Автор Тема: Дикое мясо?  (Прочитано 53293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Дикое мясо?
« : Январь 05, 2011, 10:59:39 »
И снова я обращаюсь за помощью к форумчанам.У жеребца в середине лета была травма ноги.Задняя левая.Игрался ванночкой маленькой чугунной и приземлилась она на ногу,отсекла вследствии кусок ноги,но не полностью,висело на шкурке и даже кровоснабжалось,пока он не наступил на него и не оторвал полностью-делала перевязку и дала ноге отдохнуть,проветриться,ушла на 15 минут в дом,а он наступил и дорвал,потом ещё держалось на шкурке,на следующий день почернело,стало *попахивать* дохлятиной и я поняла что пора отрезать-уже не кровоснобжалось...Осталось маленький кусочек мертвой шкурки,которая вследствии огрубела как копыто и уже ничего не отваливалось,всё затягивалось,но из-за того,что это внутренняя часть ноги,а он у меня немного косолапый,засекал себе прямо по ране на каждой тренировке,кода уже ввела обратно в работу,я стала работать с повязочкой,стало лучше,потом вовсе покрылось коркой и теперь всё на ощупь как копыто.Копыто,кстати,тоже немного деформировалось,окошко стало узким и  прижалось к стрелке.И вот заключительный вопрос.
Это дикое мясо?





Еще осенью я прижигала кашицей из марганцовки,дважды,но я ни разу не видела дикого мяса и надеюсь не увидеть,но не знаю как оно выглядит,поэтому помогите ответом и советом!


людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #1 : Январь 13, 2011, 17:23:59 »
Фото тёмное, очень плохо видно.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #2 : Апрель 10, 2011, 18:48:17 »
Уважаемые форумчане!Поднимаю эту тему.У нас похожий случай,помогите рецептами...к своему стыду никогда не сталкивалась с подобной проблемой.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #3 : Апрель 10, 2011, 19:16:49 »
Сталкивалась с таким делом.У нас врач выжигал,только не помню чем(уж больно давно было),завтра у него спрошу.

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #4 : Апрель 10, 2011, 19:29:10 »
Дикое мясо если не мешает,то лучше не трогать.Рецепт очень прост его перетянуть венгеркой  оно само отвалиться, отсохнув.Если конечно вы уверены, что это дикое мясо,и место его расположения позволяет перетянуть.На вид это сухой нарост похож на цветную капусту  светлого цвета растущий на ножки.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #5 : Апрель 11, 2011, 13:33:42 »
Все говорят что выглядит по-разному...странно,но у нашего жеребенка похоже на дикое мясо,будем врача спрашивать,чтоб не жечь лишний раз,потому что это морда...
Людмила,скажите,а молодое дикое мясо тоже белое?Оно сочится кровью??(чучуть)

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #6 : Апрель 11, 2011, 14:18:41 »
По цвету оно белое или серое,но сочиться не должно оно сухое на вид и на ощупь... Смотри в личку я описала тебе пару случаев. :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #7 : Апрель 11, 2011, 17:29:28 »
Спасибо большое!
Но может напишешь здесь тоже?Это всем будет полезно! :yes:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #8 : Апрель 11, 2011, 18:52:20 »
дикое мясо- патологическая грануляция характеризуещееся чрезмерным ростом соед. ткани вследствии чего не даёт сойтись краям раны и внешне может быть не много разное различают около четырё видов.Например влажное обязательно не болючие (нет нервных окончаний) при надавливании может кровоточить. Лечение заключается в ограничении роста грануляции с найменьшим травмирование краёв раны. Применяются вяжущие и прижигающие средства ( Я например пользуюсь медным купоросом) до образования сухого струпа, потом лечится как струп. Если грануляция чрезмерно разрослась её соскабливают кюреткой не много ниже уровня раны с последующим наложением вяжущих и повязки. Фото не чёткое, может возможно зделать светлее?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #9 : Апрель 11, 2011, 19:14:51 »
Применяются вяжущие и прижигающие средства ( Я например пользуюсь медным купоросом)
Точно,мы тоже прижигали медным купоросом.Спасибо Grif что напомнили :yes: :yes: :yes:

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #10 : Апрель 11, 2011, 19:20:04 »
Попробую изложить мысль на бумаге.Сколько я сталкивалась с диким мясом пришла к выводу,что это опухоль доброкачественная или злокачественная.На форуме есть ветврачи и может меня кто-то поправит.Работая на конюшни в горах, на лошадей нападали клещи и после их нападений появлялось дикое мясо сухое и безобидное которое удаляли перетягивая венгеркой,оно отсыхало и не оставалось следа...Пару лет назад моего коня укусила бешеная собака, коня вычухала сильным антибиотиком,но на месте укуса стало расти эта дрянь она странна себя вела,то рана полностью закрывалась как будто зажила,то спустя пару дней вновь открывалась свежей раной так было около полугода.Я смерилось,что будит что-то очень большое и некрасивое, потому что это росло ,а она просто в один момент закрылась и остался только шрам...Ещё история. Моя подруга купила коня с неприятным наростом на шкурке яйца и довольно большим.Этот нарост был сырого вида и похож на цветную капусту.Вет сказал дикое мясо, ерунда, перетяните резинкой и оно отвалиться.Опущу момент перетягивания этой опухали и подтягивания резинки каждую неделю.Зрелище не из приятных.Настояли чтобы вет отрезал эту "штучку".Он конечно её отрезал,но пошёл уже четвёртый месяц как рана не заживает и постоянно сочиться.Вот такие разные последствия под одним названием дикое мясо.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #11 : Апрель 11, 2011, 21:28:05 »
вы немного ошибаетесь дикое мясо-не опухоль, а осложнение заживления раны (говорю как вет. я стыкался не раз с подобным) единственное что может быть похожее-это чрезмерный рост.Момент с перетягиванием венгеркой я так понимаю там есть ножка? Вот тут имеет смысл говорить об опухоли (ориинтеровочно, через форум диагноз не поставиш).Если не запускать и шрама не останется, в противном случае не избежать.Возможно под одним словом подразумеваете несколько диагнозов, но изначально это обычная ткань которая всегда присутствует в заживающей ране, единственное- вовремя не остановилась.