Автор Тема: Онищенко,олимпиада(((  (Прочитано 74701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« : Июль 05, 2016, 14:18:08 »
Вот, в свете последних новостей-олимпиада пролетает.
И если отбросить все политические и финансовые вопросы этой истории,то очень-очень жаль. h:cryДаже не смортя на "разнонациональный" состав сборной,я искренне радовалась победам и в этапах,и в самам Кубке Наций,и тому что мы попали на ОИ.
Что в итоге?Обидно как-то.Я все конечно умом понимаю..но вот так хотелось,прям аж гордость распирала.Жаль что так вышло.И что теперь все будут знать ,что страна отказалась от участия в ОИ потому что((( h:blush


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #1 : Июль 05, 2016, 15:37:11 »
Чего это страна отказалась? Просто на Олимпиаду не едет Онищенко.

Evelle

  • Гость
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #2 : Июль 05, 2016, 15:40:35 »
А потому что что?  Что одному человеку предьявили обвинения в кражах в особо крупных размерах, организации преступных схем/групп и т. д.  и он тут же бежал из страны и не сможет выступить на олимпиаде не потому что сам не захотел (как он сейчас говорит), а потому что к тому моменту скорее всего будет в международном розыске, а его имущество под арестом? Что, он первый спортсмен в мире, который  попадает под уголовное преследование и из-за этого пролетает мимо соревнований?  Нате вам подборочку, навскидку http://dekatop.com/archives/8564  Это первая ссылка из гугла. А их там — море. Так что мир (в широком смысле)  не удивится и  даже не заинтересуется — не он первый, не он последний, и вообще случай ни разу не уникальный.
   
В зарубежной прессе уже пару месяцев осторожно обсуждают, что украинской конкурной команды в Рио может не быть (ну да, из-за Онищенко) — и никакого скандала или сенсации.  Мы погорюем, Ирландия порадуется (если не будет нас — в Рио поедет команда Ирландии) и все пойдет своим чередом.
Но это все — гадание вилами о воде. Как оно будет — увидим позже.  Все это будет еще оговорено и высказано официально — вот когда эту информацию увидим, тогда и поймем — сожалеть по упорхнувшему шансу страны или все таки выискивать расписание трансляций и болеть за всадников с украинским флагом. 

P. S. Ну и к  сожалению сама ситуация стала возможной, поскольку вся эта сборная — не суть иизбранные или лучшие конкурные всадники и лошади страны,  а личная команда - проект одного конкретного человека.   И когда это человек по какой либо причине говорит — «а вот сейчас я не могу» — то оказывается что никакой национальной сборной то и не было. Увы.

P. P. S. Ну и по любому - будем болеть за Инну Логутенкову. Если конкурной сборной на олимпиаде не будет - ей одной "отдуваться" за всех всадников Украины.

Evelle

  • Гость
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #3 : Июль 05, 2016, 15:45:51 »
Добавлю отдельным постом.
Шелест, проблема в том, что лошади конкурной сборной принадлежат Онищенко и контраткты / зарплату нашим легионерам платит он. И если он скажет - "а теперь пошли вы все, я не только не поеду, но и своих лошадей не дам" - то сборной на олимпиаде не будет.  Это первый вариант.
Второй вариант - на имущество в процессе расследований накладывается арест "до выяснения". В таком случае тоже никто никуда не едет - перемещения имущества и его использования будут под запретом. Это, кстати, основная причина, которая озвучивается в зарубежной прессе.
Вот такие дела.

P. S. Реальными заложниками  данной ситуации стали остальные трое членов сборной - иностранцы.  Они то здесь вообще не при чем. А реально могут потерять шанс на участие в олимпиаде буквально в считаные дни до ее начала, хотя до этого четыре года пахали, чтобы получить этот шанс. 

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #4 : Июль 05, 2016, 16:13:40 »
Evelle, думаете, успеют эту историю так раскрутить - вплоть до ареста имущества - до Олимпиады? Понятно, что риск есть, но мне кажется, что после ОИ уже будут раскуркуливать Онищенко)) Иначе это просто самоубийство какое-то публичное получается... купить билет и назло кондуктору пойти пешком мимо Рио)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #5 : Июль 05, 2016, 16:34:39 »
Ну и к  сожалению сама ситуация стала возможной, поскольку вся эта сборная — не суть иизбранные или лучшие конкурные всадники и лошади страны,  а личная команда - проект одного конкретного человека.   И когда это человек по какой либо причине говорит — «а вот сейчас я не могу» — то оказывается что никакой национальной сборной то и не было. Увы.
Ну по факту - лучшие.
Кто лучше? По именам?
А так, у нас бы просто не было никакой конкурной, в лучшем случае была бы какая нить Логутенко, которая тоже личный проект конкретного человека, ровно так же, как и конкуристы.
Просто в выездке нашелся спонсор на одного человека, а не на команду.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #6 : Июль 05, 2016, 16:36:12 »
Evelle, думаете, успеют эту историю так раскрутить - вплоть до ареста имущества - до Олимпиады? Понятно, что риск есть, но мне кажется, что после ОИ уже будут раскуркуливать Онищенко)) Иначе это просто самоубийство какое-то публичное получается... купить билет и назло кондуктору пойти пешком мимо Рио)
Мне кажется, даже если Онищенко на Олимпиаду и не попадет (там что-то муссируют про травму плеча), то команду все равно повезут. Бонусы зарабатывать.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #7 : Июль 05, 2016, 19:04:20 »
Нате вам подборочку, навскидку http://dekatop.com/archives/8564 
Ну они то со спорта ударились в криминал, а Онищенко как раз за счет заработанных в т.ч. незаконно денег смог себе позволить большой спорт. Хоть в деле фигурируют только послемайдановские года, все ж прекрасно понимают, что с х емы были гораздо раньше. А вообще удивило за заказные убийства в РФ 12 лет.

Evelle

  • Гость
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #8 : Июль 05, 2016, 21:02:06 »
Да там были и такие кто и до и после и во время криминалил.

marovi, мне тоже кажется, что команду постараются вывезти. И даже Онищенко выгодно (хотя бы имиджево) вывезти своих коней в Рио. А про "кто лучше". Мне кажется мы  про одно и то же говорим, только разными словами.

Про реакцию официальных людей, министр спорта https://www.facebook.com/profile.php?id=100003246322240&fref=ts
И хороший комментарий от Михаила Пархомчука (процитирую часть, но лучше в комментариях полностью смотреть)
Цитировать
А что касается Онищенко Александра, то на сегодняшний день ни один суд не вынес в отношении него обвинительный приговор и ничто не мешает ему принимать участие в ОИ в Рио (если он конечно попадёт в основной состав). Время подачи окончательной заявки 18 июля. На сегодняшний день у нас есть 6 атлета с лицензией, а мест в команде 4. Плюс может поехать 1 запасной. Но проблема в том, что Александр Онищенко является владельцем всех лошадей сборной и если он не захочет их давать всадникам, то Украина никак не будет представлена на ОИ в Рио в дисциплине конкур.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #9 : Июль 05, 2016, 21:19:53 »
И даже Онищенко выгодно (хотя бы имиджево) вывезти своих коней в Рио.
[/quote]

Не факт, что везти - выгоднее, чем не везти.  Кони дорогие.  Перелет и смена климата - повышенный риск заболевания.  Выступления по большим высотам и "на победу" - повышенный риск травматизма.  Выгоднее коней поберечь и сейчас быстренько продать, пока не арестовали, и деньги заныкать (понадобятся еще на адвокатов).

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #10 : Июль 06, 2016, 05:27:18 »
Про реакцию официальных людей, министр спорта https://www.facebook.com/profile.php?id=100003246322240&fref=ts
И хороший комментарий от Михаила Пархомчука
Официальная реакция представляется мне логичной и справедливой. Особенно, учитывая позицию самого Онищенко, народного депутата, на минуточку:

"- На кого вы лошадей бросаете? Что будет с вашим конным спортом в Украине?

- У меня в Украине как раз никакого конного спорта и не было. Он в другом месте."

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #11 : Июль 06, 2016, 06:09:20 »
Елки-палки, а сколько таких богатых людей как Онищенко в Украине? В частности народных депутатов, которые несмотря на то, что есть бабло, вкладывают в своих детей, в покупку им лошадок, в маетки и прочие личные сладости жизни, но никак не в сборную, которая будет зарабатывать очки стране на большой арене. Прессингуют одних, о других молчат.... Дайте уже человеку показать сборную в Рио. Вот, честно, обидно будет если не поедут.