Автор Тема: Тренировки и общение с лошадьми  (Прочитано 39423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Прогулки на лошадях – великолепный способ отдохнуть от городской суеты, почувствовать единение с природой, насладиться красотой пейзажей и грациозностью коней.
 Конные прогулки – один из лучших способов расслабиться и отдохнуть на свежем воздухе всей семьей, с друзьями или одному. Мы предлагаем прогулки на послушных и ухоженных лошадях. Верховая езда на лошади – оказывает положительное влияние одновременно на психосоциальную, интеллектуальную и физическую сферы человека. Катание на лошадях помогает в кратчайшие сроки восстановить силы, снять психо-эмоциональное напряжение и улучшить общее настроение. Кроме того,прогулки на лошадях очень полезны для здоровья человека, так как тренирует все группы мышц, сердечно сосудистую и дыхательную системы, способствует снижению веса и правильной работе всех внутренних органов, помогают избавиться от бессонницы и депрессии. Как результат – гармоничное общение с живой природой восстанавливает равновесие и придает эмоциональных сил. О благоприятном воздействии верховой езды на общее состояние человека, было известно еще во времена Гиппократа.
 
 Конный спорт приобретает все больше и больше сторонников , а верховая езда становится одним из самых популярных и найпрестижних видов отдыха. Верховая езда - специфический вид активного отдыха , которым могут заниматься люди любого возраста.
 
 Верховая езда – мастерство доступное для освоения всем желающим. Если раньше занятия верховой ездой считались прерогативой аристократии, то в наши дни нет каких-либо ограничений по социальному или материальному статусу, половому или возрастному признакам. Когда желающий заниматься конным спортом, не ставит перед собой заоблачных целей достижения спортивных высот, то овладеть основами – становиться вполне доступной перспективой.Уроки верховой езды у нас, прежде всего направлены на получение удовольствия. Обучение верховой езденеопытного всадника начинается с упражнений, способствующих выработке правильной посадки, одновременно его учат поддерживать контакт с лошадью и воздействовать на нее. Ни одну из этих задач нельзя назвать важнее другой, поскольку они неразрывно взаимосвязаны. На спокойной учебной лошади, каждый начинающий всадник в достаточной степени сможет овладеть ездой на всех аллюрах – шагом, рысью и галопом.
 
 Если у Вас появилось желание узнать что-то новое о лошадях или научиться всем секретам верховой езды наш инструктор проведет с Вами индивидуальный урок по верховой езде. Если Вы собрали большую дружную компанию и хотите заниматься группой - мы к Вашим услугам.
 
 Наши услуги:
 Стандартное занятие - 150 грн \ 1 час
 Занятие по НХ - 170 грн \ 1 час - Что такое НХ? ( http://filly.msk.ru/articles/human_lrn/nh.htm )
 Прогулка - 200 грн \ 1 час
 Фотосессия - 200 грн \ 1 час - с Вашим фотографом
 200 грн \ 1 час + цена нашего фотографа. Каждый последующий час фотосессии оплачивается 150 грн.
 Возможен выезд на праздники и разные мероприятия.
 
 Абонимент на 5 стандартных занятий - 600 грн.
 Абонимент на 5 занятий по НХ(в руках и верхом) - 750 грн.

 
 Покормить лошадей "с рук"
 
 Морковку, яблоки берите с собой по желанию. А вот много хлеба, сухарей и сахара лошадям нельзя - это портит им желудок. Фотоаппаратом мы разрешаем пользоваться бесплатно, но только без вспышки.
 
 Инструктор расскажет вам основы кормления лошадей, «что можно, а что нельзя делать», предложит покормить лошадей с ладони морковью\яблоком (берите с собой!) и другие интересные вещи.
 
 Волшебные фото сессии и яркие воспоминания
 
 Дополнительно к прогулке мы предлагаем также услуги фотографа, который делает порядка 50-200 фотографий за один час. После прогулки мы производим базовую, либо художественную ретушь, делаем коллажи.


Мои лошадки:
Имя - Рагнеда
Возраст - 11 лет
Порода - Русская рысистая
Характер - спокойная девочка, катает деток от 2х лет. Работается на железе, хакаморе или кордео. Не конфликтная, спокойно ладит с другими лошадьми, не свечит и не козлит.




Работа Рагнеды в разных сферах







Все вопросы по телефону 063 608 46 77 или 067 316 72 82 Дарья


Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #1 : Май 19, 2014, 05:40:50 »
 ;)

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #2 : Май 19, 2014, 10:53:08 »
Даша, побійся Бога, яка іппотерапія?

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #3 : Май 19, 2014, 11:38:56 »
Добрый день.
А что конкретно входит в программу занятий по НХ?

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #4 : Май 19, 2014, 12:46:51 »
Добрый день.
А что конкретно входит в программу занятий по НХ?

В занятия НХ входит работа лошади как с земли так и верхом. Лошадь работается на кордео. Первые 5-7 занятий работаем на недоуздке. Учим уступки, кранчи поклоны и прочее. Но самое главное это научится доверии к лошади и что бы лошадь доверяла Вам.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #5 : Май 19, 2014, 12:50:59 »
Даша, побійся Бога, яка іппотерапія?


Я конечно не физиотерапевт, и не опытный врач, но елементарные упражнения для деток с болезнями (синдром Дауна и т.д.)проводила. На данный момент у меня девочка 10 - 11 лет Юля, с ДЦП которая у меня "лечится".

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #6 : Май 19, 2014, 13:32:17 »
Я конечно не физиотерапевт, и не опытный врач, но елементарные упражнения для деток с болезнями (синдром Дауна и т.д.)проводила. На данный момент у меня девочка 10 - 11 лет Юля, с ДЦП которая у меня "лечится".

Я, конечно, не врач, но неплохо готовлю борщ и лихо шинкую капусту кухонным ножом. Поэтому я считаю себя способной вырезать аппендицит (он слева, кажется?). А мой муж умеет рубить дрова и топором может сделать качественную пластическую операцию :) Обращайтесь, если что h:hi:

П.С. "Лечится" - это Вы правильно заметили. Именно так - в кавычках. Чтобы без кавычек - это учиться, работать сначала с более опытным специалистом - помогать, потом уже самостоятельно, причем выбрав "правильную" лошадь и не использовать ее в прокате. Очень правильные требования в Европе. Тест по ВЕ (теория+практика), год в качестве помощника иппотерапевта, а потом уже принимают на обучение на инструктора иппотерапии.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #7 : Май 19, 2014, 14:07:36 »
Я конечно не физиотерапевт, и не опытный врач, но елементарные упражнения для деток с болезнями (синдром Дауна и т.д.)проводила. На данный момент у меня девочка 10 - 11 лет Юля, с ДЦП которая у меня "лечится".

Я, конечно, не врач, но неплохо готовлю борщ и лихо шинкую капусту кухонным ножом. Поэтому я считаю себя способной вырезать аппендицит (он слева, кажется?). А мой муж умеет рубить дрова и топором может сделать качественную пластическую операцию :) Обращайтесь, если что h:hi:

П.С. "Лечится" - это Вы правильно заметили. Именно так - в кавычках. Чтобы без кавычек - это учиться, работать сначала с более опытным специалистом - помогать, потом уже самостоятельно, причем выбрав "правильную" лошадь и не использовать ее в прокате. Очень правильные требования в Европе. Тест по ВЕ (теория+практика), год в качестве помощника иппотерапевта, а потом уже принимают на обучение на инструктора иппотерапии.


Спасибо за замечание, учту :yes:
Больше в такие дела влезать не буду

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #8 : Май 19, 2014, 15:37:02 »
Занятие по конкуру - 180 грн \ 1 час
Занятие по выездке - 180 грн \ 1 час

Сори, а кто эти занятия проводят? Фамилии, имена спортсменов???

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #9 : Май 20, 2014, 04:33:15 »
Занятие по конкуру - 180 грн \ 1 час
Занятие по выездке - 180 грн \ 1 час

Сори, а кто эти занятия проводят? Фамилии, имена спортсменов???
в личке

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #10 : Май 20, 2014, 05:35:50 »
 ;)

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Не дорогие тренировки г. Киев (Боярка)
« Ответ #11 : Май 20, 2014, 07:46:08 »
В личке ничего нет