Автор Тема: Презумпция невиновности и всё такое  (Прочитано 45522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Areal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #24 : Январь 17, 2010, 11:30:09 »
... если уж Мишку не наказали, хотя там вина была явной, то что говорить про этот случай с обычным спортсменом-троеборцем ...
Фаби

офигенно, давайте тогда на этом неявном, как вы сами говорили, случае, добьемся дисквалификации, чтобы другим неповадно было. Вам не кажется, что это работают стереотипы о жестокой работе спортсменов? Да, бывает, что они работают жестко. Бывает, что жестоко. Я этого тоже не поддерживаю. Но чисто гипотетически - понимаете ли вы, что вы не даете спортсмену, во время работы которого случилось это несчастье, ни единого шанса на справедливость? многие ли из вас читали заключение о смерти? никто из вас НИКОГДА не наказывал свою лошадь? всех вас они слушаются идеально? Нет? а что вы делаете тогда? слазите? типа "нет - ну и не надо, действительно, нафиг мне эти принимания"?! А вы представьте, что лошадь пала под вами (не дай бог). И все начинают кричать: ну понятно, вы ж ее наказывали, вы убийца!
Все блондинки - дуры?


Fabiola

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #25 : Январь 17, 2010, 11:49:10 »
работа, которая сопровождается жестокостью сейчас стала нормой, хотя уже давно понятно, что имея терпение, от лошади можно добиться результатов не хуже чем той же поркой ...если не лучше ... шанс спортсмену на реабилитацию можно дать ... если он осознает свою неправоту,но для этого он должен осознать её ... а его щас другие поддержат "да, Коля, ты был прав ... лошадь была больна ...а то шо ты её месил по чем зря, это просто "издержки производства" в работе с лошадьми" ... думаю он скоро обо всем забудет и продолжать будет в том же духе ...

 ... заключение врача знаю, свою точку зрения имею, высказывать уже не буду, все-равно каждый останется при свем мнении ... и от этого заключения я только утвердилась в том, что всадник приложил свою руку к гибели этой лошади...  да только порой даже врачи закрывают на это глаза, делая предположение "он рано или поздно бы умер" только на основании паталого-анатомического заключения ... есть еще такое понятие как правильно расчитанная нагрузка от которой даже сердце с патологиями вполне могло бы укрепляться и тренироваться ... а есть такое понятие как стресс-фактор, от которого даже у людей с относительно здоровой с.-с. системой часто случаются летальные исходы  :glare:


... в дальнейшем, наверное всего доброго ... я действительно там не была и ничего не видела ... а очевидцы уже все сказали ... я просто знала лошадь, которая( как правильно сказала девочка, работавшая его у нас в Сумской области) не могла умереть подобным образом


Оффлайн Areal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #26 : Январь 17, 2010, 12:16:47 »
..."месил почем зря"...., ..."сказала девочка, которая его работала".... ни вы, ни я там не были, поэтому наверняка мы знать ничего не можем. И точка. Что бы ни говорили очевидцы, или там когда-то работавшие коня девочки. Факты - только то, что была патология, и что чрезмерной жестокости Николай ни к какой лошади никогда не применял (лично для меня это факт. Наблюдая за всеми нашими спортсменами в течение нескольких лет могу сказать, что к Коле это применимо намного в меньшей степени, чем к кому угодно другому. Иначе мы не доверяли бы ему своих лошадей. Вы же не думаете, что у нас на базе сборище ЧВшников - живодеров?).
Если бы о патологии было известно раньше - нагрузка рассчитывалась бы по-другому. Увы. Троеборного спортивного коня работали соответственно уровню его подготовки...
Хотелось бы всего лишь объективности. Я никогда не доверяю "пересказам" людей, которые что-либо видели своими глазами. В любом случае - это музыка, которую напел Рабинович, не факты. И оттого, что кто-то впечатлительный увидел смерть коня, что само по себе зрелище очень тяжелое, + обстоятельства, в которых это случилось (не в леваде все-таки), и в истерике побежал лабать душераздирающие посты в форуме, факты искажаются. "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верит толпа" (с) Геббельс.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #27 : Январь 17, 2010, 12:31:31 »
Что же, интересно, является фактом избиения лошади, если не свидетельства очевидцев?

Fabiola

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #28 : Январь 17, 2010, 13:00:34 »
мда ...

 
Цитировать
Вам не кажется, что это работают стереотипы о жестокой работе спортсменов? Да, бывает, что они работают жестко. Бывает, что жестоко. Я этого тоже не поддерживаю. Но чисто гипотетически - понимаете ли вы, что вы не даете спортсмену, во время работы которого случилось это несчастье, ни единого шанса на справедливость?

больше всего "понравилось" ... только отвечать глупостью на глупость еще не научилась, звыняйте :( ... всадник работал жестоко - бывает, но где же справедливость? действительно, ГДЕ???

все больше убеждаюсь, что нескоро Украине блестеть на уровне с другими странами ...  :glare:

Оффлайн Areal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #29 : Январь 17, 2010, 13:27:30 »
вам непонятно, что я хотела сказать? расшифровываю: то, что случаи жестокого обращения бывают в принципе - еще не доказывает того, что оно имело место быть в данный конкретный момент с данными конкретными субъектами. И нельзя всех косить под одну гребенку.
Про свидетелей я уже высказалась: зря вы так доверяете мнению людей, с которыми знакомы шапочно. Все субъективно. Вы попробуйте пересказать по телефону, допустим, оттенок какого-то цвета, например, описать закат. Разные люди воспринимают одни и те же вещи по-разному. В "испорченный телефон" в детстве играли?  там и следа от первоначального слова не остается.....

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #30 : Январь 17, 2010, 13:49:56 »
Про свидетелей я уже высказалась: зря вы так доверяете мнению людей, с которыми знакомы шапочно.
Что касается лично меня, то со свидетелями я знакома отнюдь не шапочно. И у меня нет оснований им не верить.

gadyuka

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #31 : Январь 17, 2010, 13:57:14 »
Может кто-нибудь уже знает, что там ветеринары заключили?

Без этого обсуждение не имеет смысла ... ;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #32 : Январь 17, 2010, 13:57:46 »
Без этого обсуждение не имеет смысла ... ;)
Да почему же?

gadyuka

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #33 : Январь 17, 2010, 14:04:44 »
Без этого обсуждение не имеет смысла ... ;)
Да почему же?

Чтобы составить какое-то мнение, надо знать побольше, чем просто рассказы очевидцев. Сразу предупреждаю: со спортсменом не знакома.  ;) Ну, чтобы не обвиняли в необъективности ....

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #34 : Январь 17, 2010, 14:07:26 »
Если результаты вскрытия скажут, что смерть наступила не по вине спортсмена, Вы скажете, что ничего страшного не произошло?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #35 : Январь 17, 2010, 17:40:54 »

все больше убеждаюсь, что нескоро Украине блестеть на уровне с другими странами ...  :glare:

Это, безусловно, никого не оправдывает, но в ДРУГИХ старнах жестокость изобретательна и целенаправленна.... в том числе, в Европе и России...

Если результаты вскрытия скажут, что смерть наступила не по вине спортсмена, Вы скажете, что ничего страшного не произошло?

Смерть - всегда страшно, но если мы говорим о чьей-либо вине, то обязаны быть объективны.... уж простите...