Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #336 : Май 02, 2016, 22:30:59 »
Елена24, Pechivo, Verona,  благодарю  за поздравления !
Пусть в Ваших семьях царит добро,мир  и благополучие.


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #337 : Май 02, 2016, 23:54:35 »
Что то никак не успевается   рассказать об апрельских событиях,а тут уже май наступил  :8):
 Очень много фото ! Начинала перебирать - воспоминания накрывают,эмоции захлестывают и...уже  спать давно пора,грузить фото некогда .
 А тут еще и приболела очень не кстати  :unsure: Как и где можно было заработать трахеобронхит,до сих пор не пойму ( Болею вообще то очень редко,да и не умею болеть  :hehe: И конечно домашним питомцам не объяснишь,что нет сил управляться по хозяйству.Ну да ладно,справимся  h:yes:
  О днях сегодняшних,и проблемах насущных :
   ослы все ТАКИЕ ,или это нам такой попался?  Или это в контрасте с Радешей?
Пока это жЭребец заслуживает титула "Мистер самообладание". Ему все равно что происходит,лишь бы было что покушать  :sarcastic:
   Ослик у прежних хозяев жил на воле,не знал даже недоуздка.
Так как мне пришлось  после появления ослика сразу же уехать,мои мужчины не долго думая, одели на Оскара широкий собачий ошейник,и поставили его пастись на цепи.Все довольны и обошлись без моего кудахтанья :rolf:
   Но пришло время потихоньку приучать ослика к амуниции.Все таки в перспективе тележка!!! Уже видела ее  на фото  :glad: такая чудесная !!! гламурная! любимого сиреневого цвета   :max:
  Пока мы в поисках упряжи для тележки,
    наш Генеральный спонсор передала  ослиную уздечку  :hehe:

 Оскар все пробует на вкус -трензель ему явно не понравился,он его умудрился выплюнуть .

 К уздечке он отнесся вполне философски -пусть будет,лишь бы есть не мешала.
 Седло на спине вызвало немного больше эмоций -два раза он попытался ущипнуть вальтрап.

 Но после моего окрика,решил что эта странная штука вполне безобидна.

Главное не мешает пастись.

 у меня вот только вопрос остался - а как и где на этом круглом животике размещать подпругу???
         "где талию делать будем?"

 " а вот шапочка это уже слишком!" сказал Оскар  :sarcastic:

 
 И немного просто козиных будней и наших красивостей )







Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #338 : Май 03, 2016, 07:18:31 »
 :rolf: , ой хохма с этими осликами, фотки позитифффчик, подпругу в чтыре пальца от подмышки  :sarcastic:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #339 : Май 03, 2016, 07:24:40 »
Леночка,выздоравливайте  ;)
Ослик  :hehe: ну что я скажу ,Вы не одна  :hehe: Альфик у нас точно такой)))Ещё и орёт это вообще,он сам себе режиссер  :sarcastic: Куда хочет ходит,пристает ко всем)Очень переживаю ,хоть бы Злата девочку родила)))Девочки они такие няшные))))Полная противоположность мальчикам  h:DD
Но работу свою знает очень хорошо,что верхом ,что в упряже))))
Леночка жду адрес)))а то и вальтрапик велик на Вас)))))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #340 : Май 03, 2016, 09:17:59 »
Ой сколько у Вас коз  h0.0 красота  :yes: А ослик какой смешнючий  :hehe: такой симпотяжка  ;) А подпругу талию всем делают на расстоянии ладони от передних ног или чуть ближе он же маленький  :max:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #341 : Май 04, 2016, 15:23:03 »
Козочки, как их много h0.0 У козлика знатные рожищи! Ослик в шапочке такой забавный! Скорейшего выздоровления!

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #342 : Май 04, 2016, 22:44:13 »
:rolf: , ой хохма с этими осликами, фотки позитифффчик, подпругу в чтыре пальца от подмышки  :sarcastic:
Юленька,  где на  лошади  подпругу разместить надо -понимаю  :umnik:  а на  осле ... фигура не стандартная  :hehe:
     вот и дочка,увидев фото Оскара под седлом дала мне массу советов и указала на ошибки. :unsure:

Леночка,выздоравливайте  ;)
Ослик  :hehe: ну что я скажу ,Вы не одна  :hehe: Альфик у нас точно такой)))Ещё и орёт это вообще,он сам себе режиссер  :sarcastic: Куда хочет ходит,пристает ко всем)Очень переживаю ,хоть бы Злата девочку родила)))Девочки они такие няшные))))Полная противоположность мальчикам  h:DD
      мне уже рассказывали,что маленькие ослята,это мимишность высшей степени  :max:

Но работу свою знает очень хорошо,что верхом ,что в упряже))))
Леночка жду адрес)))а то и вальтрапик велик на Вас)))))
      Вот!!! Теперь я поняла к кому буду приставать с вопросами про ослов !
Танюша,поделитесь секретами ? И...спасибо за то что беспокоитесь,благодарим за  желание помочь с амуницией  :thank:
    А  вальтрап мы у Радены одолжили. :hehe:
 Это седло нам на время дали,проверить как осел отреагирует. Как видно на фото -нормально отреагировал.
 Но пока   подсаживать никого не собираюсь - у Оскара очень спина слабая.
     Вот тележка ... это то что надо  :glad:
Ой сколько у Вас коз  h0.0 красота  :yes: А ослик какой смешнючий  :hehe: такой симпотяжка  ;) А подпругу талию всем делают на расстоянии ладони от передних ног или чуть ближе он же маленький  :max:

Анечка,сейчас у нас 8 дойных коз,но из них 1 очень старая,и 4 молоденькие козочки,они окотились,но молока маловато дают . Но в общем получается нормально за счет количества.
  с подпругой  смешно выходит  - двигаю  ее туда-сюда,пока не пристрою. Попробую еще сделать фото,показать что из этого получается .
     
Козочки, как их много h0.0 У козлика знатные рожищи! Ослик в шапочке такой забавный! Скорейшего выздоровления!
    Оленька,спасибо)




Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #343 : Май 05, 2016, 06:22:56 »
Лен, сёдлышко на ослика такое нельзя, короткая спинка, слабенькая, для равномерного распределения веса, нужно полочное седло. Типа строевое или казачье, но по размерам ослика. Подпруга у лошади ложится в ладонь от подмышки, а у ослика в четыре пальца, то есть минус палец. Ну, думаю дочка то же самое подсказала  :yes:. Если будете собирать, вышлю Вам каркасик. Вы когда то мне помогли, если могу помочь, готова подарить каркасик. Есть махонькие сыромятые уздечки, туда в посылку доложу. Если по фото подходит, скиньте адрес, я вышлю.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #344 : Май 05, 2016, 07:44:56 »
сейчас у нас 8 дойных коз,но из них 1 очень старая,и 4 молоденькие козочки,они окотились,но молока маловато дают . Но в общем получается нормально за счет количества.
Добрый день, Лена!
 А как вы раздаиваете первисток? Как приучаете стоять спокойно?
У нас в этом году две первистки. У них такие маленькие доечки, оказывается, что я просто в шоке.
Сколько с одной молодой козы у Вас получается сейчас молока?
Кстати, а поете ли Вы своих коз сывороткой?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #345 : Май 05, 2016, 21:27:06 »
я вернулась!!Седло это спецослиное.Яся из Англии привозила.Ничего у него не слабенькое ;)Нормальный здоровый ослик. h:hi:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #346 : Май 06, 2016, 15:12:29 »
никто и не говорит что он слабенький или больной, я предложила, на сменку, например.  :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #347 : Май 06, 2016, 15:17:14 »
Это Лена за него переживает :rolf:Я нет.....Ему конечно полочное хорошо ляжет.....