Автор Тема: Конные блоги  (Прочитано 19304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Конные блоги
« : Сентябрь 15, 2010, 19:25:58 »
Обращаю внимание всех, кто делится своими историями с читателями, на уже окончательно протестированное и официально открытое нововведение Украинского конного портала - блоги пользователей.
Ни в коем случае не призываю авторов забрасывать свои дневники на форуме, но может блог кому-то покажется удобнее.
Так что кому есть что сказать конному миру - вперёд в блоги! :)
Дополнительной регистрации для ведения блога не требуется. Инструкция здесь: https://uahorses.com/index.php?option=com_content&view=article&id=761&Itemid=266


Max T

  • Гость
Re: Конные блоги
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2010, 08:24:39 »
Не, неудобно. Старые блоги органично вписаны в форум (по сути, они - часть его). Т.к. на форуме постоянно тусуется куча людей, то если запостишь чё-то в старый блог - об этом сразу узнает куча народу, начнут читать, комментировать и т.д. А в новые блоги ещё залазить нужно, проверять на наличие новых постов. Это в дополнение к форуму. Мне, например, неудобно рефрешить и блоги и форум одновременно. При том, что блоги обновляются гораздо реже, чем форум - а, значит, большинство рефрешей пойдут впустую.
Вкратце - в разделе блогов будет всегда намного меньше народу, чем в форуме. Потому и откликов на посты будет меньше, и появляться они будут реже.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2010, 09:05:17 »
Підтримую. Щоденники самі по собі зручні, та ще й звичні. А нові блоги - це ще вкурювати треба, та й навіщо, якщо щоденники зручніші? Хоча може і в кінному світі є завзяті блогери? Але тоді як вони встигають ще й по конюшням їздити? :hehe:

Timbuktu

  • Гость
Re: Конные блоги
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2010, 09:25:35 »
Просто у блогів і форумного щоденника різне призначення, НМСД. Щоденник існує для зворотнього зв'язку, для балаканини. Така форма ведення записів більше підходить тим, хто хоче не стільки викласти власні ідеї, скільки засвідчити своє існування як таке і поспілкуватися з іншими. Блоги ж більше нагадують "судовий журнал", який пишеться не так для потенційного читача, як для себе. І якщо в щоденнику можна залишити запис на зразок "У нас нічого нового, хіба що замість зеленого недоуздка маємо тепер жовтий", то в блозі такий запис виглядатиме недоречно.

А взагалі, хай вибачають адміни, блоги в теперішньому їх вигляді мені здаються не вельми зручними. Не сприйміть це за якийсь закид, я чудово розумію, скільки часу й зусиль іде на розробку й підтримку такого сайту як uahorses. Ваша робота гідна всілякої шани. Але мені особисто більше імпонує така форма організації блогів:  http://www.horsehero.com/celebrity-blogs

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2010, 18:25:24 »
Але мені особисто більше імпонує така форма організації блогів:  http://www.horsehero.com/celebrity-blogs

І мені теж! :) Будемо намагатись зробити блоги яскравішими та зручнішими. А відносно різниці між блогами та щоденниками я повністю згодна, це принципово різні речі.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2010, 19:14:24 »
Але мені особисто більше імпонує така форма організації блогів:  http://www.horsehero.com/celebrity-blogs
Хм, а яка принципова різниця? Тільки категорій більше і дизайн інший, але принцип той самий - блог собі та й блог. Кількість категорій і ми збільшимо як буде більше записів і буде зрозуміло, які саме категорії потрібні.

Блоги задумывались как возможность каждого пользователя написать свою мини-статью на сайте. Не для того, чтобы поболтать. Вот есть вам что сказать про лошадей, но вы не Unison, и не я, и не можете на сайт статьи постить - можно открыть блог и написать там. Или даже если это мы с Unison, но писать полноценную статью лень: тоже запись в блоге - то что надо. Вот для этого и блоги, ни больше ни меньше.
Мы не собираемся блогами конкурировать с форумом, зачем нам это нужно? Нам вполне нравится наша дружная тусовка тут. Естественно, что в форуме писать будут чаще, на то он и форум. Ну а в блогах, если будет что интересное, то будут их читать. Не так уж их чтоб совсем сложно найти. Не будет ничего интересного - не будут читать. Но это уж от вас зависит, уважаемые пользователи.

Timbuktu

  • Гость
Re: Конные блоги
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2010, 19:59:50 »
Ну, принципова різниця саме у візуальному оформленні. Бо за своєю суттю блог - він і в Африці блог :). Мені подобається, наприклад, що там є функція обтікання фотографій текстом, що створює приємний для ока ефект журнальної сторінки. Подобається, що хедлайни дописів розміщуються не нагорі, а збоку від основного тексту. Таким чином, блог одного користувача може мати одну основну назву, за якою його впізнаватимуть, вирізнятимуть серед інших, але при цьому кожен новий допис матиме свій підзаголовок. Вибачайте, пишу страшенно плутано і сумбурно :glare:. І головне, не думайте, що це критиканство. Сама ідея блогів мені дуже до смаку. Просто я - страшенна перфекціоністка, хочеться щоб улюблений сайт був досконалим :pardon: :sarcastic:

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #7 : Сентябрь 17, 2010, 05:53:27 »
А ещёёё.. У архиуважаемого Инвизибла, наверное, ооочень большой монитор ))) Потому как у меня один пост блога занимает весь экран ноута )))
Я вижу удобство расположения блогов на http://www.horsehero.com/celebrity-blogs в том, что они эргономичнее. Один скролл позволяет охватить большее кол-во информации и опций для перехода (в общем вы поняли, мне просто лень физически трудиться и скролить ))) ).

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #8 : Сентябрь 17, 2010, 11:44:02 »
Честно скажу, дремучая я. Так и не поняла что это такое и с чем его едят, скажу одно ооочень понравилась шапка страницы, эти свободные лошадки, может на простых страницах её тоже сделать? Уж больно вид хороший :)))

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2010, 18:00:14 »
скажу одно ооочень понравилась шапка страницы, эти свободные лошадки, может на простых страницах её тоже сделать? Уж больно вид хороший :)))

какая шапка? свободные лошадки у нас уже давным давно бегут по главной и всем остальным страничкам

Оффлайн 3DRACbTE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2010, 19:49:10 »
 :cry: :cry: :cry:это у Вас значит бегут :cry: :cry: :cry:
а мне как всегда повезло......

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные блоги
« Ответ #11 : Сентябрь 18, 2010, 09:53:49 »
:cry: :cry: :cry:это у Вас значит бегут :cry: :cry: :cry:
а мне как всегда повезло......

у всех бегут