немного размялись в этой луже. А потом ушли заниматься в другую часть загона.

 Занимались в руках немного. Барса пружинилась, старалась. Но мне редко удавалось направить ее энергию в нужное русло.

 Немного посидела на Барсе верхом. Барса старалась) Но подвел ракурс съемки - я искала, куда бы приткнуть телефон, чтобы он не упал в лужу, и в тех местах, где телефон стоял устойчиво, ракурс был очень не очень(

 И крутой ракурс:(((

 Муж тем временем потусил с дочкой. Дочка отказалась идти на качельки, к свинке-коровке и т.д. Только возле лошадей крутились)
 Это, конечно, здорово, что поехали семьей. Но как же, все-таки хочется размеренно, без спешки заниматься. Не высматривать каждую минуту своих родненьких, не таращиться на время... Так получается не занятие, а черте-что)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Сегодня мне снились копыта. Я уже давно настраиваюсь на расчистку. Тем более, что у меня новенький инструмент, который хочется опробовать. Правда, я внезапно обнаружила, что нож Дабл С больше подходит под левую руку, но он продается в одном экземпляре, где пишут, что он под обе руки универсальный. В общем, снился мне нож и нога с копытом))) Да. У меня оказался макет ноги с копытом, и я, недолго думая, решила испробовать нож на этом макете. Чтобы приноровится))) В общем, во сне нож оказался ужас каким острым и безумно удобным.
 И я после небольшого занятия кинула себя в расчистку. Копыта отросли правильно, равномерно, и выглядели из под копытных щеток прям идеальными. И Барса казалась выше на один см... Но надо - так надо.
 Размялись щепетильно. Я после поездки за рулем, где нужно концентрироваться на дороге, очень хорошо сконцентрировалась на занятии. В голове были цели, методы и желанный результат. Я сильно следила за собой, не делая лишних движений, и не давала лишних команд, избегая любого не нужного физического контакта. Лошадь немного перезагрузилась и все поняла)

 В руках занимались минут 14. Неторопливо, со вкусом)) Опять таки, активность зада, но на этот раз я прутиком не тушировала, только в воздухе махала, надеясь достичь "эффекта чувствительности лошади от движения воздуха". Но больше это, конечно, помогало визуально, плюс я старалась задавать ритм цоканьем языка. Моментом Барса немного пиаффировала, картинно собиралась, но это было как-то мимолетно и совсем не долго.

 Немного делали ИШ, балансэ, и пробовали сделать подъем переда от приседания зада, а не от толчка.
 Дальше выдала Барсе люцерны и принялась за расчистку. Люцерны хозяин привез очень замечательный тюк, так что Барса работала челюстями очень усердно) Хозяину похвасталась новым инструментом. Он сразу же захотел нож мустад) Еще попросил достать ему копытный рашпиль. Я предложила рашпиль по дереву за гроши, а не копытный за миллион. В следующий раз привезу, если не забуду. Я сама уже годами такими пользуюсь, и не о чем не жалею)) На угломер хозяин вообще таращился - никогда такого не видел, и не догадывался, что копыта должны быть с каким-то определенным углом))  В общем, Я сама себе поражалась: нет бы заплатить денег за расчистку копыт, тем более, что есть замечательный тример.. Но нет! Я потратила куче денег на инструмент, а еще потрачу кучу сил на расчистку... Но ничего не попишешь.
 Копыта я все-же расчищала старым ножом. Очень спешила (муж ждал в машине). А испробовать новые принадлежности хотелось не торопясь, со вкусом) Расчистила переда, старалась симметрично, но еще нужно будет в следующий раз завершить расчистку. Померить углы, пятки)))
 Барсочка стояла спокойно не долго. Потом начала вырывать ногу - и я ее отпустила в туалет. Надо все-таки заснять на видео этот Барсин пунктик - ходить на горшок в уголок))
 После расчистки немного поиграли. Уже на закате. Лимит времени я превысила, муж гневно махал руками. Пришлось собираться в быстром темпе)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 За рулем сегодня я себя чувствовала увереннее. Настроение у меня было прям очень-очень) Рвала 90 км, правда на 4й передаче... Пятую еще стремно переключать. Да и по правилам мне нельзя ездить больше 70км/час.
 Любимый вообще предлагал, чтобы я сама поехала. Но это он в сердцах) Хотя все-равно потом сказал, что считает, что я условно готова) Только вот я себя пока не считаю готовой к самостоятельным поездкам.
 Эх, а как было бы здорово: очнулась в 6 утра, быстренько привела бы себя в порядок, и пока муж с дочкой спят, сгоняла бы к лошади, и вернулась бы к 10-11ти... А то и позже))
 Надеюсь, скоро так и будет)

 С Барсой наши энергетические потоки сегодня не совпали. Я когда приехала, то она вообще на соломке лежала на солнышке. И на встречу мне не рвалась. Пришлось идти забирать. Последний десяток метров, правда, Барса проснулась, и прошла на встречу)
 У нас вчера была отвратительная погода: весь день шел дождь, иногда со снегом, и дул сильный порывистый ветер. А сегодня вот солнышко. Разомлела лошадь. И в загоне местами болото, а местами терпимая грязючка.
 Разминались минут 10. Все как обычно. Упор я сделала на осаживание от себя. Добивалась осаживания в два следа.


 Барса не особо старалась. А вот меня распирало от энтузиазма)
 В руках немного позанимались над задними ногами и сгибанием затылка. Это еще 15 минут. Куда делось остальное время (почти час) - понятия не имею)))

 Далее у меня оставалось 10 минут всего, и я кинулась расчищать копыта. Опять передние. И как ни странно, быстренько сняла еще полсантиметра со стенки.
 Подкинула Барсе люцерки, и пошла рвать гриву у арабской кобылы по просьбе подруги. Нужно где-то 50 волосков с волосяными фоликулами, в пакетик и потом еще в черный пакетик, чтобы солнечные лучи не попадали... Это для подтверждения породности. Ее хозяин (работодатель подруги) решил сделать подтверждения по документам, и продать лошадь за миллион. В смысле, тыс так за 5 долл. Даже не представляю, кому она может приглянутся за такую цену. Но, чем дольше ее не купят, тем дольше она пробудет в наших условиях замечательного выгула)
 Потом я еще немного поиграла с Барсой.

 Поснимала на видео как фризон чешет себе зад об ванну для питья))
 И, отпустив Барсу на волю, отправилась переодеваться.
 Я уже давно заметила, что утренние уроки проходят на ура. А вот вечерние - не так как хотелось бы. В общем, вопрос времени, когда я уже буду самостоятельно и часто ездить к лошади) Думаю, тогда у нас весь процесс пойдет веселее)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Уже всю неделю собиралась съездить к лошади. Начиная с понедельника. Но в понедельник была ну очень неприятная погода. Пасмурно, холодно, ветрено. Неприятно. Получилось так, что отвезли дочку к бабушке, а сами с мужем остались дома нежиться в кроватке и смотреть сериальчики)) И ни о чем не жалею) О таком времяпрепровождении я давно уже не мечтала. Еще мечтаю спокойно сесть и порисовать. Но пока дочурочка дома - это невозможно)) Все карандаши забираются, а малая вносит свою непоправимую лепту в весь изобразительный процесс)
 Собирались сегодня с мужем, но подруга предложила поехать с ней и копытным тримером для ее подопечных. Я согласилась)
 Мужик-копытчик с большущим опытом. Дискуссий у нас было много)
 Но и расчистил двоих лошадей он очень быстро.
 Я успела размять кобыль и позаниматься над активностью зада. Вообще-то я думала, что успею расчистить задние копыта, но видя, как щелкает копыта спец, я даже браться не стала.) А спец-же подстебывал меня: умничать-поумничала, а ласты кобыле отрастила хорооошие... В бассейн собрались?))


 Линяет лошадь во всю..) Погодка сегодня выдалась - песня просто. +18! Солнышко, теплынь-жарынь. Весна!)
 Занимались над подъемом переда без моего активного телодвижения в качестве команды.
 
 Еще Барса тупонула на осаживании)))) Я вот во время занятия не заметила, а на видео обратила внимание)) Барсочка при осаживании от меня как-то умудрилась осаживать параллелями, аки иноходец, а не диагоналями. Но потом вот осадила как надо)) Прикольно))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TpR_9pMUCM4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TpR_9pMUCM4</a>
И вот красивенькие картинные кадры Басрюни

 И под конец немного игрищь

 Все время занятия на территории хозяйства работали электрики, обрезая ветки и спиливая аварийные деревья. Техники было много. Все гремело, грохотало... Табун шугался, носился, прибегал и убегал. А Барсюнечка ни разу не высадилась, и была само спокойствие.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 И вот теперь...)
 Сегодня впервые поехала на пыжике к лошади без мужа! С подругами! Дорогу знаю, по городу совсем немного, трасса не оживленная, но с выбоинами, блин (поэтому и не оживленная естественно)))
 Слава Богу, доехали нормально. Все ок, муж дочку отвез к бабушке, сам остался дома подготавливать грядки к посадке - он у меня в душе агроном и садовод) Кстати, он обрезал деревья в саду и сделал мне стратегический запас прутиков)) Абрикосовые - идеальные получились)
 Купила два антгельминтика лошадиных. Собиралась один Барсе скормить, второй драконам пополам. Но поговорила с хозяином фермы, он посоветовал сразу два дать. Он так своему коню дал, и увидел результат, а от одного толку нет. Имеется ввиду, конечно, наш отечественный препарат, "Бровафарма". В общем, я решила подумать, и прогнать Барсе квартирантов в следующий раз.
 Погодка выдалась не такой райской, как вчера (+30 на солнышке!!! и это в марте!! муж ходил в шортах и футболке))), но тем не менее достаточно приятной.
 Подруги забрали своих лошадей (сразу четверых) и поехали гулять в лес. А я наслаждалась тем, что сама себе хозяйка, но по привычке кидала опасливый взгляд на пыжик, ожидая, что сейчас появиться злой муж, и прикажет закруглятся))
 Провела с лошадью нормальное полноценное занятие + расчистила копыта + немного прогулялись, встречая подруг с прогулки.
 Основательно размялись, несколько раз повторяя нужные разности, делая миниперерывы на мяч)

 Барса просит почесать пузико - мошкара уже началась, блин

 В руках тоже вспомнили давно забытые упражнения.

 Позанимались наконец на лонже. В основном над сгибанием затылка.
 И немного активно поиграли) Барса выдала прикольные штуки.
 
 После увлеклась расчисткой. Выдала лошади люцерны, взяла ящичек для подставки, и принялась пилять со всех сил. В итоге расчистила задние, и подпиляла зацепы передних. Возможно, в следующий раз сделаю легкую корректировку, если все звезды встанут в ряд)
 Вот так Барсюня умудрилась поставить заднее копыто на второе, нужное мне, копыто))

 После расчистки Барса уже маялась. Но я еще немного потратила ее сил на 5 минут верхом)

 Видимо, это было лишним, так как после я отпустила Барсу попить водички, пока я собирала свои вещи, а она пошла полежать) Бедолага))

 Собрав вещи, я забрала лошадь встречать подружек. Вот такой тройкой + один они и гуляли

 А по лесу вообще снимали скачуще-бегущую четверку)
https://www.facebook.com/lydaskha/videos/pcb.3524734094267348/3524733890934035/?type=3&theater
 Ну и видос наших игрищ)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iy8qGTdiq4c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iy8qGTdiq4c</a>

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 И опять большая радость: поездка к лошади с подругой) И я за рулем. Крутая чика)))

 У нас в городе во всю шел дождь. Подруга забуксовала ехать, а я настояла - и не зря. За 40 км от города дождем пахло, но было сухо и прекрасно) Даже солнышко появлялось.
 Подруга уехала кататься в лес, а я полчасика пообщалась-позанималась с Барсой.
 Сделали разминочку, и позанимались в руках.

 Потом быстренько пособирала свои вещи, пока кобылищу дала немного люцерки, чтобы не скучала) Взяла Барсюню и мы отправились встречать подругу. Она заехала далеко в лес, и уже возвращалась. А мы шли навстречу. При чем, когда мы вошли в лес, Барса развеселилась, трогала мою руку и махала головой)
 Встретили подругу на арабке, и она согласилась намного пофоткать нас. Жаль, что солнышко спряталось. Но немного фоточек для разнообразия получилось.

 Это я поставила кобыль на поклон, но она не сдержалась и легла в мягкий песочек)

 Назад немного проехалась на лошади. Но чувствовала себя как-то неуверенно. Зато порадовали копыта - ровненькие, красивенькие) И по асфальту Барса шла нормально и сама, и подомной.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Вот это лошадь!  h0.0