Автор Тема: отдел "нужна помош - срочно"  (Прочитано 26860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #60 : Март 13, 2013, 11:35:54 »
Аляска5 - интересно, Ви пишете дла мена цельком тяжко.... слова как испокон, сельхозпредприятие,  отселекционировало просто тяжко мени прочитать ( даже не нагадаю наше самое сложное слово ), но все ж я Вас понимаю!  :glad:

Я рада! :yes: Поясню слова некоторые...
 Испокон веков - русское сочетание 2х слов) Означает "на протяжении веков, издавна".
 Сельхозпредприятие - это предприятие, занимающееся сельскохозяйственной деятельностью.
 Отселекционировало - это предприятие провело многократный отбор и подбор племенных животных.

По арабам - это образно говорилось. Как балерину заставить в поле картошку садить) А на Востоке, думаю, да, с арабами местными не сильно панькаются. Арбу же возить надо кому-то, да и туристов тоже...Запряг да поехал. Они выносливые, сухие, крепкие коньки...Не шоу-класс, но обычных там запрягают. Только повозки там облегченные.
 




Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #62 : Март 13, 2013, 19:53:04 »
У Испании здают взорослиг, но не старих, семейних лошадок, знающих верхом, привиклих до детей, по закону привитих, чипированих, с паспортами на бойни по 150 ЕУРО ЗА КОНЬА! И даже породистих дошадей! Андалуских..... И я тут, на УА, я "мяса" взала  6 мес. б\п за 300 еуро.... И знакоми мене кажут  "Там ( на УА ) дешево!"  :rolf: