Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 726915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4488 : Декабрь 13, 2011, 13:50:49 »
Я тоже поздравляю!


Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4489 : Декабрь 13, 2011, 13:51:08 »
Да, Янусь, путём нашего безудержного трёпа, мы весьма продуктивненько довели дневник до ручки до 300-й странички!)) Поздравляю!

KRASAVA

  • Гость
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4490 : Декабрь 13, 2011, 13:52:11 »
Наша с мужем любимая фраза: "Человек чаще жалеет о том, чего не сделал, чем о том, что сделал"
Очень мудро!
Янусь и я еле успела за всеми-праздравляю!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4491 : Декабрь 13, 2011, 13:53:53 »
А теперь в продолжение к разговору с Олей. А что в нашем государстве бесплатно да ещё и без доплат? Я понимаю, что это... Это только за границей думают о людях  :yes: Кстати, а Вы не пытались рассмотреть вариант поездки вдвоём?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4492 : Декабрь 13, 2011, 13:55:02 »
Яна когда придет-обалдеет сколько мы тут настрочили :hehe: :hehe: :hehe:
при чем за пол дня :sarcastic:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4493 : Декабрь 13, 2011, 13:58:07 »
)) и снова трёп))
вдвоём поехать не получится, поскольку обязательное требование - кандидатская степень, преподавательская деятельность, сфера социально-гуманитарных дисциплин. Катюш, будет желание - встретимся, я расскажу Тебе все прелести "защиты в современных условиях" ;) а насчёт "жалеть о несделанном", у меня в жизни были ситуации, когда я думала - "ой, как жаль, что что-то там не сделала, что-то не получилось", а потом проходило время, и я понимала, что это НЕ ПРОСТО ТАК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! что это было нужно для того, чтобы немного позже у меня появилось что-то более важное в жизни :) ведь такое тоже бывает. Вобщем, подам документы, а там если моё - меня выберут (едут всего 5-8 человек со стран региона Чёрного моря), если не выберут - проблема решится сама собой. Правильно? ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4494 : Декабрь 13, 2011, 14:03:51 »
Интуицию к "надо" и "не надо" ещё никто не отменял. А вот та фраза - не бессмысленная философская мысль.
Почему трёп? Теперь ты всё объяснила про требования. Понятно. Но вот видишь ли, у тебя таковая степень имеется и тебя зовут за границу (сейчас речь не только о твоей сфере), а меня бы и не звали. Правильно yatsun назвала сейчас свой дневник: "Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать". Так каким образом можно ничем не пожертвовав получить канд. степень или к примеру уехать на зарубежную стажировку? С неба ничего не падает. Но тут действительно не знаешь что лучше: когда есть выбор или когда его нет...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4495 : Декабрь 13, 2011, 14:10:33 »
Яяяян? ничего, что я у Тебя это в дневнике спрошу? как у мудрого товарища?

дорогие мои мудрые сотоварищи... вот скажите мне пожалуйста... почему в жизни так всё сложно?

сегодня наткнулась на полугодичную программу стажировки за границей. всё оплачивается, пять месяцев в Бухаресте с хорошей стипендией, месяц в выбранном мною учреждении в Европе тоже с хорошими коммандировочными, проживание-питание за их счёт. От меня только требуется подать документы, ну и соответствовать их требованиям (с этим к счастью проблем нет). Но это полгода за границей. на работе отпустят, там можно продумать графики замены, расписание продумать... но... у меня здесь любимый человек... и он отпустит, так как знает, что мне нужно тоже куда-то расти и развиваться... но мы оба трезво понимаем, что такое полгода разлуки, и что такое Европа и наш Жлоболаев... то есть Николаев... понимаем, что у меня после такой поездки поменяется восприятие жизни, уровня жизни, вообще многого... и знаете, я очень хочу поехать, я более чем уверена в чувствах своих и его, но блин, я понимаю, что психология изменится полноценно, восприятие жизни тоже изменится... и боюсь этого... но с другой стороны сидеть в Нико и понимать, что я профукиваю свои мозги на попытки вдолбить в студенческие головы то, что у них вызывает естесственный процесс отторжения - тоже как-то грустно... мне 28 лет, мне пора начинать думать о том, что делать дальше... блин... дилемма...

Если Яна разрешит, я выскажусь. Послушай меня, не как советчика со стороны, а как человека, который непосредственно прошел/проходит примерно такую же ситуацию, с разницей лишь в том, что срок пребывания у меня гораздо больше чем полгода. Ты знаешь весь мой бэк-ап и мою ситуацию, а также и то, что у меня вобщем-то и работа была неплохо оплачиваемая (в сравнении, конечно), и аспирантура в лучшем ВУЗе страны, и семья уже собственнвя (ну о последнем факте тактично умолчим). Конда я решалась на получение образования в Германии, то тоже было над чем задуматься. Несмотря ни на что, я решилась и поехала. И нисколечки об этом не жалею! Это совсем другой уровень жизни, восприятия информации, ежедневной работы с материалами... Тем более тебе, как научному сотруднику это доджно быть и интересно и вдвойне ценно. К сожалению, по многим причинам наш отечественный уровень образования и науки сильно отстает от европейского. Так что же теперь, закрываться от мира и кричать "нет,нет, нет, мне и здесь хорошо" и своему любимому человеку буду пельмени варить?

Кстати, по поводу любимого человека. Полгода - это вообще не срок. Я уехала от мужа на гораздо более длительный срок. И многие взрослые умные женщины, имеющие счастливые семьи, ничего старашного и криминального в моем поступке не увидели)) Заодно и чувства проверите, а то быт замыливает, все-таки.

И ещё: тебе ведт пока только документы надо подать. Подавай! Если оно тебе не нужно, тебя не пригласят. Мне было нужно, у меня получилось  ;) :yes:

П.С. Прошу прощения за возможные ошибки, я клавиатуры русской нет и пишу по памяти)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4496 : Декабрь 13, 2011, 14:19:37 »
Даша! Дашенька!!! как же я Тебя рада читать!!! Спасибо, что отписалась! Я вот уже на пару постов выше тоже пришла к мысли, что пусть всё решится само собой - если моё - меня выберут, если не моё - значит останусь на месте и буду пробовать что-то дальше, ну и пельмени варить параллельно  :sarcastic: глянь в личку, отпишусь Тебе туда ещё)) И Ты действительно огромная умница, что решилась на эту поездку! Я вот восхищаюсь в сторонке, а там может и сама решусь дальше пробовать, искать, ездить)) потому что Ты права - уровень отечественной науки плачевен, а особенно в инновационных технологиях...

Кать, знаешь, у каждого свои установки. И я недавно заметила людей, которые не хотят ничего отдавать, чтобы получить что-то взамен. И знаешь, у них это получается. Как в том анекдоте про льва, который идёт по лесу, встречает лису, говорит ей: "Ты у меня сегодня на завтрак. Приходи!" Лиса поахала, и пошла готовиться к смерти. Дальше встречает волка: "Ты у меня на обед! Приходи!" волк тоже поплёлся со всеми прощаться. Встречает лев зайца и говорит: "А ты у меня на ужин!" Заяц: "А можно не прийти?" Лев: "Можно! Выыыыычёркиваем..." Так что знаешь, многое зависит ещё от наших установок. Это нас воспитали, что чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. А я смотрю, что нам просто нужно менять своё сознание и брать пример с людей, которые не спешат чем-то жертвовать, а просто идут к своей цели со здоровым оптимизмом! :yes:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4497 : Декабрь 13, 2011, 14:25:21 »
Нельзя консервировать себя против своей воли, да и "жертвы" ради других редко к чему-то хорошему приводят. По опыту знаю.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4498 : Декабрь 13, 2011, 16:04:40 »
Нельзя консервировать себя против своей воли, да и "жертвы" ради других редко к чему-то хорошему приводят. По опыту знаю.
Полностью согласна с Дашкевичем.Дашкин прости,что я так по "родственному".Очень рада что ты нас не забываешь.

Оль у меня ничего не поменялось-ни взгляд на жизнь ни на состояние в нашей стране хоть я в сумме прожила за бугром без малого 5 лет.Так что тебе карты в руки-дерзай.И увидишь всё разрулится при любом раскладе. ;) И не думай отказываться,такая возможность редко выпадает.Я вот поехала как только у меня подвернулось хорошее предложение.Удачи.


З.Ы.Спасибо вам всем за помощь в написании этих 300 страниц. :kon19:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Всяко разнно:приятно встретить своё детство
« Ответ #4499 : Декабрь 13, 2011, 16:27:25 »
Оля, у меня не было такого опыта, но я бы поехала.