Автор Тема: Лошади в моём фото-творчестве!  (Прочитано 29200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Sonches photography :) Всего по чуть-чуть
« Ответ #84 : Июнь 17, 2011, 22:20:35 »
Я сторонник колоритных фото)


Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Sonches photography :) Всего по чуть-чуть
« Ответ #85 : Июнь 19, 2011, 15:50:25 »
Ага... а деревья кислотно-салатовые с синей окантовкой на фоне неба???  ;)
ну а в пикасе лучше и не получится обработать :sarcastic:
по-моему на первой странице я уже писала, что ирония в этой теме не уместна, а уместна только конструктивная критика ;)
вот, к слову про то, что конь действительно "апельсиновый"
без обработки

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Sonches photography :) Всего по чуть-чуть
« Ответ #86 : Июнь 19, 2011, 22:34:52 »
Пусть себе конь апельсиновый, имеется виду весь колорит целиком h:wink

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Sonches photography :) Всего по чуть-чуть
« Ответ #87 : Июнь 20, 2011, 06:27:02 »
деревья кислотно-салатовые с синей окантовкой на фоне неба

это она самая и была... конструктивная которая... просто к таким моментам нужно быть внимательнее - они очень сильно влияют на правдоподобность картинки :yes:

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Sonches photography :) Всего по чуть-чуть
« Ответ #88 : Июнь 20, 2011, 16:02:22 »
я вообще сначала не поняла, и даже не заметила вот эту вот штуку вокруг деревьев

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Sonches photography :) Всего по чуть-чуть
« Ответ #89 : Август 06, 2011, 19:10:45 »
Знаю, что на форуме есть много очень хороших фотографов :yes: По этому решила обратиться за советом. И так: Надоело мне "висеть" на авто-режиме, решила более серьёзно заняться фотографией. Прочитала пару статей, попробовала полазить в настройках на фотоаппарате. У меня CANON D60 - Мне кажется, что возможности у него супер! Объектив CANON 18-155 MM и CANON 70-300 MM. Я думаю, что второй для съемки лошадей подходит отлично! Хотя, при наличии умелых рук и на первый можно снять что-то относительно не плохое! Но сколько ни читала, ничего не понимаю в этом. Уже когда сама по-рылась в настройках, сама что-то поняла. Пока что мало что получается. Хотелось бы услышать советы опытных фотографов, если Вас, конечно, это не затруднит! С чего начать снимать, что нужно знать "Конному Фотографу", какой (или какими) программами стоит пользоваться при обработке фотографий (и вообще - нужна ли она!?) и.т.д. и.т.п. Буду ОЧЕНЬ Благодарна любым советам и всем отписавшимся в этой теме! h:hi:

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моём фото-творчестве!
« Ответ #90 : Август 06, 2011, 19:49:40 »
Очень интересные у Вас снимки, видно, что Вам сам процесс безумно нравится, а это главное! Очень пронравились фото девушек, мне, например, не дано видеть красоту людей, потому и не берусь, а Вы любите своих моделей. По поводу пейзажей - часто снимок пейзажа в большей степени зависит от самого пейзажа, чем от фотографа, и от атмосферных условий, если видимость неважная - техника не всесильна.
У Вас вполне достойная фототехника, не вижу преград для дальнейшего совершенствования. Практика, практика и практика. А чтобы лучше совладать с камерой, вчитайтесь внимательно в юзер-мануал к ней. Если и после этого останутся вопросы - тогда ищите конкретные ответы в статьях на конкретные темы. Не пытайтесь объять необъятное, лучше изучать всё постепенно. Допустим, получаются снимки лошадей нерезкими - читайте про тонкости фокусировки и выдержки, тут же проведите работу над ошибками. Вышел снимок тёмным или пересвеченным - разберитесь с экспозицией и экспозамером камеры. И т.д. И ещё, часто встречается заблуждение, что "... вот была бы у меня техника получше (подороже, другой марки и т.д. и т.п.), и снимки были бы другими". Нет! Это иллюзия и самообман. Повторю известную всем фразу - ни на одной, даже самой дорогой камере, нет кнопки "шедевр". А научитесь снимать, тем, что есть - сможете потом, чем угодно.
Удачи! Ждём новых работ.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моём фото-творчестве!
« Ответ #91 : Август 15, 2011, 15:37:28 »
Я почитала пару статей в интернете, что-бы иметь хотя-бы какое-нибудь представление о том что такое "Ручные Настройки". Вроде бы всё поняла, и с ISO разобралась, и с выдержкой, и с диафрагмой. Но проблема в том, что я делаю одно, а эффект получается совершенно другой. Таким образом при большой выдержке наоборот не получается снимать когда плохое освещение, а маленькая диафрагма не позволяет делать более точные снимки, а всё "пересвечивает". Так что теперь снимаю только методом научного тыка, пока не появится больше времени что-бы сесть и разобраться. Если я допускаю какие-то элементарные ошибки и чего-то не знаю, пожалуйста, не судите строго - Я только учусь! ;) Вот парочка фоток, они без обработки.