Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вот, мне понравилось со страницы Оли Акиншиной (Марина, это про наших с тобой "злопыхателей"  :yes:):

Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Говорила уже у Оли в дневнике, повторюсь еще раз - ты как всегда в точку! Даже добавить нечего)

А я провожу выходные подальше от конюшни. Не люблю я выходные на нашей базе. Сползаются все сливки, а я никак себе красную ленточку в хвост не вплету. Опасно появляться, а то зависть - такая штука, нехорошая.
Продуктивно занимаюсь очередной поделкой, и весь день что-то ем. Может хоть чуточку поправлюсь, хоть немножечко...
Перебирала фотографии прошедшего лета, сейчас таки покажу и в двух словах расскажу что делал конь, что в это время делала я, и что мы делали, когда проводили время вместе.
Начну с коня. Как я уже говорила, все лето конь не делал толком ровным счетом ничего. Гулял в левадках, по вечерам бегал в бочке по 40 минут, иногда катал мой тощий зад, ну и конечно принимал активное участие во всевозможных фотосессиях.
Одни из тех редких моментов, когда я таки влазила верхом на полчасика, чтобы изобразить хоть какую-то деятельность, игнорируя все правила ТБ и вообще приличия. Ну а что, раз ничего не отрастила, то и прятать, и стесняться значит нечего  :sarcastic:


И не стыдно на лошадку в шортах и шлепанцах выпереться и еще требовать чего-то  :hehe:

Большую часть времени все же просто гуляли и общались. Ну такой ласковый лошыдь, такой ласковый! и это ничего, что недавно конюха чуть не сожрал, хотя это происшествие для меня до сих пор остается загадкой...
Очень нежный обоюдный поцелуй:

Здесь я его уже так, по серьезному, страстно засосала, хе-хе:

А вот тут уже он меня, не менее страстно (это то фото, о котором я выше упоминала, когда говорила что он все время с облизухами лезет):

Ну и фоткались конечно, чем еще с такой лошадью заниматься можно:

А в этом ракурсе я себе вообще больше всего нравлюсь. И стоять снимать на камеру, как твоя лошадка довольно трусит рысцой под человеком, который ей перед этим скормил пол-упаковки лошадиных печенюжек. Пы.сы: лошадка осталась за кадром:

Теперь то, чем в основном занимался конище все лето.
Hakuna matata!

Вот и скажите мне после этого фото, что вы все понимаете в вопросе урабатывания лошадей. Вот это я понимаю, уработанный - врастяжку отдыхает, с отброшенными копытами:

Ну и напоследок, коняка-сам-себя-вычищака:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
коняка-вычищака и коняка-облизака - жееесть!!! очень классные позитивные фото!

ШО МАСТЕРИШЬ? признавайся давай!))

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Не могу пока признаться шо мастерю, потому как буду засечена будущими хозяевами моего творчества. Фотографии творения будут аааж в следующий понедельник, но во всех ракурсах  :yes:
Оля, вот и скажи, ну разве могла эта милая лошадь грызнуть Михалыча так, что у него огромный синячище? я ему говорю - Вы наверное денником ошиблись  :glare:

Отдельным постом хочу показать несколько обожаемых мною фотографий. Этим летом женились друзья моего небезизвестного на нашей базе Птички, и он попросил меня поспособствовать креативному подарку - устроить им фотосессию с лошадкой. Фотосессия фотосессией, ничего особо интересного для меня в ней (точнее в новоиспеченных молодоженах), не нашлось, зато там был ТАКОЙ ребенок среди гостей, ну прооосто чудо! Зовут Майя, брала телефон ее папы, чтобы пофоткать их с конем еще, но так и не дошли руки. Это восхитительный ребенок, сразу прилипла к коню и никак не хотела от него потом уезжать. И что еще более интересно, из всей приехавшей толпы конь обратил внимание только на Майю, остальных как будто не заметил вовсе. Включил полнейший игнор. Зато с ребенком очень заинтересованно общался - тянулся к ней, тыкал носиком и делал его фирменную "улыбочку".





Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
дитё конечно потрясное... вот как лошади чувствуют детей, как большой и мощный конь моментально понимает, что рядом - нечто или некто хрустальное и нужно быть аккуратным...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Фото ребенка с ножкой лошади в обнимку просто аут!!!
Приятно видеть тебя Марин! Не пропадай больше :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Прикольная фотоподборка с коментами!  :hehe:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Фото ребенка с ножкой лошади в обнимку просто аут!!!
Приятно видеть тебя Марин! Не пропадай больше :)

Спасибо, теперь уже не пропаду. Хотела сказать, что я аки птица - феникс, из пепла возрождаюсь каждый раз после ж**ы вселенского масштаба, потом подумала-подумала и пришла к выводу что просто такого клопа, как я, еще поди раздави!  :sarcastic:
И теперь таки точно все будет только гуд, и никак иначе. тем более скоро новый год, все заново, оставив все плохое и всех плохих канувшим в лету  :yes:

Прикольная фотоподборка с коментами!  :hehe:

Спасибо))) Продолжение не заставило себя ждать  ;) Поднакопиось чем делиться.

Отвлеклась на дневник Оли, уж больно там интересно, и забыла, что радикал фотографии загрузил давным-давно.
Итак, продолжу. Отдыхал не только конь, но и у меня "несколько раз" получилось отдохнуть  :hehe:
Выставляю дозированно, если кому будет интересно, потом продолжу.
Портреты подписывать не интересно, поэтому выставляю просто шо есть:


Невыспавшаяся, ненакрашенная русалочка:

Эх, жизнь моя жестянка, ну ее в болото.. Утомилась я, пойду топиться, сети не ставить:

А это типа цивильная, ага. Типа конники тоже могут быть приличными лЭди  :rolf: :

Ну это ноу комментс, развалился мой образ леди, когда я коня увидела, хоть и деревянного:

Шо-шо? Говорите чего худеньая такая?) Дык заморенная тяжким конюшенным трудом  :tong:

А теперь две фото, которые требуют отдельного описания. Я их сохраню и внукам показывать буду) Обе сделаны около конюшни.
Знаете ведь, как дети любят подбегать и заглядывать в сумки, которые родители приносят из магазина?)))
Скажу только одно - в багажнике были подарочки для меня и коня. Я стою в позе сурикаты, напряженно вглядываясь в содержимое багажника.

И теперь, поближе, настоящий раритет, в котором я и на первом фото тоже - мои конюшенные тапки, которым, по минимальным подсчетам, лет эдак 8 уже. Ну просто не могу с ними расстаться. Пережили и щенячьи зубы моей собаки, и поездки на дачу, и служили мне верой и правдой на базе многие годы.  :love:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
вот как у Тебя ножницы-то на волосы такие поднимаются, а??? вот как такую красоту можно обрезать?!?!?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Красавица! Что ж тут уже скажешь? Ну и что, что ненакрашенная и невыспавшаяся? А кто бы заметил, если бы сама не сказала?

А тапки твои уже почти музейный экспонат!  :sarcastic:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
ААА, тапки!!!!! Сколько тебя знаю, столько и их!!!  :sarcastic: