Автор Тема: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)  (Прочитано 118195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Markov

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #288 : Июль 30, 2016, 14:37:40 »


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #289 : Август 23, 2016, 08:49:32 »
Добрый день, напишите контактный номер телефона - у вас же есть прокат, верно?

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #290 : Ноябрь 06, 2016, 10:14:05 »
   Актуальній телефон  0984375459 Наталия

Оффлайн Vikkki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #291 : Январь 05, 2017, 16:02:12 »
Дочку вожу заниматься с октября в два отличных клуба - один вблизи Киева, второй в 60 км от Киева - ни одного вопроса или нарекания ни к конюшням, ни к тренерам.
Пообещала повозить ее на каникулах по другим местам недалеко от нас - и вот съездили в СК Карась (Ферма) - испорченное настроение и выброшенные впустую деньги.
Обосную.
1. Условия. Огромная неухоженная территория с какими-то хлевами, загонами для птицы, бизонами и козами, техникой, ангарами, штабелями стройматериалов и
бездомными собаками, до которой ехать по плохой дороге 2 км (это самый незначительный минус).
Манеж крытый каменный, в нем холоднее чем на улице, очень плохое освещение, с потолка капает либо конденсат либо течет кровля, за лошадками в манеже вовремя не убирают, комнаты ожидания и каких-либо удобств для клиентов нет. Но основной минус манежа его размер - так как 1/4 отгорожена - стоит болгарка, трактор, свален инструмент, пиломатериалы, тут же лошадки едят сено и тут же стоят какие-то девушки курят (?). И гремит музыка (?). Шлемов, защиты напрокат нет, но то такое.
2. Тренер. Нам предложили на пробное занятие девочку лет 18, которая опоздала на 15 минут и пришла без корды, хотя я просила по телефону на пробное занятие тренера с
некоторым опытом работы с начинающими. Девушка не представилась, имени дочки не спросила, ее вообще ничего не интересовало, как я понимаю.
3. Лошади. В левадах чудесные лошади - одних фризов красавцев 5 штук, однако, дочке тренер вывела мерина в возрасте, грязнющего,
шерсть сосульками с нечесаной скатанной гривой. Седло было пыльное настолько, что у малой лея на бриджах из черной стала серой после занятия.
Я понимаю, мы не спортсмены, да мы и не претендуем, занимаемся всего 3 месяца, но мы же не бомжи, не бесплатно попросились, можно хотя бы седло протереть?
4. Занятие. Продлилось 30 минут из 45 заявленных (из-за опоздания тренера), после которых дочка вышла в слезах.
Так как у нее сразу не получилось поднять коня в рысь и она боялась еще трех лошадей в манеже, причем одна прыгала посередине манежа тройник вообще без рефлексии
насчет того, что в манеже начинающий. По ходу занятия тренер (?) сказала малой, что она боится и после констатации факта страха и безуспешных попыток поднять коня в рысь
самостоятельно, полчаса молча поводила на корде. Малая естественно расстроилась - она привыкла на тренировках стараться, выполнять упражнения,
слушаться тренера, работать над ошибками. Она очень любит лошадей и действительно очень хочет научиться ве. Но она боится, да.
Страх - не порок, это нормально и его можно преодолеть, если тренер этому способствует. Не все родились с седлом между ног, некоторые об этом мечтают всю жизнь и идут к своей мечте через страх. И никакой опыт не дает права унижать пренебрежением. Но управляющая конюшней нам страх поставила в вину за неудавшуюся тренировку- вот так просто - типа сама ваша виновата, нечего бояться, у меня 8-летние прыгают и ничего.
Подитоживая: нам попадались до этого хорошие терпеливые тренеры, хорошие условия и
отношение - ценой на чуток больше нежели в этой конюшне. Малая без проблем занимается, не все конечно получается, но она никогда не плакала после тренировки от
унижения - пусть в конноспортивном мире эти тренировки и называются прокатом, это ничего не меняет - мы приехали заниматься с тренером за деньги,
чтобы научиться.
В заключении: жду извинений и сатисфакции от директора конюшни Натальи. Сатисфакция в моем понимании - это не вернуть деньги. Извинитесь за то, что
ваш тренер довел мою дочь до слез, если вообще это был тренер.
Мы, конечно, никогда к вам не приедем больше, но если вы признаете ваш косяк, ваша репутация не пострадает больше, чем ей нанесет вред сообщение на этом форуме.

Оффлайн Mersi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #292 : Январь 06, 2017, 08:33:52 »
Довольно интересная и занимательная история, вот только одно большое "НО". "Ехать по  плохой дороге 2 км...", если вы заранее собирались ехать туда, то должны были узнать маршрут и предусмотреть возможные неудобства,после чего еще раз хорошенько подумать по поводу поездки; или же вы ожидали что за вами приедет шикарный лимузин и с комфортом довезёт до нужной точки? Или же вас не устраивает размещение конюшни? Вот ведь интересно. А если бы она находилась возле трассы, то скорее всего вы бы писали: " Место ужасное- слишком много машин, выхлопные газы, шум и т.д.". А вот с огромной и неухоженной территорией - да тут не поспоришь, но вот животных трогать не надо. Чем вам вообще мешали птицы, бизон или козы? Скорее всего тем, что не попали в колбасу, да?
Потом, вас не устраивает крытый манеж? Да как минимум 60% конюшен даже крытой бочки не имеет, что уж тут говорить о манеже; и лошади в манеже не едят; вам не понравилась музыка, ну на вкус и цвет товарища нет, а про шлемы защиты, потом бы вы кричали что это не гигиенично? 
 По поводу тренера, то что человек выглядит младше своих лет, еще не повод сомневаться в его компетентности. И что значит "...вообще ничего не интересовало..."? Вы пришли на какое-то реалити-шоу или вам не с кем поговорит?
Вас не устроила лошадь на которую посадили вашу дочку. Интересно, а вас устроило бы если один из тех красавцев-фризов сбросил вашего ребёнка, который не уверенно сидит в седле? К вашему сведению, конь был подобран соответственно уровню всадника.
   "...дочке тренер вывела мерина в возрасте, грязнющего,
шерсть сосульками с нечесаной скатанной гривой. Седло было пыльное настолько, что у малой лея на бриджах из черной стала серой после занятия."- кажется, что-то знакомое. А, точно, это же гипербола-  стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности. Думаю что в данном контексте, с вашей стороны такой стилистический приём будет неуместен, хотя бы потому что врать не хорошо.
 Так же, тренировка могла быть сокращена по желанию ученика, так как вы сами сказали что ребёнок боится, то зачем его заставлять. И что бы вы там не писали, тренер полностью выполнял свои обязанности и вёл тренировку как следует, а то что всадник не хочет выполнять его указания - это уже проблемы самого всадника, а не тренера. Согласна, страх можно перебороть, но это делает не тренер, не лошадь и никто либо из окружающих, человек сам должен перебороть себя. Поймите, что конный спорт - это в первую очередь, воспитание характера, а не физической силы. Лошадь никогда не будет уважать слабого человек, а не умение признавать своих ошибок - одно из проявлений этой слабости. Так, что мой вам совет или  воспитывайте себя, или ищите конюшню на которой вас будут жалеть. Удачи!

Оффлайн Vikkki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #293 : Январь 07, 2017, 14:14:20 »
Извините, а Вы кто? Наталья? Другой работник СФХ Карась? Почему анонимно? Я жду извинений и признания факта похабнейшего отношения к клиентам исключительно от директора конюшни. Как вариант - еще от юного  мрачного тренера в вязаной шапочке - правда, не уверена, что она владеет письменной речью, так как в устной у нее очевидные задержки. Кроме администрации СФХ Карась не вижу смысла ни с кем ничего обсуждать.

Оффлайн GoldenShine

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #294 : Январь 07, 2017, 16:10:57 »
Извинений, от администрации, директора?..Вы серьезно?? h:DD
Женщина, успокойтесь...слегка это все комично выглядит))
эх...жаль, что с хозяином нашим не пообщались) :hehe:

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #295 : Январь 07, 2017, 16:28:53 »
Уважаемая Vikkki. Я не работник ШВЕ "Карась", но присутствовала при этом вашем злосчастном прокате. И все что могу сказать, так это то, что вы сейчас откровенно врете. И о лошади, и о тренере, и о качестве предоставляемых услуг. Ваша дочь не упала, ей ни в чем не отказали, не хамили. Да к каждому человеку нужен свой подход, если на данной конюшне вам не понравилось вы можете обратить на любую другую конюшню и выбрать то что вам по душе.
Извиняться за отсутствие комнаты отдыха, наличия еще 2-х лошадей в крытом манеже (во время проката вашей дочери) или того что вам не вывели одного из " 5ти шикарных фризов" которых на базе нет))))) - ну это не логично. Так что пожалуйста, уймите свой гнев и направьте ваши силы на что то хорошее, допустим на выбор другой конюшни.

(PS - Я думаю вас, как автора жалобы, ни капли не красит оскорбление тренера, даже если он вас и не устроил)

Оффлайн Vikkki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #296 : Январь 08, 2017, 09:40:19 »
Извинений, от администрации, директора?..Вы серьезно?? h:DD
Женщина, успокойтесь...слегка это все комично выглядит))
эх...жаль, что с хозяином нашим не пообщались) :hehe:
Действительно, жаль, но Наталья мне представилась директором конюшни и сообщила, что хозяин недоступен.

Оффлайн GoldenShine

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #297 : Январь 08, 2017, 11:52:29 »
ну вообще то Наталья таки директор, и хозяин таки не доступен.
директор и хозяин - не совсем одно и тоже)

Оффлайн Vikkki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #298 : Январь 08, 2017, 17:28:18 »
Раз хозяин не доступен, а директор Наталья не заходит в ветку собственной конюшни или пишет анонимно, то я этот разговор заканчиваю и настаиваю на своем крайне отрицательном отзыве о конюшне  СФХ Карась в Вишенках - плохие условия, несоблюдение техники безопасности, некомпетентные и неспособные работать с детьми и новичками тренеры, пренебрежение и неуважение к клиентам администрации конюшни, которое выражается как в реальности, так и тут, на форуме - причем не только к взрослым, но и детям.

Оффлайн GoldenShine

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #299 : Январь 08, 2017, 18:49:40 »

наш старый мерин)