Автор Тема: Сетевой этикет.  (Прочитано 34239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« : Апрель 20, 2010, 11:23:14 »
Есть неписаные правила сетевого этикета, согласно которым принято назвать на Ты. (с) ППКС

Обращение в форуме на ВЫ большей частью используется при "наезде" на конкретного индивидуума или если кто-либо желает показать, что "он не из нашей кормушки"...Бывают исключения... (с) ППКС

Хотел бы несколько поправить, выросшие в FIDO привыкли общаться на ты в форуме и на Вы в личных сообщениях, если лично не знакомы.
Таков сложившийся этикет электронной переписки. (с) ППКС подтверждаю

http://forum.onliner.by/viewtop....ce2592c

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6509&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%A2%D1%8B+%D0%B8+%D0%92%D1%8B

А Вы как думаете?


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #1 : Апрель 20, 2010, 11:26:29 »
Я не могу к чужому абсолютно человеку обращаться на "ты". Сетевой этикет - не сетевой - не могу. Может меня слишком хорошо воспитывали? :hehe: И меня коробит, когда ко мне обращаются на "ты" опять же незнакомые люди без спроса. И тут тоже мне глубоко плевать, в инете это происходит или нет...
Я и на форуме к незнакомым обращаюсь вначале на "Вы", после приглашения перехожу :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #2 : Апрель 20, 2010, 11:26:38 »
У меня "ты" на первых этапах знакомства никак не получается -)

а "выкать" при наездах и "не из нашей кормушки" - это 100% -))

Max T

  • Гость
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #3 : Апрель 20, 2010, 11:33:51 »
Я на "ты" перехожу в общении с людьми примерно моего (или младше) возраста. Если в инете не могу определить возраст собеседника - то на "Вы". Сам не обижаюсь, когда ко мне и на "ты", и на "вы".

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #4 : Апрель 20, 2010, 11:35:24 »
Обращение в форуме на ВЫ большей частью используется при "наезде" на конкретного индивидуума или если кто-либо желает показать, что "он не из нашей кормушки"...Бывают исключения... (с) ППКС
О, а когда я такое сказала, меня зафукали!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #5 : Апрель 20, 2010, 11:39:36 »
я работаю более 10 лет в сфере продажи/предоставления услуг, и обращаться на "ВЫ" уже так привыкла, в независимости от того, где когда и как, только на "ВЫ" и по привычке профессии...бывают клиенты младше меня на много много лет, а я все равно к ним на "ВЫ"...хотя часто поправляют, типа можно на "ты" но дело привычки, и оно само собой вырывается.. а тем более на форумах, где ты в основном ни возраста, ни статуса не знаешь, и "ТЫ"кать я считаю не корректным по отношению к друг другу...ну эт мое личное мнение..


вот по этому высказыванию: "Обращение в форуме на ВЫ большей частью используется при "наезде" на конкретного индивидуума или если кто-либо желает показать, что "он не из нашей кормушки"...Бывают исключения... (с) ППКС " совсем по иному думаю...

(по ссылкам не ходила,инет глюки ловит)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #6 : Апрель 20, 2010, 11:59:52 »
Так  $:)
Прекратите оффтоп.

Я - примерно так
Цитировать
Как правило, люди не обижаются на умеренную (довольно сильно умеренную) фамильярность со стороны незнакомых. Сюда относится, в частности, и обращение на "ты".
...
Кроме того, если он обращается на "Вы" с большой буквы, лучше ответить взаимностью - тем самым вы покажете свое уважение и, скорее всего, вызовете уважение в ответ. Но лично я, например, ничуть на "ты" не обижаюсь.

https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1877.msg132167#msg132167

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #7 : Апрель 20, 2010, 12:13:28 »
Это показатель воспитанности индивида. Взять, к примеру, фразу "Уважаемый, а не пошли бы Вы на йух?..". По ней видно, что пишет нам очень культурный, воспитанный и интеллигентный человек :) И было бы правильно ответить этому быдлу подобающе - тоже на "Вы".

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #8 : Апрель 20, 2010, 12:52:08 »
Понь, на такое я бы вообще не отвечала...  :unsure:

Из личных отклонений от общепринятого:
Я пишу "Вы" только абсолютно незнакомым людям, с которыми ранее не сталкивалась даже в виртуале, но зато всем, любого возраста и пола. Как правило - общение с такими людьми и не затягивается, а если затягивается, то переходит на "Ты" с обоюдного согласия сторон.  :pardon:

Однако ФИДОшное прошлое неискоренимо порой...  :hehe:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #9 : Апрель 20, 2010, 13:19:37 »
В интернетах людей нет :) Я тоже Вы-каю, и не только в интернете и не только людям старше себя :sarcastic: Хотя и на "ты" обижаться не надо, тем более если оно сказано в дружественной форме.
Интернет - не ФИДО, от него пожизненно не отключат :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #10 : Апрель 20, 2010, 13:22:28 »
Англичане на ты обращаяются только к Богу...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #11 : Апрель 20, 2010, 14:18:05 »
Я пишу Вы, когда с человеком не знакома. Абсолютно без какого либо наезда.  :yes: Когда ко мне обращаются на Ты незнакомые люди, меня это удивляет, но не более.