Автор Тема: Модерирование форума  (Прочитано 15332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Модерирование форума
« : Февраль 20, 2017, 20:00:06 »
Набор модераторов для данного форума и сопутствующих социальных сетей.[/b]

запросы отправлять
viber +38(093)00-33-998

Права и обязанности модераторов:
1. За выполнением требований Правил следит администрация, а также специально назначенные модераторы.

2. Модератор имеет право не предупреждать пользователя о принимаемых мерах.

3. Модератор может закрыть или удалить любую тему (за нарушения правил), вынести предупреждение пользователю или забанить пользователя, отключив или ограничив ему доступ на форум на определённый период или навсегда.

4. В случае вынесения предупреждения либо бана, Модератор обязан указывать причину такого своего решения, со ссылкой на сообщение или тему, из-за которой были предприняты указанные выше действия.

  4.1.Вынося предупреждение, модератор просматривает предыдущие. В случае обнаружения предупреждений сроком давности больше года - старые удаляются, новые выдаются.

5. Модератор должен соблюдать правила для пользователей и ни в коем случае не опускаться до оскорблений кого-либо, а так же служить примером в поведении.

6. Модератор должен быть беспристрастным.

7. Модератор не обязан находится на форуме 24 часа в сутки и читать все темы и подфорумы.

8. Модератору запрещается:
- Создавать конфликты с форумчанами и другими модераторами. При возникновении конфликта рекомендуется решать их в приватной беседе, личных сообщениях, по почте, ICQ и т.д.
- Использовать статус модератора в личных целях.
- Разглашать скрытую от обычных пользователей информацию.
- Передавать ник другому пользователю (будь то пароль или SID).

9. В большинстве разделов темы удаляются и чистятся модераторами только в случае грубого нарушения в них правил форума. В противном случае, исключительно по просьбе автора темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ и НЕ ЧИСТЯТСЯ. Исключения составляют раздел "Дневники" (где тема может быть удалена по просьбе автора), и "Объявления" (где автор может удалить свою тему самостоятельно). Имейте в виду, что если тема была почищена, то это автоматически означает, что в ней были нарушены правила, в результате чего нарушившие правила должны понести ответственность.

10. Если в темах есть сообщения, не отвечающие разделу или сути темы, модератор может перенести часть сообщений в Оффтоп (отделенные сообщения образовывают новую тему).
    10.1. Не несущие смысловой нагрузки перенесенные темы удаляются - их в случае необходимости можно восстановить для выяснения спорных вопросов.
    10.2. Темы, ставшие самодостаточными и несущие светлое/умное/нужное, переименовываются и переносятся в соответствующий раздел форума.
    10.3. Темы, не имеющие никакой ценности для потомков, но с требующей продолжения дискуссией, переносятся к специально созданной теме ОФФТОП (в Болотце идет только ругань).

Все, чьи сообщения были отделены от основной темы как оффтопные, получают предупреждение. Если там не было никакой грубости, а только беседа не по теме, то предупреждение минимальное - 5%. В других случаях - по обстоятельствам. А если кто-то жалуется на оффтоп, а оффтопа нет, то предупреждение получает он сам - за ложный вызов.

11. В ситуациях, не оговоренных этими Правилами, модератор принимает решение сообразно личным представлениям.

12. Модератор не имеет права принимать решение по жалобе против него самого. В таких случаях решения выносит другой модератор либо администратор.

13. Пользователь имеет право пожаловаться на неправомерные, по его мнению, действия модераторов путем написания личного сообщения Главному модератору либо Администратору.