Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Красиво однако прыгает невменяемый конь! ;)И это ж только начало,как я понимаю?Удапчи вам! :yes:
Пиши почаще,нравиться стиль,всегда с удовольствием читаю! :yes:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я Мачо не то, чтобы люблю (как-то стараюсь не привязываться к чужим коням...). Он меня поражает, восхищает, может быть даже вдохновляет (только чего вот я его никак не нарисую, равно как и других Николаевских близких лошадей...).

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Красиво однако прыгает невменяемый конь! ;)И это ж только начало,как я понимаю?Удапчи вам! :yes:
Пиши почаще,нравиться стиль,всегда с удовольствием читаю! :yes:
Спасибо, пишу от души просто! И спасибо в который уже раз, что всегда поднимаете мой дневник с дальних страниц!   h:blush
Конь на прыжках старается, а главное делает это с удовольствием! Ни разу на барьер не загоняла его хлыстами-шпорами, прыгает в удовольствие, ттт. У него да, это только начало. Правда ему 6 лет уже. но т.к. конь свой, то я никуда не торопилась и просто дала лошадке вырасти - он у меня позапрошлый год занимался гуляниями в левадах, работой на корде и ненапряжной верховой работой. Иногда прыгали, но редко и совсем мелкое что-то. Выезжали в поля, ходили на речку. Прошлый год занимался выездкой, не прямо совсем выездкой, а так, принимания. менки, подъемы-переходы, пируэты - все, что пригодится потом в конкуре. И только сейчас, когда нам исполнилось 6, мы будем заниматься конкуром уже серезно. Спасибо за пожелание удачи, она нам пригодится, т.к. в планах максимум, если у нас будет получаться, мечты куда-нибудь поехать (Котовск/Атманай/Бахчисарай).

Я Мачо не то, чтобы люблю (как-то стараюсь не привязываться к чужим коням...). Он меня поражает, восхищает, может быть даже вдохновляет (только чего вот я его никак не нарисую, равно как и других Николаевских близких лошадей...).
Спасибо за похвалу) В который раз повторяю - приходи за вдохновлением, выходные на носу!  h:hi:

А у нас сегодня знаменательный день. Напрыгивались в шпринте, первый раз в жизни сИгнули свои 135. Если по порядку, то погода прыгать верхом была абсолютно нелетная - пасмурно, ветер, редкий снежок.. Решили мы понапрыгиваться на свободе, открыть сезон так сказать... Конь, осознав свое счастье, летал по шпринту аки птичка, хотя с его размерами и весом скорее как бомбардировщик  :sarcastic:
Начали мы со своих любимых "чуть выше метра", для устрашения повесив попону:

Потом подняли до 120, но 120-ю Масю уже не удивишь, за последний месяц у него под седлом 100-110 стала уже "рабочая", одиночные чухонцы я в воскресенье прыгала 120, так что на эту высоту в шпринте он уже шел уверенно и технично, изображая из себя полнейшео профессора:

А вот на 130-ти конь уже напрягался. Правда ни разу не сбил и не зацепил даже, но было видно, что уже сложно. Но с его смелостью и спокойствием, с которыми он прыгал, у нас и эта высота станет уверенно рабочей со временем.

Ну и тадам, подняла на дырочку. наши первые в жизни 135. Тяжело, но осилил, на чем мы и остановились. Пока более чем достаточно. Будем работать над 130-ю на свободе, а верхом пока свои 110-115 прыгать, натаскиваясь на маршруты.




Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
И спасибо в который уже раз, что всегда поднимаете мой дневник с дальних страниц
Я люблю смотреть на красивых людей и лошадей ;)
Цитировать
в планах максимум, если у нас будет получаться, мечты куда-нибудь поехать (Котовск/Атманай/Бахчисарай
Хорошие планы!!!!Нам нравятся!!!Заодно и познакомимся ;)
В шпрунте отличные прыжки! h0.0Я хоть и не профессионал,но видно что конь очень старается! :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Сосредоточенный такой (при напрыгивании в шпринтгартене), как никогда.

Я продолжаю быть нездоровой с позвоночником и сердцем. Боюсь, что физическая нагрузка только навредит. Вроде бы Ира Белоцкая должна заехать на выходных. Может, просто соберёмся пообщаться?

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Цитировать
И спасибо в который уже раз, что всегда поднимаете мой дневник с дальних страниц
Я люблю смотреть на красивых людей и лошадей ;)
Цитировать
в планах максимум, если у нас будет получаться, мечты куда-нибудь поехать (Котовск/Атманай/Бахчисарай
Хорошие планы!!!!Нам нравятся!!!Заодно и познакомимся ;)
В шпрунте отличные прыжки! h0.0Я хоть и не профессионал,но видно что конь очень старается! :yes:
Захвалили нас окончательно. Стеснячно, но прияяяятнооооо  h:blush
Конь молодец, именно старается. Не могу конечно сказать что вот он был обычнейший и ничем не примечательный, а потом взял и смог. У него хорошая конкурная родословная - папа голштинец Арафат  от Аристея, а мама Мираба от Берендея. Ну и сам он большой, сильный и техничный. Грех не прыгать  :pardon: Но все же именно за любовь к прыжкам ему огромное спасибо.

Сосредоточенный такой (при напрыгивании в шпринтгартене), как никогда.

Я продолжаю быть нездоровой с позвоночником и сердцем. Боюсь, что физическая нагрузка только навредит. Вроде бы Ира Белоцкая должна заехать на выходных. Может, просто соберёмся пообщаться?
Да, он когда сам прыгает, то прямо активизируется весь. Под седлом такой тотальной концентрации нет - он молодец конечно, внимательный, помогает если что, но не собирается вот так в комок весь. Прислушивается и доверяет мне, т.к. он предпочитает если не попадаем прыгать с дальнего расчета, а я иногда придерживаю, чтобы перетемпил, поэтому он такой под седлом, 70 на 30.
А ты давай собирай себя в кучу! Позвоночник можно на облегченной рыси поберечь, да и сердце сильно не напрягать - делать передышки. Устроим тебе иппотерапию.
Если Ира таки доберется, то я только "за" насчет встретиться!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А ты давай собирай себя в кучу! Позвоночник можно на облегченной рыси поберечь, да и сердце сильно не напрягать - делать передышки. Устроим тебе иппотерапию.
Если Ира таки доберется, то я только "за" насчет встретиться!

Я не ною, но я хочу и не могу... Иппотерапию на Мачо? Нет, меня на нём прыгать потянет  ;)
Очень надеюсь, что у Иры всё получится и хватит времени.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Я не ною, но я хочу и не могу... Иппотерапию на Мачо? Нет, меня на нём прыгать потянет  ;)
Очень надеюсь, что у Иры всё получится и хватит времени.
Плохо... Ну хоть так выберемся. Главное заранее предупредите. Выздоравливай!!!

Тем временем в Николаеве весна никак не войдет в свои права. Уже полмарта прошло, уже тепленько было, и тут случился небольшой консерн... Сижу я, смотрю в монитор, и вижу боковым зрением, что в окне что-то белое мелькает. Повернула голову - а там снежинки!! Причем такие, где-то 3х2 см, не меньше. Пока я схватила собаку и куртку и выскочила на улицу выгулять своего пуделя и фотик, снег, естественно, закончился. Однозначно только потому, что я решила его сфоткать, ибо закон подлости любит меня, причем с завидной регулярностью. Но я раз уж вышла, решила не сдаваться и идти до конца: не снег, так его последствия пофоткать.
Непрезентабелный вид на двор:

И вид на то, за что я люблю район, в котором я живу - два шага и речка:

По дороге домой думала, как же я завтра буду прыгать на конкурном... Хотела же по маршруту. Вот правильно говорят - нельзя загадывать. Хотя как знать, может к обеду, а то и утру от снега и следа не останется. и вообще, положа руку на сердце - достала меня эта погода, весну хочу! Тепло хочу! Хочу траву зеленую!  :madgirl:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Та это снег - не снег, особо ничего не изменил. Завтра на поле уже ничего не будет (как и в городе).
Мы с Босей в 22:00 гуляли и растоптали дорожки.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Катя оказалась совершенно права - сегодня от вчерашнего снега не осталось и следа, и днем было +10 и солнышко, поэтому все планы на сегодня сбылись. Их не смогло испортить даже то, что у нас на конюшне как всегда все через ж**у. Теперь все по порядку.
Зашла я добрая, веселая, разомлевшая от солнышка на конюшню, а от вчерашней огромной кучи опилок осталось маленькая такая горочка в уголочке. А у нас в предверии остановки маслобойки начальство привезло опилок, и я поняла что их развезли всем по денникам "про запас". Иду я вся такая наивная-наивная по проходу, вижу что лошадочки стоят в опилочках.. Уже представляю как мой свинтус тоже в опилочках стоит, вывалялся наверное... Подхожу, а мой конь как обычно как самый одаренный стоит на полу, местами притрушенном шелухой. Ну, думаю, началось в колхозе утро. Не переодеваясь, взяла тачку и забрала ту оставшуюся кучку коню. Получилось полторы тачки. Тачку раскидала по деннику, половинку насыпала в угол. Я уже даже не удивляюсь такой дискриминации. Наш уникальный конюх всегда завозил опилки только своим "основным" лошадям, т.е. лошадям Погановского В.А., за которых он у него получает зарплату, а тех лошадей, хозяева которых договаривались с ним отдельно и платили отдельно, как правило игнорировал. Ну еще бы, я же не полюблю ему мозги как Погановский, да и другие девочки тоже, так что чего уж напрягаться лишний раз-то... Я вот думаю начать с ним договариваться путем урезания зарплаты, чтобы мотивировать его относиться к коню как к остальным, учитывая что за остальных он получает 1000, а их там стоит не меньше 16-ти, а за моего я ему 150 плачу. И это еще при том, что он частенько себе делает отпуски длиной в неделю или две. Еще частенько бывает что опилок ему просто не оставляют. Это происходит так: приезжает машина опилок днем (а конюх убирает ночью), набегают наши спортсмены с тачками, как грифы на падаль, и тащат своим коням побольше. Потом получается что у кого-то в деннике 3 тачки, а кто-то на голом полу стоит. Правда я, сволочь редкостная, и тут выход находила прошлым летом, когда такое происходило. Играла в Робин Гуда - брала тачку с лопатой и проходила по всем денникам, собирая у всех 1-3 лопаты опилок, смотря сколько кому насыпали. Как правило тачку всегда набирала. Была конечно главной злыдней на конюшне, и пару раз сцеплялась в скандалах со спортсменками, но честно говоря стыдно не было вообще, и если такие же мансы будут продолжаться сейчас, когда будут перебои с подстилкой, то я буду делать так же. И мне плевать какой я для всех буду, какой будет для всех мой конь, зато я буду спокойна что он не мучается на голом мокром полу.
А теперь о хорошем.. Как и планировали, выехали на конкурное попрыгать. Честно говоря не знаю, сколько я там нам поставила, ставила на глаз как самой хотелось. Думаю стоял метр, ну от силы 110-115. Первый раз за почти год поставила нам брусья. Честно признаюсь, что боюсь прыгать брусья. Мне метровые брусья страшнее чухонца 130. Последний раз я их прыгала кажется в апреле прошлого года, когда очень хорошо в них грохнулась. И позволила себе не прыгать второй раз. И с тех пор брусья не прыгала вообще. Правду говорят - после падения с лошади нужно обязателно сесть верхом, и барьер нужно было прыгнуть тоже. Страх - дело такое, очень сложно с ним потом прощаться. Но сегодня получилось. Сначала размялись на паре баръеров отдельно, проехали систему, заехали пару раз на брусья. Первый раз ехала - было очень страшно. Я даже не помню, посылала я коня или нет)) Честно) Он их сам прыгнул))) Ну тут уже и я чуть в себя пришла, более-менее страх отпустил, заехала еще разок и поехала по маршруту. На маршруте конь прямо проснулся, галопом таким хорошим двинулся, такой весь энтузиазмом загорелся, даже придерживать на прямой приходилось. Ну и да, отпрыгал все честно-честно, ттт. Пора красную ленточку в хвостики вплетать и святой водой клизмиться обоим, а то мы слишком активизировались  :sarcastic:
Вот так мы с конем сегодня косили под конкуристов:




Ну и традиционные обнимашки, кормяшки вкусняшкой и моя счастливая рожа лицо а-ля - "фффсеее, могеееем"




Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
А еще в обязательной программе на каждый день гуляния в шпринте (в центре), т.к. это наверное единственная более-менее адекватная левада у нас на базе.
После тренировки лошадочка с преогромным удовольствием там тусит, валяется, выгрызает какие-то корешки и раньше чем через полчаса домой не просится. Вчера посетила меня мыслЯ добыть Масяндрию мяч этот лошадиный, чтобы ему не скучно было гулять.
А пока вот, "шо маемо" - валялки и расколбасы:


Мой ласковый и нежный зверь:

Кстати, завтра у моего зверя на растерзание снова будет девочка Вики (хозяйки Триады и компании). Надеюсь не убъем, ттт, откатаем так же спокойно как в прошлый раз. Нам девочка завтра как раз очень кстати - у нас по плану расслабуха верхом, гуляния в шпринте и много сюсюканий в ручках. Дам монстру установку катать как котенок, ведь в последний раз же - в следующие выходные Вика поправится и девочка снова будет ездить у нее. Кстати, для справки, развею сомнения на всякий случай - прокатом я не занимаюсь и не собираюсь. Девочку катаю по старой дружбе, потому что еще в учебке вместе занимались. И да, самое главное - денег не беру. Расчет яблоками и морковкой для коня. Хотя если положа руку на сердце, то я не считаю что лошадь должна изо дня в день пахать и работать только под опытными всадниками. Думаю любой лошади полезно просто иногда расслабляться. В принципе я Масю никогда и не задалбываю работами, он у меня и на корде расслабляется, и в левадках гуляет, и верхом мы часто просто балуемся. Так что надеюсь за двое выходных с девочкой никто в обиде не остался - ни Вика, ни ее девочка, ни Мася.  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Марина, почему мне быть в обиде? :unsure: Я никогда не была против того, что бы люди ездили не только у меня. Как-то вообще размышлений по этому поводу не было...
Да и в принципе считаю, что полезно менять лошадей, это прибавляет опыта :yes:
Мачо в леваде как большой ребенок нежится))