Автор Тема: отдел "нужна помош - срочно"  (Прочитано 26845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #24 : Март 11, 2013, 19:44:13 »
Просто надо все темы в которых цена озвучена выше мясной перекидывать в куплю-продажу. А то сплошь и рядом "Вот мы его так любим, купите за 8000 жеребенка бп, иначе мы его на мясо сдадим".


Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #25 : Март 11, 2013, 19:46:34 »
А потим ДИНА, я туда тоже кинула обяву, Ви мени тоже в ЛЦ нечего не предлагала, наверно потому, шо у Вас в то времени не било дла нас коньа, или Ви далеко.....
И да, я тоже смотрела богато раз (щодньа) НУЖНА ПОМОЩЬ, там тоже создала тему, тоже Ви нечего не писали.... нам двоим просто не боло судьи торговатса..... 
Там попадут конье коториг питомник даже не зпробоваль продать и зразу "Спасите, или пийде на мясо".... хорошо, пусть дает их на мясо, за чем нам о том знать, за чем нам в ночи не спать и мучится не спасением этого лоша?   

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #26 : Март 11, 2013, 19:50:27 »
Я очень извиняюсь, но если кто-то переведет, буду крайне благодарна. Я так поняла, девушка иностранка - никаких претензий, просто совершенно не понять суть вопроса. И судя по ответам, не мне одной)))). Пожалуйста, кто понял, о чем речь - ?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #27 : Март 11, 2013, 19:53:26 »
Как я понимаю Зора против того чтоб спекулировали на спасении. Что хозяевам выгоднее прикрываться мясом и побыстрее сбагрить лошадей, чем попытаться продать в купле-продаже

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #28 : Март 11, 2013, 19:55:41 »
Да, это больная тема...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #29 : Март 11, 2013, 19:56:43 »
Я стараюсь не влезать в дискуссии. Но тут уж вставлю пятачок.  Я не допускаю и мысли, что даже в крайней нужде, когда не дай Бог, не смогу содержать лошадь, я поведусь на 4000 грн. от мясника, а не отдам коня просто так тому, кто сможет дальше обеспечить ему нормальную ЖИЗНЬ. И уж точно не буду всключать в голове калькулятор, во сколько мне обошлось его содержание за предыдущие годы.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #30 : Март 11, 2013, 20:00:20 »
Ну, может, затем, что это форум любителей лошадей, а не любителей коров, коз и свиней? И лошадь все-таки немного в другой категории по сравнению с этими животными. Я тоже не считаю правильным манипуляцию из серии или покупайте, или на мясо, но это же не значит, что нужно всех под нож отправлять.


Да, цей саит о лошадаг, но агроноватор о с/г тваринаг и один раз там не боло о спасение козьи, коровки...
В чем они аж так отлишаютса от коз? Например наша коза настоящий шенок! Но всеремно я знаю, шо пийде через пару год на мясо! В цирку я бачила тренированих коров..... корова тоже потьягне возок, тоже зоре поле.... просто так нечестно! Лишь кте который вид мае права на спасение?  :-( 
Да и потим ШАНТАЖ.... то просто ужас! И за тим я кажу "треба дат другое имя цей теме" .....

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #31 : Март 11, 2013, 20:04:04 »
Просто надо все темы в которых цена озвучена выше мясной перекидывать в куплю-продажу. А то сплошь и рядом "Вот мы его так любим, купите за 8000 жеребенка бп, иначе мы его на мясо сдадим".

Да, ето тоже хорошая думка! но - тут берут по 6 гр кг, там по 8 гр кг, де то по 5 гр.... как узнать какая мясная цена? Наверно по областям?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #32 : Март 11, 2013, 20:05:38 »
По-хорошему на форуме надо включить четкий принцип по умолчанию, как например в международной практике: "Никаких переговоров с террористами!" Т.е. если брошен клич "Мясо или спасите!", то цена должна быть именно мясной. По крайней мере в темах, которые поднимает сам владелец лошади. Но что ни тема, то фигурируют и альтернативные мясники типа цыган, которые предлагают повышенную мясню цену. И если б мы раньше следовали этому постулату, то многие спасеныши уже давно б загинули... Как бы найти выход из этого тупика - хз...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #33 : Март 11, 2013, 20:05:54 »
Как я понимаю Зора против того чтоб спекулировали на спасении. Что хозяевам выгоднее прикрываться мясом и побыстрее сбагрить лошадей, чем попытаться продать в купле-продаже
Вот не это, по моему она имела ввиду. Да, вот тема, которая обсуждается - оочень актуальная, острая. Но Zora не об этом! ИМХО
1. Почему не пишут о коровах и козах, когда у тех риск уйти на мясо? Теличка - она тоже прелесть.
2. Предлагает оставить раздел "Срочно" для самых экстренных случаев - больные дети и больные лошади, там где вот срочно-пресрочно! Ей слово это кажется неуместным.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #34 : Март 11, 2013, 20:11:22 »
Как я понимаю Зора против того чтоб спекулировали на спасении. Что хозяевам выгоднее прикрываться мясом и побыстрее сбагрить лошадей, чем попытаться продать в купле-продаже

Да, плюс це, шо отдел НУЖНА ПОМОЩЬ - СРОЧНО люди не так использують..... 

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #35 : Март 11, 2013, 20:12:37 »
Аляска! СПАСИБО!  :glad: