Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 241925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bolanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Вот и замечательно. Может нам стоит как нибудь встретится и обсудить в целом, какие у кого на данный момент есть возможности? Так нам будет легче начинать, что бы не бегать как ужалиные, когда время будет поджиматью. И вообще понять кто готов принять в подобных вещях активное участие.


Оффлайн bolanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А кто где вообще занимается? А то Вы почти все знакомы,как мне показалось...

Tuluza

  • Гость
Люди, Алльо:), Asja, Zein, Yennefer, я тут напишу, потому как вы эту тему читаете, я уверена :).

Мне очень жаль, что вы, четверо, покинули форум. Вы, все вместе поучаствовали в спасении лошади и лошадь спасли. И вы спасали других лошадей, по отдельности. Сейчас есть шанс возникнуть ядру единомышленников, способных подобные вопросы решать. Или - не возникнуть, потому что разрыв отношений, возможно, погубит чью-то жизнь и не даст нам снова сплотиться. Нас ведь совсем немного, на самом-то деле. И за два года, которые я вас знаю или узнаю, количество жалостливых и активных людей растет очень-очень медленно.

Я понимаю, что мы все взрослые, а оттого медленно костенеющие в принципах люди. Посмотрите со стороны на свои "принципы". Вот, вы недовольны друг другом. А я, как, пожалуй, единственный участник событий от начала до конца, который знает все подробности "этого дела, Ватсон" (с)  :sarcastic:, скажу вам, что без каждого из вас этого не было бы. Не из-за денег. А из-за того, что если бы вы между собой созвонились, хоть через губу, хоть надувая щеки, с неприязнью, как угодно, но лошадь все равно бы спасли. Это нас и объединяет. Это главное, имхо, в вопросе спасения лошадей. Если оно есть, совершенно разные по характеру, статусу, кошельку, мировоззрению и вероисповеданию люди, сбросятся, проведут переговоры, найдут время и все сделают. Если нет - ничего не получится, неискренне такое дело не покатит...

Сорри за менторский тон (хотя, чего уж там "сорри", руки-то чешутся поучить взрослых теток и пафосно рассказать, как им жить-поживать дальше  :sarcastic:).
Я уже говорила, что вам через год на эти обидки чихать будет и смешно, а лошадь жить будет. Все изменится, а он будет бегать, дышать, общаться. Что может быть лучше и чище этого?

Прошу на данный пост не отвечать, просто посмотрите на вещи со стороны.

Человеческое достоинство - это просто портрет любви.
Я люблю вас, мои товарищи, боль и нежность в моей крови.
Что б нам тьма и зло ни пророчили, кроме этого - ничего
не придумало человечество для спасения своего.


(с) Окуджава

 :kiss:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А я че то вообще не въехала, куда это делись Ася, Хела, Аня...Это что, какой-то массовый протест или как?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Спасибо за открытие данной темы. Но кто Вам сказал, что Днепр был первым? Уже года три на ипподроме находятся пять "ветеранов", которым в среднем по 25 лет, выкупленные в свое время со СКА (этот выкуп -отдельный детектив). До них был "мясной " Груз, на котором в последствии Красюк выиграл чемпионат (или Кубок, уже не помню) Украины - жеребец на сегодня стоит производителем в одном из конных заводов Украины. С лошади, спасенной от мясокомбината, начиналась создание "Северного леса". На "мясной" лошади сегодня желающие осваивают езду без железа - лошадь на ипподроме, ее видят каждый день. Тот, кто хочет, что-либо делать - делает. И перечень таких "мясных" лошадей, думаю, можно продолжить и дальше...

Алльо:)

  • Гость
Но кто Вам сказал, что Днепр был первым?

вот она - правильная постановка вопроса!
да простит меня Г@р@ж, но "щас спою" (с)
У нее "плановые" покупки было две...
А три лошадки появились в гараже только потому, что им было плохо (это мягко говоря)...
По-моему, это о многом говорит.
( хотя не говорит о том, что лупить ее меньше будем!  :girl_haha:)...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Никто не имел ввиду, что Днепр - первая спасённая лошадь вообще. Скорее всего, имелось ввиду, что это - первая спасённая лошадь, информация о которой распространялась в форумах, да и народ, принявший в этом участие, тоже нашёлся в сети.

Алльо:)

  • Гость
Скорее всего, имелось ввиду, что это - первая спасённая лошадь, информация о которой распространялась в форумах, да и народ, принявший в этом участие, тоже нашёлся в сети.
мне кажется, что правильная редакция: "это - первая спасённая лошадь силами участников этого форума".


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Главное, чтобы после Днепра, Магната и Бобуина были следующие лошади - а не то, какими лаврами почить тех, кто их спас. Сегодня к/з Гранд ищет новых хозяев для двух кобыл, которых выводят из племсостава - им по 18 лет. Одна из них в свое время работалась под верхом, вторая - использовалась только в разведении, т.е. может гулять по какому-нибудь дачному участку. Стоимость каждой лошади - 500 у.е., торг уместен.

Алльо:)

  • Гость
Одна из них в свое время работалась под верхом, вторая - использовалась только в разведении, т.е. может гулять по какому-нибудь дачному участку. Стоимость каждой лошади - 500 у.е., торг уместен.

минуточку....
а почему эти кобылы не могут дожить свою жизнь в к/з "Гранд"? Ведь судя по всему, отслужили ему верой и правдой? Неужели не заслужили работой под верхом и "разведением" на спокойную и сытую старость?
или я что-то не так понимаю? :shocked:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Но кто Вам сказал, что Днепр был первым?

вот она - правильная постановка вопроса!
да простит меня Г@р@ж, но "щас спою" (с)
У нее "плановые" покупки было две...
А три лошадки появились в гараже только потому, что им было плохо (это мягко говоря)...
По-моему, это о многом говорит.
( хотя не говорит о том, что лупить ее меньше будем!  :girl_haha:)...


Не, плохо было только двоим.
С третьей немного другая история была. Там кому было плохо, так это хозяйке, которую позабыл позабросил хозяин, накупивший лошадей (у нее, по-моему, штук 7 было), наигравшийся и благополучно исчезнувший. Девченке пришлось их каким-то образом распихивать-распродавать. Была зима, на ипподроме, как обычно, стоял вопрос грунта. У меня была возможность заезжать в манеж, легкая безбашенность коня меня не смущала. Мы и нашли друг друга. Мой третий был еще очень хорошим и приличным вариантом (особенно по сравнению с первыми двумя) и жилось у Ирки ему отлично - она в своих конишек вкладывала много труда и души. Просто иногда хорошее и безоблачное заканчивается, пришлось и ему менять квартиру и руки.

Алльо:)

  • Гость
Просто иногда хорошее и безоблачное заканчивается, пришлось и ему менять квартиру и руки.

не знаю, как ему жилось у преженей хозяйки. Я "пою то, что вижу":  поменяв руки и квартиру, он получил "хорошее и безоблачное". 

З.Ы.
1) млин.. чего это я о тебе так хорошо думаю?


2) А в случаи с Магнатом и Бабуином... Конечно, хорошо, что так получилось.
Но правильней, будь у нас организация типа эквихэлп, имеющая право подавать иски, путь таков: выкупили, зафиксировали состояние коня (ветеринарное обследование), подали иск с требованием оплаты лечения, постоя, кормов.
Не выполняет решение суда (не платит) - арест имущества, счетов и т. д.
+ гласность.