Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 300782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Моє бачення ситуації - видаляти повідомлення не можна (крім явних матів, флуду і т.д звісно), а відрізати все зайве і в болітце. (Дофа, відчепись від болітця, воно для цього і придумано :sarcastic:)
Таким чином, всі повідомлення зберігаються, всі бачать, за що отримане попередження, а особливо упороті вперті особистості сидять там собі в куточку, перебріхуються. Так би мовити, дав їм пасочки, хай ліплять. :hehe:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
анархия - мать порядка. А послать кого-нибудь в ж**у можно очень, очень вежливо.. модератору надо всё это перечитывать и давать оценку? Та поберегите себя, это аццкий труд :)
Это же: вникнуть в суть конфликта, всё перечитать, определить всё конфликтующие стороны и аргументы каждого юзверя, проанализировать и дать надлежащую оценку комментам каждого индивида. И всё равно она - оценка - будет субъективной  :swoon:
Про автоматизацию вопше речи быть не может. Во-опше.
Бан тоже может варьироватьсся в широких пределах. Можно наказывать постепенно: за каждый грешок отнимать у пользователя одну из буков алфавита. В итоге самым конфликтным придётся общаться только стандартными смайлами  :sarcastic:
Всё в руках всевышнего Одмина
----------------------
Короче: многопользовательские онлайн-игры с чятиком - логическое эволюционное продолжение форумов с конфликтными темами и посетителями :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Читаю вот читаю и не пойму, в чем проблема снести все, что не по теме,  все, что срач, в болотце и все дела. Есть же специальная тема для этого.
Или тут есть какая-то особая подоплека? Типа срач на конные темы не равно срач на любые другие?
Дофина, а можно узнать, с каких пор в функции модератоа стало входить воспитание пользователей?
Мне непонятен немного вот этот пост:
Цитировать
проблема в том, что на форуме патологически прогрессирует недержание. Сование куда голова не лезет, желание тыкать по кнопкам клавиатуры превалирует над умственными возможностями, что проявляется в, как минимум, нарушении правил форума в статье "оффтоп в теме". Проблема в том - ЧТО именно считать оффтопом. Я им считаю все, что имеет политический подтекст. На конном форуме и в каждой теме/разделе. И, как модератор, предлагаю свою помощь в решении данной проблемы. И даже ищу консенсус.
Мне казалось, что это неотъемлемое право каждого - совать и тыкать. И не модератору оценивать умственные возможности пользователей. А функция модератора сводится всего лишь к тому, что бы следить за выполнением правил форума.
И на счет офф-топа. А если пост имеет не политический подтекст, а какой-то другой, то что? Это уже не офф-топ? Какие вообще есть варианты подтекстов. Мне на будущее.

Коллеги, а дайте, плз, ссыль на то, что явилось катализатором данного спора. Что бы поближе ознакомиться так сказать...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Читаю вот читаю и не пойму, в чем проблема снести все, что не по теме
та пусть остаётся, для гиштории. Что написано пером не вырубишь топором. Многа гигов не занимает.

Garmata

  • Гость
Я, кстати, если опять об общем, то сторонник за то, чтоб в Дневниках и Помощи разрешить править темы авторам.
В Дневниках - да.
В помощи разрешение правки для автора = шикарное поле для мошенничества на почве сбора помощи.

Согласна полностью.

Garmata

  • Гость
Моє бачення ситуації - видаляти повідомлення не можна (крім явних матів, флуду і т.д звісно), а відрізати все зайве і в болітце.

Тоже согласна. Только вопрос - а как можно перекидывать отдельные сообщения в другую тему? Я знаю только как хвост отрезать и потом объединить, а вот как отдельные сообщения?

Garmata

  • Гость
Я понимаю, к чему был Дофин спич, но лично мне кажется, что от политики никуда не денешься. И я наоборот ее оффтопом не считаю ни в какой теме. Потому что это то, что сейчас за окном. Мне вообще кажется странным, что в это время можно НЕ думать о "политике" (читай - ситуации в стране). Мне это странно и непонятно, потому что ничего важнее в Украине ДО этого не происходило, и по сути, сейчас решается судьба всех. Поэтому мне понятно, когда это прорывается во всех темах и разговорах. И непонятно, когда это демонстративно игнорируют. А т.к. модерация у нас - дело субъективное, то... ну вот.

Timbuktu

  • Гость
Только вопрос - а как можно перекидывать отдельные сообщения в другую тему? Я знаю только как хвост отрезать и потом объединить, а вот как отдельные сообщения?

Здається, якщо розділяєш тему, то можна вибрати опцію "відділити вибрані повідомлення", чи якось так. Відмічаєш галочками - і вуаля.

Garmata

  • Гость
Только вопрос - а как можно перекидывать отдельные сообщения в другую тему? Я знаю только как хвост отрезать и потом объединить, а вот как отдельные сообщения?

Здається, якщо розділяєш тему, то можна вибрати опцію "відділити вибрані повідомлення", чи якось так. Відмічаєш галочками - і вуаля.

Семен Семеныч... Блин, точно. Пасиб -)

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Да, Тімбукту вже все правильно написала.) Відділила "семена от плевел". :sarcastic: (Ще раз для Дофи - болітце не трож, то рекреаційна зона! :hehe:)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Я понимаю, к чему был Дофин спич, но лично мне кажется, что от политики никуда не денешься.
Тогда ты понимаешь больше меня.
Потому что мой спич не относится ни к чему.  :sarcastic: Не поверишь - просто было время, а зрело давно.  :yes:
А от политики вполне денешься. Было бы желание и эта эфемерная штука - толерантность. Есть такое невообразимо огромное количество мест, где можно беспрепятственно кидаться какашками, потому меня бесконечно и печалит то, что на узкоспециализированном форуме, к политике имеющем весьма опосредованное отношение (ой, вот только не надо опять про "не денешься"  ;) ), устраиваются бессмысленные споры ни о чем, просто абы ляпнуть. В 95% случаев абсолютно не имеющие отношения к изначальному обсуждению. Вот она - сучность моего негодования.  :max:

Только вопрос - а как можно перекидывать отдельные сообщения в другую тему? Я знаю только как хвост отрезать и потом объединить, а вот как отдельные сообщения?
О, ага, и мой +1 к вопросу Гармони. Я тоже не сильна в своих функциях.  :sarcastic:

Читаю вот читаю и не пойму, в чем проблема снести все, что не по теме
Вот. ВОТ! ВОООООТ!!!
Натаха, я бы с радостью все несла, что не по теме, но, блин, моя долбанная толерантность мне покоя не дает, вот и вышла на лобное место: "У меня есть проблема. Я хочу об этом поговорить. (с)"  :hehe:

Равлю, та не надо мне ваше болото.  :sarcastic:  Без матов делайте там что хотите. И вообще - болота, они такие болота... там прЫнцессы водятся... а может еще и прЫнцы...  :nu_nu:

Fabiola

  • Гость
И откуда ж у вас всех столько сил берется, во всех темах что-то выяснять???  :sarcastic:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hnbwRKk-4_k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hnbwRKk-4_k</a>