Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 137227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
на видео с собакой Скай такой трогательный..., то ли я уже слишком сентиментальной стала)
вот всегда было интересно, характер рысаков воспитывается в большей степени в процессе заездки на ипподроме, откуда их вечное стремление "вперед и только вперед" или все же характер от природы? но судя по Вашему описанию поведения  на маршруте и не только, все-таки характер в крови)


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
ok!, еда - наше все! за вкусняшку грузимся в батман, засовываем голову с шеей в салон машины, залезаем носом в большой белый шуршащий пакет, в общем не важен страх, важна мотивация))) вообще мне кажется рысаки не из пугливых. я имею ввиду не из паникеров, психика у них достаточно крепкая. понятное дело, шарахнуться может любая лошадь, но кто-то понесется с козлопуками и преподвывертами, а кто-то отскочит и остановится. вот за эту честность без подлецы я рысачье и люблю. хотя хитрости там тоже вагон и маленькая тележка: приходит ко мне иногда девочка покататься, так эта зараза так картинно пугается под девочкой собаку, что протягивает ее галопом вдоль всей длинной стенки, спасибо хоть не пытается высадить. специально, жопошник - ведь не боится ни капли. в общем, моя больная тема - говорить о рысаках, у меня сразу режим радиоточки включается, уж очень я их люблю.
Shenaya, самой интересно, потому что ипподромные это одно, но мой-то на ипподроме и близко не был. Я где-то читала, что рысаки, орловцы, выводились по принципу - лошадь должна с желанием двигаться вперед. А учитывая наш регулярный перекорм и недоурабатываемость у нас эта черта характера гиперболизируется донельзя. В регулярном тренинге он очень внимательный и управляемый, мы в Жашкове ТАК резали по маршруту, что и примерно никто повторить не мог, а если лошадь тащит то это нереально, тут нужно приземлиться, взять короче и повернуть.
я вон сегодня готова была волоса на ж**е рвать - ну НЕ ХОЧЕТ рысак прибавить рысь на корде, бежит копыто в копыто и хоть умри. Прошу прибавить, он мне галоп тычет. Пришлось задалбывать переходами, при попытке предлагать галоп заставляла навернуть 5 кругов, и так несколько раз, пока оно не уработалось и не замахало. Вот такой вот неправильный рысак...
А по поводу сентиментальности - сама такая, возраст свое берет  :sarcastic: делюсь сегодняшним видео, как моя живность между собой "общается", на тему лающих собак и идущих караванов  :hehe:
http://youtu.be/-F5Xd2ha0qQ

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Искренне восхищаюсь вашим Скаем и всегда с удовольствием читаю ваш дневник)
У меня тоже серые орловцы - любовь всей жизни.
Что касается желания двигаться вперед, то склоняюсь к тому, что это у рысаков все же больше врожденное, чем результат воспитания на ипподроме. У меня есть возможность наблюдать их примерно с полутора-двух лет, начиная с заездки в качалку. И большинство сразу хорошо и охотно двигаются в меру сил.
Конечно, попадаются и такие, которые бежать не очень стремятся, но их меньшинство (обычно 1-2 на ставку) и чаще всего это связано с недостаточными физическими кондициями. За несколько месяцев они у нас отъедаются, качают мыщцы и начинають бегать наравне со всеми.
Такой рысак, который прям недвижимость-недвижимость, за все годы мне встретился всего один.

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Цитировать
И большинство сразу хорошо и охотно двигаются в меру сил.
ну вот, теперь буду знать, спасибо)

Цитировать
вот за эту честность без подлецы я рысачье и люблю
+1000 абсолютно согласна, тоже имеется рысак любимый, хотя ездила на нем давно когда-то, но вот эта честность не может не вызывать уважения. И даже если он прет, то понимаешь, что это по природе, а не со зла и не из-за хитрожопости. Как люди есть - честные, и рысаки такие же, в большинстве. И отзывчивые они, с ними интересно как-то. И мордахи у них благородные..в общем, у меня наверно есть какой-то фанатизм в их отношении))

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Полностью согласна  со всеми :-)  я тоже с детства мечтала о сером рысаке, но как то гнедой оказался....:-)  но мечту не оставляю! Потом мечтала, что бы хоть одна серая лошадка на конюшне появилась, сейчас уже три:-)  Мечтать надо осторожно! Мой рысак тоже нестандартный он галопом бежать больше всего обожает, где нужно и не нужно пытается предложить. Стартует на галоп всегда типа с полусвечки, хоть с шага, хоть с места, пока не могу допереть как отучить. Уж очень старательный он:-)  За его честность его обожаю.  Сложнее всего нам даются остановки, если это тренировка и работа в сборе, то проблем нет с лёгкого касания, но если прогулка, то там уже заводится и ему нужно двигаться хоть шагом, хоть рысью, но не стоять. Добиться остановки конечно могу, но это проходит через психи.   И проблема у нас в другом, его чем больше работаешь, тем больше ему времени потом требуется для работы. А если отдых или, уехала куда то и он гулял неделю  только в левадах, то приеезжаю сажусь и слушается идеально,  что бы снова занимались с ним. Очень ориентирован на человека. А по поводу восьмерки и капсуля уже вот с не одной лошадью щамечаю после того как снимаю все затяжки лошадь начинает раслаблять шкю и намного и мягче и отзывчивей становится. На своего напялила недавно уздечку,  что бы все уступки отшлифовать так он перепугался и  пытался чуть ли не предугадать, что я от него хочу

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ой и я. И меня возьмите к себе. Я и не знала сколько нас "рысяколюбителей" на форуме! И,что такой замечательный дневничек,посвященный орловцу-эталону универсальной  лошади, тута есть.
У Вас просто замечательный малыш. Я просто влюбилась(у меня очень частая периодичность влюбляемости  :hehe:) . Особенно после такого красивого прыжка!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IamBCSlqkwA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=IamBCSlqkwA</a>

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Прыжок просто загляденье!!! :max:
Как,впрочем,и сам Скай! :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Красавчик) Вот что значит рысаки  :yes:  :blush: :blush: :love: :love: :love: :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн Jean Ebidanse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Take to the sky
    • Просмотр профиля
Меня форум в плане писанины не любит. Писала-писала, он решил сам себя обновить и не отправлять мое сообщение Т___Т

Оффлайн Jean Ebidanse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Take to the sky
    • Просмотр профиля
Находила дневник и раньше (как только Скай уехал на ПМЖ в Николаев от нас), но все не получалось его прочесть, а потом и он затерялся, и я на форум перестала заходить. Но теперь все изменилось  :sarcastic:
Нашла, зашла, прочла) Заходила ради Ская, но прочла от корки до корки. Очень затронул рассказ о Дионисе  :cry:
Да и вообще многие посты задели за душу.
Скай - единственный конь, которому я доверяла полностью. И вторая самая большая лошадиная любовь) Увидела его на фото Журбиной (еще когда не ездила в Диброву тренироваться) и поняла что я влюбилась  :blush: И был он моим первым конем, на котором я участвовала на маленьких, наших конюшенных, но соревнованиях) История когда Яна в нас песком кидалась - отдельная история) Любовь к манежной езде она пыталась привить нам совместно - но у нее это не вышло, и за мои фейлы были мы позорно выгнаны с выездкового манежа на конкурное поле под строгий крик "Допустишь косяк - выгоню с тренировки вообще". И после трех прыжков и гордым званием "Отмороженная" я быстро слиняла от нее обратно на конюшню Х)
Спасибо, что разрешаешь навещать мне Скаюндера) Кстати в основном по отношению к нему использую фразу "Моя милая Скайская морда"  :sarcastic: И благодаря ему поняла, что приезжать к любимой лошади в другой город совсем не сложно) Жаль, что редко) И жаль, что я раньше не решилась написать тебе :unsure:
Кстати нет, ошибаюсь! Писала тебе когда Наташа скинула мне твой дневник, но сообщение не отправилось. Наташа сказала, что скорее всего почта переполнена, вот и не отправляется. А в контакте вас друг у друга на тот момент не было. И только в прошлом году я благодаря Наташе нашла тебя в контакте  :glad: В итоге судьба оказалась благосклонной и я могу продолжать видеть любимую серую морду)

Если не против парочка фоток с прошлого и нынешнего)
Это был первый раз, когда я его увидела)


Мои первые старты. Скаюшка уже тогда был чемпионом - мы заняли второе и третье место)



На занятия у Натали)


Ну и результат моей смелости! ) Кстати изменился очень и очень (ттт сто раз и дулю в глаз). Иногда я смотрю на фотки и думаю - а я не обозналась часом? Точено не обозналась? И раньше его бровки домиком и пухнастая челка говорили что не обозналась) Сейчас же мужчина уже огого)



Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
GloomYDelusioN, ви написали про свободу слова, мовляв, нехай собі у своїх щоденниках спілкуються між собою про своє, про сепарське. Але ви, напевно, не врахували, що свобода слова закінчується там же, де й межа законного. Сепаратизм -- карний злочин.
А таке сусідство, між іншим, відвертає від форуму багатьох хороших людей :(. І хоча на хвилі толерантності було вирішено залишити на форумі сепарські щоденники, контент усе-таки не повинен відверто переступати якісь межі.

Закрою пожалуй дневник, который правда и так не веду - сделаю для форума напоследок доброе дело. Надеюсь,хорошие люди, увидев закрытый дневник, сообразят что на форуме еще минус один гадкий человек и сразу захотят сюда вернуться.  Как минимум трое, желательно пятеро.

Заодно приятное гармате сделаю - она, бедная, как не в Россию меня отсылает так не ходить сюда. Пусть человек порадуется. Жалко конечно что на ровном месте по сути меня возненавидела, и все попытки объяснить и донести то, что хочу сказать проигнорировала, ну что ж.. Пусть человеку будет приятно, а то одни стрессы в виде таких ужасных людей как я...

Только вот дай Бог, чтобы эти замечательные научились не вырывать из контекста выгодные фразы, а читать сообщение и сообщения целиком. Хотя, не у кого вырывать уже будет. Наступит форуморай. Круто, что я закрытием дневника тоже приложу к этому немножечко усилий.

Garmata

  • Гость
ой, только давайте без пафоса, а? Ухожу, жертвую собой. Поверьте, никто даже не заметит жертвы.