Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Классный отчёт и не менее классные фото!  :yes: Приятно снова видеть вас вдвоём!  :glad:


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Наши коняшки точно что-то замышляют недоброе $:) просто объяснить такое примерное поведение очень сложно :umnik:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Классный отчёт и не менее классные фото!  :yes: Приятно снова видеть вас вдвоём!  :glad:

Дякую! Приходи поскакать пока грунт не встал :yes:

Хотя грунт таковым назвать уже сложно. Конкурное поле превратилось в одну большую лужу. Мооооре, моооооооооорееее... Ну мне не страшно, у меня крейсер высокий и пофигистичный, а это значит что брызги до меня не долетят и шлепанья по лужам мы не будем бояться.
Сегодня с утра и на весь день зарядил дождь. Причем такой, обложной, с бульбами на лужах и низко-низко нависшими тучами. Ехала на базу, нахохлившись как воробей, но все равно не с напрягом, а с такой ностальгией по старым временам, когда ехала сюда и в снег, и в дождь, и в жару, и в мороз. Наша база наверное в какой-то степени аэродром. При нелетной погоде там можно наблюдать только или частные самолеты, которые сами себе хозяева, или те самолеты, которыми авиакомпании не дорожат совершенно. Ну и само соболй обслуживающий персонал. Так и у нас. База вымерла. С утра работали только наши конкуристы, по поводу чего конечно судить не мне, т.к. я ни к лошадям, ни к ним, ни тем более к их тренеру отношения не имею никакого и сказать ничего плохого или осуждать не хочу, т.к. не мое дело. Но свою лошаденку я бы не тащила работать в под ледяной дождь, тем более когда за бортом +5. А все потому, что наша база, имея манеж, вспомнила о нужде привести его в порядок только тогда, когда уже туда въезжать пора было. Сейчас туда песочек завозят и человечек с грабельками его ровняет. Бог в помощь конечно, хотя в этом году я вообще не знаю как с манежем будет, если база таки решит делать из иппотерапии бизнес и делить наш манежик пополам... Буду работать на улице. пока грунт не замерзнет. Натягивать на Маленького полупопонку и работать.
Но вернусь к сегодняшнему дню. Я в такие дни устраиваю просто сюсюканья в деннике в ожидании, когда дождь если не перестанет, то прервется хотя бы ненадлго, и гоняю коня на корде, что собственно я и сделала сегодня. Первая половина дня прошла в ожидании Гены :vmad:, который как всегда аж 3 раза пришел в обещанный день и расчистил коня, да и подковы снял, пора уже. 1,5 месяца как пора  :madgirl: . Время конечно зря потрачено не было - мы с конем чесались-целовались, но его копыта меня просто не знаю.. Убивают. Я четко поняла, что мечтаю об одной из 3х вещей: или уговорить моего ММ научиться расчищать (учиться ездить верхом я его уже уговорила), или научиться расчищать самой, или чтобы конь стоял на конюшне, где коваль посещает постояльцев РЕГУЛЯРНО! Думаю реальнее всего научиться самой. Нет, к Гешику претензий в плане качества я не имею. Тут он умничка. И понимаю, что у него объем работы огромный, и семья к тому же, которая тоже хочет его видеть, но блин не дело это - расчищать раз в 1,5 месяца... Я уже думала сегодня скооперироваться с девчонками и пригласить кого-то толкового из другого города, но оказалось что во первых на Юге никто лучше Гены не расчищает (как мне сказали), а во вторых никто и не хочет никого сециально вызывать, все согласны Гену ждать... Завтра будет "в ожидании чуда-2". Авось таки дойдет и расчитстит.
После обеда дождь на полчасика прекратился, я бегом вывела коня на корду, погоняла, пока снова не начал моросить, набила рептух сеном под завязку, и уже с чувством абсолютно выполненного долго пошлепала по лужам домой.
Сейчас смотрю в окно, а дождь все льет. На тот момент, когда я уходила, конкурное поле уже было спложным кошмаром, завтра будет атракцион "вырви ноги своей лошади" - когда там вот такая жижа, ноги у коней вгрузают по путо. Буду ездить в центре поля - там хоть и луж больше, но песка меньше и не так вязко.
Эх, лето, лето... Вернись, я все прощу..

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ух ты, какая фотография!  h0.0 Класс!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Спасибо!!
ей правда 2 года уже, но ценная) такой в дневе не было. Тут как раз мое любимое время для работы с конем - конец весны - начало лета. Не жарко, не холодно, самое то.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Зато я в новую галерею-фотоконкурс добавила новое фото Масика (вернее летнее). Надеюсь на вашу поддержку  ;)

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Дык мы энто.. мы мигом! За сыну и друзей  :laie78:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
мне нравится комплектик!) и кофточка в цвет! супер!!! Маринка, а ну поделись, что у Тебя за конкурка (седло)?

а лето - да, лета хочется...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Зато я в новую галерею-фотоконкурс добавила новое фото Масика (вернее летнее). Надеюсь на вашу поддержку  ;)
Ты, енто, ссылку кинь для одаренных в смысле меня :unsure: :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Завтра ужо.
Ты эт - глянь на строку под своей авой и новостью - там слева направо будет написано "куда идти"  :hehe: "САЙТ", "ФОТОКОНКУРС" (вот сюда тебе и надо).

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
мне нравится комплектик!) и кофточка в цвет! супер!!! Маринка, а ну поделись, что у Тебя за конкурка (седло)?

а лето - да, лета хочется...

Ой, от комплектика сама писикакаюсь. мч подарил, чтобы мы с конем у него только красивые ездили. заботится  :love:
Седло kieffer norbert koof (если по памяти правильно написала). Ему уже года 4-5. Качество отменное, учитывая что оно не натирается и не моется регулярно, и висит без чехла. Ну и мне в нем прыгать удобно - мой размерчик  :hehe: