Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1626919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Press-120,спасибо!Сама не нарадуюсь на него :max:А то,что он каждый день со мной играет,в его то возрасте-от этого вообще слёзы на глазах...
Дашунь,мои да,довольно тихо играют,бывает правда,что игра перерастает в выяснение отношений бабы всё Ж :hehe: но тогда просто разгоняю их по местам:-Не умеете жить дружно,сидите порознь! :yes:
katrin CZ, Катюш,Шаня -это да,смешной зверь получился :hehe:Я тут недавно пересматривала видео её маленькой и улыбка с лица не сползала,вот она смешная была!И как из такого несуразного колобка такая лошадь вымахала? ;)
Алла Витальевна,спасибо! :max:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А я вчера заезжала в гости к одному хорошему человечку,которого однажды очень обидела из-за клеветы не очень хорошего человечка.... :glare:Хорошо пообщались,зла он на меня не держит,ещё раз попросила у него прощения и получила невероятное удовольствие от его сбывшейся мечты-частного мини зоопарка!Все животинки очень ухожены,никакого запаха нет,все ручные,кого не возьми,любого можно или потискать или потрогать ну что ещё надо для счастья? ;) Но полугодовалая львица просто покорила моё сердце!Такое славное дитя!!! :yes:Теперь поедем к нему в гости с детками и нафоткаем уже всех! :yes:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w8U0UVjyeWk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w8U0UVjyeWk</a>

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Лев!!! Блин это так классно!!! Главное чтоб все были сытые и довольные! Жду фоток с зоопарка ;)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Какая большая и приятная киса ))))) совсем ручная))))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Киса действительно замечательная,впрочем как и все остальные звери и птицы.Вот всё таки домашний зоопарк есть домашний-все животные становятся из диких-домашними,да ещё и хозяйскими,вы бы видели,как они смотрят на своего хозяина!!! :max:С радостью,ожиданием общения(не путать с угощением,они там посетителями закормленные :hehe:) и преданностью,все пихают моськи в руки и ходят за ним до конца своих вольеров,если он проходит мимо.Так приятно на это смотреть-не передать! :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
А что хозяин будет делать когда киса подрастет? В зоопарк? Или оставит у себя? Все-таки дикое животное :) Конечно, живущие рядом с человеком более дружелюбны, но инстинкт у них все-таки первичен :) До сих пор поражаюсь как ладят с тиграми монахи из буддийского монастыря в Тайланде... Это что-то на уровне телепатического общения...


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
VeronikaM..., в России есть питомники диких кис, что продает людям 4-6 генерацию "котят", выращенных с людьми. Получается что часть рефлексов по отношению к человеку у таких "котят" перешли из условных в безусловные. Питомник дает ЦУ по содржанию и оборудыванию вальера для их выпускников.
Тут в Чехии у знакомой моей знакомой есть гепард. Киса ручная как обычная кошка. Но у нее вольер больше 100 м2 в несколько ярусов. В дом кисе разрешается заходить под присмотром хозяев, а так же под присмотром киса гуляет во дворе. (киса продавалась кастрированной).
Ксюшка, красивые фотографии с Пегасиком получились! Смотрю на тебя, а ты там в легкой летней кофтюльке, сразу таааак домой, в Севастополь, захотелось!

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
VeronikaM..., в России есть питомники диких кис, что продает людям 4-6 генерацию "котят", выращенных с людьми. Получается что часть рефлексов по отношению к человеку у таких "котят" перешли из условных в безусловные. Питомник дает ЦУ по содржанию и оборудыванию вальера для их выпускников.
Тут в Чехии у знакомой моей знакомой есть гепард. Киса ручная как обычная кошка. Но у нее вольер больше 100 м2 в несколько ярусов. В дом кисе разрешается заходить под присмотром хозяев, а так же под присмотром киса гуляет во дворе. (киса продавалась кастрированной).

Спасибо за пояснение  :yes: Но гепард все-таки не лев. Гепардов при домах/дворах давно держат и психология у них немного другая, ближе к собаке по-моему... Не могу утверждать, так как я не специалист в этом деле, но львы опасны и непредсказуемые (по-моему :) ), столько трагедий уже было, даже с профессиональными дрессировщиками. Но, согласна с Вами, общение с человеком оставляет свой след впоследствии чего степень агрессивности животного к человеку снижается. Происходит в своем роде доместикация диких животных:)

Ксюша, извините на оффтоп  :la_la:

Bagrys

  • Гость
Ксюшка, повезло тебе! Наверное, очень классно потрогать льва  :max:
А кто еще есть в том домашнем зоопарке?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Какой оффтоп,девчонки?Это ж всё так интересно!Спасибо,что пишете! :yes:
Алла Витальевна,животных там не много,зато все ухоженные,только что с детами вернулись оттуда,провели там весь день,так здорово!!!Детвору чуть было не оставила там жить :rolf:Потом животных пожалела и забрала :tong:
Анфиска не вылезала от поней-Бабочкиной сеструхи Милки и её мамы Мальвины,София загоняла львицу,ну или львица Соню-там не поймёшь,но им было весело :hehe:Выгулялись обе :yes:
А Серафимке очень понравились нежные и ласковые лани,она час висела у них на вольере. :yes:
Фотки будут,обязательно!Не всех,правда,как то забывала фоткать следя за эмоциями деток и животных :max:Такие они классные-и те и другие :glad:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Серафимка кормит ламу Назара ;)

А это молоденькая девочка пятнистого оленя,она родилась этой весной.Её купили в пару самцу,но пока она маленькая,она живёт в вольере с Назаром,а самец привыкает к ней через решётку :yes:
Такая нежная ляля.. :max:

Назар хоть и крупнее намного,но фефочку не обижает,даже гоняет самца оленя от решётки,когда тот становится слишком настырным :hehe:

А вот и мальчик,тоже весь ручной :yes:

А это вообще ржачная фота :rolf: :rolf:Стоит Анфиска с печеньком в руках рядом со страусами и спрашивает у меня:Мама,а страусам печенько можно? и тут страусиха выхватывает у неё из пальцев печенье,а я фоткаю :rolf:Мы когда увидели,что получилось,так смеялись :sarcastic:

А это они яйки несут ;)Регулярно :yes:

Сонёк удивлена,почему лебеди не улетают ;)

Bagrys

  • Гость
Страусам просто необходимо!!! печенье  :sarcastic:
Это же самая, что ни на есть, страусиная еда  :sarcastic:
Хороший зоопарк, чистый.