Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 726836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #840 : Август 02, 2011, 11:28:06 »
Да я это уже поняла.Просто иногда умываю руки и отказываюсь работать ту или иную лошадь,по тому что хозяевам очень хочется получить результат сей момент,а там трава не расти.Либо при покупке коня им наобещали с три короба(в отношении коня),а конь физически не может делать того что они хотят.Вот именно с такими я стараюсь не работать.а если уже так сложилось.что работаю-то стою на своём,а если не помогает-отказываюсь,не хочу прикладывать руку к испаганиванию лошади,убивания её здоровья.
У нас есть такой экземпляр, тоже не буду вдаваться в подробности, но перлы от него были конкретные. Человек с деньгами, отсроил себе приличную конюшню, накупил немцев (скажем для нашей тихой и небогатой западной области это супершикарно), но хочет результата за 2 месяца от молодых лошадей 3-4 лет  :sarcastic: . Под понятием результат - успешно проходить конкурные маршруты 100-120 см :) . Плюс еще при этом хочет быть президентом федерации конного спорта нашей области, коей у нас никогда не было. Хотя большинство обычных конников, которых у нас совсем немного, его не знает и какой толк с его вложения в КС нашего края непонятен.

Ян, седлышко у тебя супер (чуть не "выкнула"  :hehe:), расскажи плиз в личку как и где ты его покупала, какая цена


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #841 : Август 02, 2011, 11:30:56 »
Ultra я по моему даже догадываюсь о ком говоришь(я так до него и не доехала.а приглашали и этим летом была не далеко).А за седло в личку.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #842 : Август 02, 2011, 11:51:06 »
Ultra я по моему даже догадываюсь о ком говоришь(я так до него и не доехала.а приглашали и этим летом была не далеко).А за седло в личку.
Напиши мне плиз в личку о твоих догадках, очень интересно :)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #843 : Август 02, 2011, 13:02:12 »
Пойду в личку пошепчусь с тобой.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #844 : Август 02, 2011, 14:24:29 »
Вот немного хохм о Зонтике.Как оказалось конь был страшно труслив и задача стояла приучить его к внешним раздражителям.То что он боялся была для меня не проблема,а вот для хозяина... :8): :8):
Как то ездила я на улице по кругам и на улице был страшный ветер ну и естественно подымал всё что было на полу и что можно поднять.Ну не знаю откуда взялся целофановый пакет,да ещё сзади.Короче кто это видел сначало ни чего не поняли,а за тем просто со смеху посыпались.Зонт УСЛЫШАЛ,да да именно услышал этот пакет намного раньше меня(что не удивительно),включил бешеную скорость(я на тот момент ещё не подозревала что он умеет так включаться),а я не могла понять чего случилось.Но когда я услышала шелест кулёчка то всё поняла.Народ потом рассказывал что зрелище было потрясное-КОНЬ УБЕГАЮЩИЙ,УЛЕТАЮЩИЙ ОТ КУЛЁЧКА,да при этом он ещё пытался по кулёчку попасть задом,отбиться. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #845 : Август 02, 2011, 14:28:04 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:Ну я думаю,что это было еще то, :kon14:зрелище. :rolf:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #846 : Август 02, 2011, 14:29:47 »
Ой,а как он от собак улепётывал... :rolf: :rolf:
Но это другая история.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #847 : Август 02, 2011, 14:34:12 »
 :sarcastic:Ну так давай историю в массы! h:yes: :la_la:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #848 : Август 02, 2011, 14:52:38 »
 Ладно,поехали мы в лес,я на молодняке,как не странно предпочитаю ездить в лес сама,я сама решаю что мне с ним делать в той или иной ситуации.А когда не сам, :8): ты зависишь от того с кем едишь.Ну вот доехали мы до озера(я уже писала что рысью и шагом это в 40 минутах езды от конюшни),а после озера идёт подъём наверх,такой тягунец,потом не большое плато и снова тягунец и снова плато,но уже большое.Мы поднялись по первому тягунцу и узрели 6 месячного щенка спаниеля.Кто с ними сталкивался знает-они очень игривы.Ну щенок решил что это БОООЛЬШАЯ собака и решил с ним поиграть.Зонт бедный от неожиданности решил сделать "вертушку" но не успел(я уже знала на что он способен) я не дала,у коня бздык-чего делать?Я удержала не дала развернуться,но протолкнуть его в перёд не смогла,Зонт включил заднюю передачу и потулил РЫСЬЮ,ЧЕС СЛОВО НЕ ВРУ,НАЗАД.Я в перёд не могу протолкнуть,мы от щенка бежим назад.В определённый момент Зонт наткнулся попом на дерево,испугался что это конеед и прыжком через собаку(благо не задел пёсика)ринулся вперёд.Но не тут то было,через пару прыжков вперёд ему в пах попадает в захлёст ветка(мы же мчались не разбирая дороги + мы жеребцы),товарищ как зацедил мне козла на таком ходу и я как брыкнусь на пол,а Зонт ускакал.Первая мысль была-Меня за одно снаряжение продадут в Турцию(хозяин был при понтах,седло стоили больше 5 тысяч евро).Я встала,блин думаю чего делать,достаю на бегу телефон и думаю сейчас буду звонить Лёше(тому самому),а сама бегу и зову Зонта и что вы думаете-смотрю моё чудо мчит ко мне на мой голос.Прибежал,стал возле меня и смотрит,мамка ты чего мол.Как я ему в тот момент была благодарна.Села на него и поехали мы уже тихим галопчиком домой.Вот такая история.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #849 : Август 02, 2011, 14:56:11 »
Ай-ай-ай,Асвашани гнобите за несоблюдение ТБ,а сами в одиночестве по лесам скачем h:DD

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #850 : Август 02, 2011, 14:58:22 »
Ай-ай-ай,Асвашани гнобите за несоблюдение ТБ,а сами в одиночестве по лесам скачем h:DD
Ну как бы мне на тот период уже не 21 год был да и не 25 далеко.Так что увольте. :pardon: :tong:
А да зато на молодняке только в каске. :tong:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разно:возвращение блудной дочери
« Ответ #851 : Август 02, 2011, 15:01:11 »
да ладно,я Тебя подколола, Ты так серьезно отвечаешь :sarcastic: