Автор Тема: Рейд с МВД. Конфискация пони  (Прочитано 28541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #12 : Октябрь 09, 2013, 16:09:33 »
ув, форумчане, в ближайшие дни планируется совместный рейд киевкой милиции, зоозащитников и журналистов в места эксплуатации животных в развлекательных целях

Мне, как редактору со стажем, понятно, что журналисты, зоозащитники и милиция планируют просто развлечься в местах эксплуатации животных.
Если бы имелись в виду места, где животных эксплуатируют в развлекательных целях, то это должно было быть сформулировано по-другому. И совсем мне не понятно, по каким критериям оценивается степень эксплуатации? Вот в ресторанах животных едят. Это как? Закройте рестораны нафиг - есть животных, мне кажется, гораздо хуже, чем их эксплуатировать.
Насчет конфискации - согласна с предыдущими высказываниями: кто их будет кормить, содержать, где и за чей счет? Или ЕС уже денег дало?


saracin

  • Гость
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #13 : Октябрь 09, 2013, 17:08:02 »
ув, форумчане, в ближайшие дни планируется совместный рейд киевкой милиции, зоозащитников и журналистов в места эксплуатации животных в развлекательных целях

Мне, как редактору со стажем, понятно, что журналисты, зоозащитники и милиция планируют просто развлечься в местах эксплуатации животных.
Если бы имелись в виду места, где животных эксплуатируют в развлекательных целях, то это должно было быть сформулировано по-другому. И совсем мне не понятно, по каким критериям оценивается степень эксплуатации? Вот в ресторанах животных едят. Это как? Закройте рестораны нафиг - есть животных, мне кажется, гораздо хуже, чем их эксплуатировать.
Насчет конфискации - согласна с предыдущими высказываниями: кто их будет кормить, содержать, где и за чей счет? Или ЕС уже денег дало?

полностью согласна. Те кто нещадно эксплуатирует, и не париться по поводу содержания, те и смогут откупиться, а те кто роаботает, что бы именно заработать хоть немного на прокорм животным, тот останется у разбитого корыта. Так и получиться, чеситных прокатчиков выживут те которые рубят на этом большие деньги. Опять не голословное утверждение, а факт.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #14 : Октябрь 09, 2013, 17:31:47 »
Если бы имелись в виду места, где животных эксплуатируют в развлекательных целях, то это должно было быть сформулировано по-другому.
ничего страшного в формулировке нет. И зоозащитники, и журналисты, и милиционеры научатся формулировать, наберутся опыта. Ведь редакторами со стажем тоже не рождаются. Опыт(стаж) - дело наживное.

те кто роаботает, что бы именно заработать хоть немного на прокорм животным, тот останется у разбитого корыта.
интересно... сколько же прокатным лошадям надо еды, если пашут с утра до вечера и выглядят скелетами?
А если цивилизованный прокат на лоснящихся лошадях, то чего бояться журналистов и конфискации?

 


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #15 : Октябрь 09, 2013, 18:07:50 »
Я как человек с опытом работы пресс-секретаем прокурора Киева так понимаю, что тема создана, дабы предупредить кого надо о рейде?  :sarcastic:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #16 : Октябрь 09, 2013, 18:11:41 »
korch, а  відомо кого з зоозахистників буде задіяно?

Оффлайн Lulla

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #17 : Октябрь 09, 2013, 18:11:57 »
боюсь, что ваши опасения безпочвенны и тема "бабла" больше актуальна для тех, кто использует животных "24" часа в день, явно преследуя не гуманные или просветительские цели. моя тема касается помощи форума и форумчан зоозащитникам. а именно - поиск мест, куда можна перевозить конфискованных пони и др.животных, пока не создан реабилитационный центр. для справки - 1. фотосъемка с дикими животными в киеве и некоторых городах крыма запрещена. 2. после ратификации европейской конвенции о защте животных такого явления как "катание на пони в жару и холод" в городах Украины не должно быть. это цель.
Пони - домашние животные. Как нормируется понятие жары и холода для катания на пони? Кто будет нести ответственность за конфискованное животное в случае его травмирования или чего хуже, если в процессе разбирательства окажется, что конфисковано необоснованно?

saracin

  • Гость
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #18 : Октябрь 09, 2013, 19:56:52 »
Никто ответственности за животное нести не будет, потому что по большому счету на это им наплевать.

saracin

  • Гость
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #19 : Октябрь 09, 2013, 19:59:11 »
Если бы имелись в виду места, где животных эксплуатируют в развлекательных целях, то это должно было быть сформулировано по-другому.
ничего страшного в формулировке нет. И зоозащитники, и журналисты, и милиционеры научатся формулировать, наберутся опыта. Ведь редакторами со стажем тоже не рождаются. Опыт(стаж) - дело наживное.

те кто роаботает, что бы именно заработать хоть немного на прокорм животным, тот останется у разбитого корыта.
интересно... сколько же прокатным лошадям надо еды, если пашут с утра до вечера и выглядят скелетами?
А если цивилизованный прокат на лоснящихся лошадях, то чего бояться журналистов и конфискации?

 


Объясню, дело в том, что ловят при простом прохождении по тротуару не доходя до места работы, и всем реально плевать как выглядят животные.

saracin

  • Гость
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2013, 20:01:14 »
Да еще, я не говорю о тех кто пашет с утра до вечара, они то как раз и не пострадают, так как зачастую чтобы убрать мелких конкурентов именно они заказывают рейды милиции, защитников животных и т.п.

Оффлайн Левада Тур

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #21 : Октябрь 09, 2013, 20:24:36 »
Ну норм понятия жары и холода естественно нет, но нормальный владелец прекрасно понимает что летом когда солнце в зените лошади не очень хорошо на открытом пространстве, что можно уйти в тень попасти лошадь, или как обычно делаю я, махнуть домой, а вечером вернутся но уже с другой пони, а зимой на сильный мороз лучше даже на прогулку не выпускать, да и подумать логически, что можно заработать, если все сидят дома телевизор смотрют. А вот МВС не будет разбираться кто с каким зверем стоит и конфисковывать будут всех подряд, непонятно как транспортировать,  и в какой куче содержать, если конфисковывать то по Киеву можно голов 20насобирать (и там будут как лоснящиеся пуфики так и больные скелеты с непонятно какими заболеваниями и паразитами), если места знать. И вот для меня страшен не так факт конфискацыи, как то что мою лошадь могут неизвестно как транспортировать и неизвестно с какими лошадьми она может иметь контакты. А владельцам скелетов плевать на рейды, они как работали и просто рубили деньги на лошадях так и будут это делать, пострадают только те кому не наплевать на своих животных.

Оффлайн korch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #22 : Октябрь 10, 2013, 05:03:27 »
спасибо всем за комментарии, советы и критику. тут поднимался вопрос о нормах содержания лошадей. если таковые есть, дайте пож. ссылку. что касается использования животных в коммерческих целях, в данном случае пони, нужно отталкиваться от здравого смысла, а не эмоций и предположений о каких-то пиар акциях и т.п. бреду. мы можем не приглашать журналистов и не освещать ситуацию, мы также можем сказать милиции, что мы не пойдем с ними в рейд. вот тогда они скорее всего и снимут бабки, вернее, те на кого направлен рейд откупятся в лучших украинских традициях. и издевательства над животными будут успешно продолжатся. поверте, мне и моим коллегам есть чем заняться,

конфискация, о которой идет речь это крайняя мера. а вот "нарисовать" документы, которые должны быть у этих персонажей скорее всего смогут все. поэтому ситуация не измениться в корне. а законодательные изменения, а именно, запрет на такую деятельность на улицах городов или жесткое ограничение, изменило бы ситуацию. Но чтобы выходить с такой инициативой нужно обосновать что такие изменения нужно принять, а для этого и нужно проводить такие рейды. Общение с животными должно проходить на специальных фермах, в реабилитационных центрах и других местах и быть цивилизованным бизнесом. А то, что мы видим на улицах это жестокое обращение с животными ради денег. Обычное средневековье.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Рейд с МВД. Конфискация пони
« Ответ #23 : Октябрь 10, 2013, 05:04:51 »
korch, а  відомо кого з зоозахистників буде задіяно?