Автор Тема: Дети в интернете  (Прочитано 32198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #12 : Март 29, 2010, 07:20:17 »
у меня есть, скажем так некоторый опыт в этом вопросе, скажу сразу, ограничения только будут разогревать интерес, всякие песочницы и т п, не дадут результата, помогает только увеличение количества модераторов которые сразу будут реагировать на всяческие перегибы палки, истерики, слезы и тому подобное, только если относится как к равным и наказывать как равных будет результат, иначе это просто трата времени, програмно не реализован данный вопрос и не думаю что это скоро будет сделано :)


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #13 : Март 29, 2010, 07:34:00 »
Думаю, можно создать ветку форума для молодежи, где они, скопировав интересующий их вопрос, смогут его обсудить и получить комментарии старших. Кроме того пообщаться там со своими сверстниками и поделиться дневниковыми записями.
И уже будет зависеть от нас, взрослых, поддержать их на этой ветке и не игнорить задаваемые вопросы

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #14 : Март 29, 2010, 07:43:17 »
ребята, скоро будут созданы блоги - туда и будем отправлять детей, здесь у меня лично нет желания создавать отдельный раздел, тем более, что детей с дневниками не так и много.

относительно темы, которая натолкнула на размышления. ребёнок однозначно не прав, грубя незнакомым людям. но меня удивляют также и взрослые, которые позволяют себе кривляния и смешки в теме. сделали замечание, вас не услышали? уйдите. зачем писать маразм, который ребёнок всё равно не поймёт? а модераторы подумают, что делать с темой и автором.

Garmata

  • Гость
Re: Дети в интернете
« Ответ #15 : Март 29, 2010, 07:49:27 »
По-моему, всех в одну корзину отправлять - не комильфо. Взять ту же Дианчик_Барклисик - более чем адекватная девочка, и дневник у нее вполне взрослый.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #16 : Март 29, 2010, 07:50:27 »
Меня не какая-то конкретная тема натолкнула на размышления, а то, что таких тем становится всё больше, больше, больше :8): А поведение детворы в темах про куплю\продажу лошадей? А появление просто в любых темах (в тему и не в тему)?

На счёт того, что это не работает - чудненько работает и не первый год на тех же проконях. Во "взрослом" разделе просто нельзя писать, можно только читать. А писать - в "Пропони". И чУдненько. И, кстати, там тоже не отправляли всех в одну корзину - если человек адекватен (как та же Дианчик, тут 100%), - остаёшься в общем доступе.

Ась, а что будет с блогами?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #17 : Март 29, 2010, 07:52:15 »
Если ребенку нравится рисовать мультики одним щелчком мыши надо Adobe Flash инсталлировать, или чего попроще. Насчет хамства детей не совсем согласен - в интернете Вас может необоснованно послать и совершенно взрослый человек. Создание песочницы - бред имхо, именование оной в честь поней - кощунство :)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #18 : Март 29, 2010, 07:52:42 »
По-моему, всех в одну корзину отправлять - не комильфо. Взять ту же Дианчик_Барклисик - более чем адекватная девочка, и дневник у нее вполне взрослый.
Из правил можно делать исключения  :yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #19 : Март 29, 2010, 07:55:20 »
Если меня пошлет взрослый - я найду что и как ему ответить и разберусь по понятиям с показательной поркой.
А вот прецеденты детского хамства надо пресекать в корне, чтоб неповадно другим было.
Если не научили родители и школа - будет учить общество. И ай-ай-аями оно не ограничится.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #20 : Март 29, 2010, 08:02:37 »
А в чем кощунство-то?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #21 : Март 29, 2010, 08:25:53 »
В ассоциировании поней с безграмотностью и невоспитанными детьми :) Пони - красивые, изящные, грациозные благородные животные.
П.С.: А мне тот дневник понравился, так смиялся... очень позитивный

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #22 : Март 29, 2010, 08:29:42 »
Думаю, можно создать ветку форума для молодежи, где они, скопировав интересующий их вопрос, смогут его обсудить и получить комментарии старших. Кроме того пообщаться там со своими сверстниками и поделиться дневниковыми записями.
И уже будет зависеть от нас, взрослых, поддержать их на этой ветке и не игнорить задаваемые вопросы

+1

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Дети в интернете
« Ответ #23 : Март 29, 2010, 08:34:40 »
и каков проходной возраст?
Представил себе диалог, ну, скажем.. Симпатии с ЛёНчИкОм, лол