Автор Тема: Рисунки. Нужен совет)  (Прочитано 17946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Рисунки. Нужен совет)
« : Апрель 06, 2011, 11:05:33 »
Да простят меня модераторы что открыла новую тему)
Прошу удалить старую)
Вот перечитала много литературы, сайтов  дабы улучшить свои навыки в рисовании)
Не знаю что у меня получилось по этому прошу совета у художников форума)
Объясните мне, пожалуйста, какие ошибки в рисунках .Потому что я вижу что что-то не так, а вот что…)
Заранее спасибо))
Извиняюсь за качество-рисунок в жизни намного темней)




Красками еще хуже рисую))




Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #1 : Апрель 06, 2011, 11:10:43 »
Я, правда, не художник(причём, далеко, не художник), но мне кажеться, что есть вполне удачные рисунки...А на некоторых небольшая неразбериха во "второй половине" лошади. Особенно, задние ноги h:DD

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #2 : Апрель 06, 2011, 11:11:56 »
Спасибо)
О да..)Со второй половиной лошади у меня бооольшие проблемы=) :sarcastic:

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #3 : Апрель 06, 2011, 15:29:45 »
А я художник :yes: :sarcastic:
Хочу дать пару советов и не воспринимать критику очень сильно!! Купи хороших книжек, пойду в художественую школу - тебе ето очень поможет (если ты в дальнейшем планируеш связывать себя с рисованием). На первой картине (про задние ноги я молчу), а вот хочу сказать что там пропорцыи неправельные: ноги сильно мленькие для такого тела (у лошади б ноги сломались). На третей картине такаяже проблема. На второй картине голова великовата, а ноги коротковаты... Четрёртая картина мне понравилась больше всего, хорошая, только я б тени больше выразила!
Не принимай сильно близко к сердцу!!)) Желаю тебе творческих успехов!))

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #4 : Апрель 06, 2011, 15:42:39 »
А я художник :yes: :sarcastic:
Хочу дать пару советов и не воспринимать критику очень сильно!! Купи хороших книжек, пойду в художественую школу - тебе ето очень поможет (если ты в дальнейшем планируеш связывать себя с рисованием). На первой картине (про задние ноги я молчу), а вот хочу сказать что там пропорцыи неправельные: ноги сильно мленькие для такого тела (у лошади б ноги сломались). На третей картине такаяже проблема. На второй картине голова великовата, а ноги коротковаты... Четрёртая картина мне понравилась больше всего, хорошая, только я б тени больше выразила!
Не принимай сильно близко к сердцу!!)) Желаю тебе творческих успехов!))


Так мне наоборот  критика и нужна была=)Спасибо большое=)Постараюсь совершенствоваться)
П.С
С четвертым рисунком я как раз и провозилась больше всего=)

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #5 : Апрель 06, 2011, 17:49:04 »
Ну так картины вообще рисуют годами))))

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #6 : Апрель 06, 2011, 17:55:33 »
Графика в принципе неплохая, но дело в том, что книги самые популярные не есть самые хорошие, и с ноля они не помогут, это точно. Почитать можно, но для общего развития: пробелов много, и анатомия дело десятое, когда нужно общее настроение и идея. Можно почитать что-то по компановке, по локальному цвету и тону...Например, тон разных предметов должен быть разным, и фактура тоже (лошадь с шерстью, земля шероховатая, небо нежное), попробовать можно не просто лошадь нарисовать, а какой-то сюжет для картины, интересный момент, добавить падающие тени, посмотреть объем. С акварелью тяжело советы давать, с самого начала начинать...Главное, не забрасывать - и всё получится!

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #7 : Апрель 06, 2011, 18:02:05 »
Графика в принципе неплохая, но дело в том, что книги самые популярные не есть самые хорошие, и с ноля они не помогут, это точно. Почитать можно, но для общего развития: пробелов много, и анатомия дело десятое, когда нужно общее настроение и идея. Можно почитать что-то по компановке, по локальному цвету и тону...Например, тон разных предметов должен быть разным, и фактура тоже (лошадь с шерстью, земля шероховатая, небо нежное), попробовать можно не просто лошадь нарисовать, а какой-то сюжет для картины, интересный момент, добавить падающие тени, посмотреть объем. С акварелью тяжело советы давать, с самого начала начинать...Главное, не забрасывать - и всё получится!

Я про ето и говорю... Вот хорошая книга - "основы техники рисунка ХУДОЖЕСТВЕНАЯ ШКОЛА развитие творческого потенциала"  Она большая, там много композицый для рисунка, и рассказывается что и как рисовать, с какого ракурса, как тени ложить правельно... Но на самой книге не научишся "рисовать как художник". Можно также взять частные уроке или худ. школа (как я уже говорила).

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #8 : Апрель 06, 2011, 18:02:31 »
как помне, так первое что должен изучить, ну или хотя бы пощупать и посмотреть на живой лошади, так это анатомия. Все таки нельзя нормально нарисовать лошадь со всеми ее пропорциями, не зная что внутри, не зная от куда взялась впадина на крупе или на морде и от куда горбочек на морде. Из анатомии и прапорций, уже выплывает харктер лошади, т.е. ее порода, ведь набор костей и мышц у всех одинаковый, а вот пропорциий у разный пород разные.
Я когда начинала рисовать лошадей, такила надежды что книги по рисованию лошадей мне помогут. Ни чего не помогало. Я начала реально понимать пропорции и характерность лошадей только когда начала часто их видеть, "лапать", работать и изучать)))
Потом уже, когда вы будете свободно рисовать лошадей разный пород, почитайте про разные техники рисунка, фактуру, распредиление тона, гармоничность цвета)))
работайте как можно больше и с опытом прийдет мастерство. Так задаток есть, работы приятные)))

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #9 : Апрель 06, 2011, 18:33:23 »
Можно задачу поставить перед собой: если Вы хотите рисовать просто лошадей, тогда, конечно, анатомия, но если хотите пробовать экспериментировать с образами и с идеями и передачей разных характеров и настроений, то строение лошадки погодит. Это уже потом приходишь к тому, что бегаешь с бумажкой мятой за кобылой по леваде)) я правда, больше за пасущимися флегматами...

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #10 : Апрель 06, 2011, 18:56:18 »
ну, возможно, но как по мне, так анатомия это самое первое что должен изучить художник. Даже если картины будут гармоничны по цвету и по тону, отсутствие зания анатомии очень портит его.
Но дело ваше, с чего начинать)

Оффлайн Vladka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки. Нужен совет)
« Ответ #11 : Апрель 06, 2011, 19:03:09 »
Когда рисуешь лошади, надо представить гду е неё "впуклые и выпуклые" места, и будто ты можеш по ним провести пальцем, а дальше с помощью теней передать ето на рисунок! Я щитаю что пропорцыи главнее так как нарисовать большое тело и маленькие ножки, ни одна б лошадь не простояла  и ноги б сломала. Или сильно большая голова - таже история...