Автор Тема: Обращение к модератору на тему двойных стандартов на форуме.  (Прочитано 25777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Invisible, прошу Вас обратить внимание на бурное обсуждение закрытой Homak темы в теме о пропаже Генерала. 
Острые вопросы относительно Статуса оказались даже в другом разделе форума, но и эти темы модераторы, а именно Homak позволяет себе закрывать, когда захочется, а людей прет - в итоге, полный каламбур=каша в обеих темах.

Прошу обратить внимание, что бурное обсуждение закрытой темы в теме о пропаже Генерала начала Лилит:

судя по всему, Статусу тоже поверили.
в истории с Орлеаном.
без ветчека и с левым ветеринарным свидетельством...

Если требуете кого то наказать за смешение тем - надо наказывать именно ее. Нам задают вопросы - мы отвечаем. 


Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
То есть с недавних пор, уверен, что ни без инициативы Статуса (которому такие новшества были выгодней всего) темы о конзаводах и клубах стали платными с правом саморедакции.

Я правильно понимаю, Вы обвиняете модераторов в корумпированности? h0.0

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Я далека от темы о конзаводе Статус.,но что касается других тем,то заметила ,тоже, некоторую предвзятось или недосмотр(халатность)админов,когда на человека откровенно выливают ушат грязи и угрожают,но админы этого не видят.
например:https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=21912.0...или опять надо вмешаться третьим лицам и попросить,как уже было в одной теме,где развели срач,никак не относящийся к продаже лошади,а ведь только началась ситуация -просили, предупредить не переходить на личности.Но я смотрю-одних банят сразу и не за что,другим можно всё.
  и действительно,что это за выдумка,за деньги коректировать темы конзаводов неугодные?Так огласите уже весь прайс услуг, мы будем знать,сколько "башлять",но тогда не претендуйте на уважение вашего сайта.
 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
  и действительно,что это за выдумка,за деньги коректировать темы конзаводов неугодные?Так огласите уже весь прайс услуг, мы будем знать,сколько "башлять",но тогда не претендуйте на уважение вашего сайта.
дак есть прайс уже давно. Есть 2 вида тем: темы, в которых авторы наделены правами модерировать её (магазины конной амуниции, закреплённые темы в разделе КСК и в объявлениях). Об этих привилегиях написано в описании разделов, в описании платных услуг и т.п. Причём уже достаточно давно, странно, что это для вас стало новостью.

Если кто-то хочет улучшить ситуацию с модерированием форума - вакансия модератора открыта постоянно. Вот только что-то не хочет никто ничего поменять, только претензии без конкретных предложений.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Если кто-то хочет улучшить ситуацию с модерированием форума - вакансия модератора открыта постоянно. Вот только что-то не хочет никто ничего поменять, только претензии без конкретных предложений.

Мало кто готов взять на себя такую ответственность. Хороший модератор в чем то похож на хорошего врача. Тот знает, сколько надо наблюдать развитие болезни, сколько лечить ее терапевтически и когда уже пора резать.

А покричать все горазды.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вообще, как-то странно вы видете модерирование форума. Вы правда думаете, что хотя бы теоретически возможна система при которой модераторы будут читать каждый ответ в каждой теме (а их, если посмотреть статистику, уже почти 660 тыс) и будут учить пользователей форума основам общения, то это очень глубокое заблуждение. Есть кнопка "пожаловаться модератору". Если мне приходит жалоба, я открываю тему, изучаю предмет жалобы и принимаю меры. Если при этом если на соседнюю тему мне жалобу не прислали, то я её не открываю и даже не знаю что там происходит.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ну почему же странно. Врач тоже начинается заниматься больным после жалобы на что то h:DD затем рассматривается случай и принимается решение по данному вопросу. Врач же не ходит по улице и не выискивает себе пациентов.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Не, вот скажите честно, кто-то из присутствующих считает происходящее в темах про Генерала _обсуждением_?  :sarcastic:
Которое несет какой-то смысл, кроме как покрепче обложить оппонента?  И "обсуждают" то уже давно не Статус и Универсал (которые и должны это делать не на форуме, а как минимум лично), а люди, которые имеют к теме весьма далекое отношение.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Что касается темы Статуса и Универсала, я согласен с Homak. Фактов новых не появляется, только выяснение отношений (которое кстати по моему мнению негативно сказывается на имидже обоих участников дискуссии). И я не думаю, что можно всерьёз говорить о предвзятости т.к. любой, кто хотел высказаться там, смог это сделать. И сможет ещё когда тему откроют. Мне непонятно, зачем, но тем не менее...

А по поводу модераторства в целом в ближайшее время систему модерирования мы будем менять:
1) Пару десятков пользователей, в зависимости от их "кармы", будут иметь возможность самостоятельно делать замечания пользователям (общее кол-во замечаний будет видно модераторам), удалять спам. Они не будут обязаны это делать, но при желании смогут влиять на работу форума.
2) У модераторов останутся чисто технические функции, такие как бан (в том числе основываясь на замечаниях), объединение/разделение тем, удаление ответов и т.п. Модераторы будут реагировать практически исключительно на жалобы пользователей.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Что касается темы Статуса и Универсала, я согласен с Homak. Фактов новых не появляется, только выяснение отношений (которое кстати по моему мнению негативно сказывается на имидже обоих участников дискуссии).
Но когда появляются новые факты в теме об Орлеане - еще один острый вопрос к Статусу, Homak с удовольствием закрывает тему, ну хватит уже подружке на мозоли наступать. Какая уж тут предвзятость, о чем мы.....?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Но когда появляются новые факты в теме об Орлеане - еще один острый вопрос к Статусу, Homak с удовольствием закрывает тему, ну хватит уже подружке на мозоли наступать. Какая уж тут предвзятость, о чем мы.....?
Процитируйте мне пожалуйста хоть один факт, который появился на 2-х последних страницах закрытой темы :)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Ок. Давайте по существу, приведите плз примеры моих двойных стандартов.
1. Я просила обсуждать тему Генерала в одной теме, а не в трех-четырех, которые еще и дублировали друг друга.
2. Я закрываю тему, где переходят к выцарапыванию глаз.

По поводу новых фактов - как делают ребята - пишут в личку, мол появились новые факты, откройте плз тему, обещаю без оффтопа. ВСЕ.


Не, вот скажите честно, кто-то из присутствующих считает происходящее в темах про Генерала _обсуждением_?  :sarcastic:
Которое несет какой-то смысл, кроме как покрепче обложить оппонента?  И "обсуждают" то уже давно не Статус и Универсал (которые и должны это делать не на форуме, а как минимум лично), а люди, которые имеют к теме весьма далекое отношение.
Будет ответ по существу на этот вопрос?

Мне не понять, почему взрослые люди выбирают такую модель поведения.. Есть проблема - решай! Лично, привлекая  ответственные/правоохранительные органы. А поднимать лемент на форуме.. Самим не гадко?

Но когда появляются новые факты в теме об Орлеане - еще один острый вопрос к Статусу, Homak с удовольствием закрывает тему, ну хватит уже подружке на мозоли наступать. Какая уж тут предвзятость, о чем мы.....?
Какие проблемы? Подружитесь с Инвизиблом  :sarcastic: А если повезет, устроим битву, кто победит по количеству оскорблений - забирает Генерала  :sarcastic:

А вообще я обращаюсь к администрации форума ограничить или закрыть доступ на форум Универсалу и ко, как людям склочным, размещающим агрессивные и провокационные сообщения и регулярно колотящие всех пользователей.

По поводу обвинений Cobalt, даже отвечать не буду.. Одно скажу - кнопка Сообщить модератору как-то резво нашлась после бана. Чего было сидеть 9 страниц, первой начать материться, потом жаловаться в весьма пространной манере.