Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 242695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Информируя. Пытаясь сформировать мнение, что, как Вы написали, бить колхозную лошадь вилами, или же избивать спортивную лошадь - преступно.

я такого не писал.


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Уважаемый Vladikino, Вы предлагаете
выложить 500000у.е. для того что бы построить конюшню для ветеранов... я подталкиваю Украинский конный портал создать что то на подобе этого http://www.spasikonya.ru
и я лично на следующий день положу туда 100у.е. и буду каждый месяц подкидывать... и уверен что таких как я много... и Вы тоже.
Позвольте поинтересоваться как Вы себе это представляете? Во-первых, учитывая тот факт что выбраковка лошадей это процес, а не единичные случаи, мне думается что не зависимо от размеров конюшни через какое-то время мест в ней просто не хватит. Что тогда? Строить следующую? Искать руки уже стоящим на конюшне? Приостанавливать спасение тех самых ветеранов?
Далее, содержание лошади это трудоёмкий и требующий финансовых затрат процесс. Вы уверенны что на добровольно вложенные 100у.е. получиться содержать целую конюшню ветеранов? Рискнули бы Вы поставить судьбу этой самой конюшни на бплготворительные взносы? И почему вы думаете что человек единожды или дважды отдавший свои кровные 100у.е. должен будет или пожелает отдавать их безостановочно?
Далее, для того что б посторить конюшню и следить за порядком в ней кроме денег нужны люди которые возьмут на себя ответсвенность за сам процес создания этой конюшни, за стоящих в ней ветеранов, за юридическое оформление всего процеса, за целевое использование взносов и прочая прочая. И такие люди не только должны быть компетентны и ответственны, но и вызывать 100% доверие у всех "меценатов" этого проэкта. Скажите, лично Вы согласились бы потратить огромное количество времени и сил для создания подобного проэкта и его дальнейшей поддержки учитывая тот факт что всё равно остануться равнодушные и недовольные люди?
И последнее. Лошади не должны быть ничейными. Пусть юридически они будут принадлежать какой либо организации по защите животных, лошади, а ветерану как мне кажеться тем более, нужен хозяин и друг. Ничейная лошадь понимает что она не нужна, поэтому мне кажеться лучше спасать их по одной, пристраивая в руки, чем изводить время на создание как по мне сомнительной жизнеспособности проэкта.
Если где-то не права прошу меня истправить.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Вы сами ответили на свои же вопросы...

Я одного не могу понять, что Вы(форумчане) обсуждаете здесь уже 2 год?
И где конкретные результаты? Где статистика?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Владыкино

То есть, вы предлагаете выложить 500000 уе самолично? Или что? Какие предложения-то рациональные поступили в последнем, двухстраничном, обсуждении вами несовершенства мира  :sarcastic:? А нету никаких предложений, кроме обещания 100 уе, причем, нерегулярного (зависит от того, каковы текущие доходы) и не без интересу, куда сумма пойдет (отсюда настойчивые расспросы, кто кого спас, хотя в разделе полно тем, которые сами по себе есть статистика) и обвинения в трындеже и голословности (хотя даже спасение одной лошади усилиями данного форума - уже деяние доброе и обвинению в бездеятельности не подлежит). И быть их, предложений, не может. Потому как добрые дела невозможно оформить в систему и простимулировать. И не может быть у человека чувства вины за то, что в этом месяце я дал денег, а в следующем себе кофточку купил и не хватило дать-то... В итоге не даст вообще.

Поэтому, здесь это оформилось в систему вот какую. Бросается клич всенародный, народ дает по возможностям или по желанию, иногда и не дает вовсе, дотошно выспрашивает-выпытывает кликнувшего, если надо ищет руки-перевозку-деньги на лечение и пристраивает спасенного. Дают не всегджа одни и те же люди. Кто-то не дает денег, дает советы хорошие. Кто-то просто помогает физически - едет куда надо и возится с конями. И т.д. Массового характера движение не приобрело, поскольку: а) спасателей мало, а нуждающихся в спасении много, б) возможности и желание не безграничны, в) опыт, сын ошибок трудных иногда надолго, а то и вообще, отбивает желание спасать каких-то коней, если не себе их забрать, бо толку никакого.
Жаль, что вам такое не нравится, но насильно мил не будешь  :sarcastic:

Кстати. Цитируя фильм Михалкова, если уж на то пошло, так как раз Никита Сергеич данным фильмом передирает не отечественный "менталитет", а вселюдный, ибо кино содрано с западной постановки "12 разгневанных мужчин", с Генри Фонда в главной роли. И там ни о каких менталитетах не заикалось, ибо это не менталитет чей-то, а закон вселюдный и всеприродный - каждый заботится о себе сам. И только люди иногда, повинуясь порыву и движению лучшего в себе, протягивают кому-то руку помощи, чтоб потом о них с пафосом рассуждали такие вот михалковы (мальчика-то в тюрьме 100%пришибли бы, а так, мог затеряться на просторах рф, чего он в итоге и сделал).

Так что, если вы имеете что сказать, говорите конкретно, не стесняйтесь  :sarcastic:

Алльо:)

  • Гость
за 2 года никто на форуме не предложил выложить 500000у.е.
так  выложите. Не сдерживайте себя.

и я лично на следующий день положу туда 100у.е. и буду каждый месяц подкидывать... и уверена, что таких как я, много... (с)


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможно
« Ответ #617 : Январь 09, 2009, 08:28:43 »
Понь, у меня есть лошадь, которую Алльо:) тебе подарит. Готовься. Как раз твой размерчик. Я не шучу. Не до шуток мне.

Я бы с радостью, да родитель будет против :( Вообще со смертью матери эту затею пришлось отложить на неопределенное время. Всё погано как в дешевом бразильском сериале.
А почему не до шуток?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля

Я одного не могу понять, что Вы(форумчане) обсуждаете здесь уже 2 год?
И где конкретные результаты? Где статистика?

Статистика... О чем Вы говорите? Какой процент от общего числа отправленных на мясо лошадей удалось спасти? Или сколько из спасенных на сегодняшний день живут сытой, счастливой жизнью?

Говорить легче, никто ведь не спорит... Вы вот тоже много говорите, упрекаете в бездействии, хотя и не представили на суд общественности результаты своей деятельности на поприще борьбы с несправедливостью...
Я не так давно на форуме, но уже успела убедиться в том, что, в большинстве своем, форумчане - люди ответственные и деятельные... много сказано о том, что спасли и пристроили не одну лошадь, более того,- продолжают следить за её судьбой и помогать... Знаю, что многие отказывают в той же "кофточке" ради очередной подкормки, мазилки, попонки...

Согласна с Tuluzой, кроме лошадей у нас есть еще и семьи... Честно, если надо будет, не дай Бог, выбрать между пожертвованием на лошадок и очередной игрушкой ребенку, выберу последнее... Посему и надеяться на такие вот взносы, имхо, бессмысленно...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Vladikino вот Вам к примеру случай с моей семьёй. Может кто-то посчитает его не уместным, но всё-же.
У меня семья состоит из 5-ти человек, тоесть родители и трое детей. К этому прилогается 4 дворняги и 5 котов. На каждое животное ушло только на лечение минимум 500 гривен. Это не считая тех 30-40(я не преувеличиваю) котов и собак, которых мы спасали, лечили, некоторые всё-же умирали, но большинство попадали в хорошие руки.

Я не принимала участие в спасении лошадей на этом форуме. Но я всегда слежу за спасением каждой лошади.

Мне 16 лет. Видя старания и усилия форумчан, я тоже хочу помочь в спасении лошадей, но, поскольку, деньги мои родители не на деревьях собирают, то это пока невозможно. Но я прекрасно знаю, что как только я буду получать свои собственные деньги я буду участвовать в спасении лошадей.
И спасая таких животных, как коты и собаки, я, в какой-то степени, уже набралась опыта. В том числе по общению с ветеренарами, людьми, которым отдаю животное(и не всегда здоровое) и договариваюсь о посещении мною их собаки или кота для избежания таких проблем, как "надоел - выбрасываем на улицу".
Слава Богу, некоторые люди видят старания моей семьи и помогают нам.

Вот Вам и ответы на несколько Ваших вопросов.
Мне 16 лет, и видя всё происходящее на форуме я готова вложить в будущем свои деньги в спасение лошади.
Люди, всё-же, перевоспитываются. Об этом говорит их помощь моим(на некоторое время) животным. Она может быть мизерная, но она есть. По сравнению с тем, как относились в моём городе к животным, сегодняшнее отношение просто прекрасное.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Что ж, если кого интересует статистика скажу от себя, что я взяла на себя жертву колбасной индустрии и кормлю, а еще помогаю жертве банкроства.
Несчастное животное пренадлежит предприятию и кормить его не желают, потому что нет денег. Но ладно еще летом пасеться, а зимой лошадь стоит запертая в конюшне,  и ничего с лошадью сделать нельзя не продать, не сдать на мясо даже, и в зарплату конюху не отдают.
 Она оказалась заложнецей человеческой безотвественности. Тут уже не в увлеченности дело, что-то наигрался и бросил. Так что жизнь нашу надо с подсознания менять.

Алльо:)

  • Гость
Цитировать
Если же человек не может строить нормальные отношения с людьми, то вряд ли сможет долго обеспечивать нормальные условия для лошадей. Хотя бы потому, что однажды он останется сам.

закончится всё именно так.

ну вот, фенита ля комедия...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Я так понимаю это сообщение мне.....Причем здесь отношения?Человек нашел себе постой подешевле...это ее право.Моя стоимость ее не устраивает-ВОТ и все.Тем более сейчас кризис и я все понимаю.Или "нормальные отношения" с людьми-это бесплатное содержание чужой лошади?У человека был выбор и он им воспользовался.Так что не надо отвечать за других....Если надо человек сам обо всем расскажет.