Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Дарьюшка, оооо, я тогда только-только в учебку пришла. Иноходца уже несколько лет как нет в живых, доктор давным-давно не работает на базе, вместе с ним с базы улетучился порядок и дисциплина...
Сетка-дренаж на разминочном выездковом торчит до сих пор, только теперь к ней прибавилось несметное количество камней. Да и поле это уже не разминочное, его поделили на три кордовых круга и умудряются там гонять. С водой правда чуть получше - есть ванна и огромная бочка около нее, можно черпать ведрами и мыть коня мочалкой из ведра прямо около ванны. Это конечно не шланг с распылителем, но тоже неплохо.
Креветки около базы продают и сейчас, правда рыночек превратился в ряд магазинчиков. А шелуха у нас сейчас в цене - подстилки на базе давно уже нет. Как начались у маслобойного завода перебои, так кони и стоят на голом полу. Мои конечно на опилочках, некоторые частные тоже, а большая часть базовских живет на голом полу.. И рады бы были шелухе, хоть от нее и у наших, привыкших, до сих пор колики случаются, а и ее нет. и от базы уже тоже почти ничего не осталось.. все так стремительно разваливается, что начинаю задумываться, сколько еще база протянет перед тем как окончательно закроется.
Оле обязательно передам привет, как только вернется с соревнований. Передам Масю (она его работает) вместе с приветом, и конечно расскажу про Вернисажа. Мне даже выпадала честь на нем поездить в свое время. Помню мы напевали - "Ах Вернисаж, ах Вернисаж... Какая рысь, какой пассаж...". Нам такие страсти рассказывали о его переезде, что он где-то застрял из-за завышенных титров лептоспироза... Слава Богу, что все сложилось хорошо!
А нсчет дневника все же еще раз настоятельно прошу подумать - это ж наши, да в Америке! Интересно же!!

Ксюшка, спасибо за поздравления)) Я на базе так и говорю всем в ответ на вопрос что за конь - белый конь. Для принца. Хотя кто-то уже наплел что я привезла себе турнирного конкурного коня. Но я не расстраиваюсь - пусть растет конкурным конем. Турнирным. Будут вместе с принцем учиться прыгать. А с их способностью к обучению я чувствую они нас с Масей очень быстро и очень сильно переплюнут. Будем мы с Масей им прислуживать - Мася батман со Скаем возить, а я коноводить  :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ну да, на конюшне той ситцация очень сложная. И то, что лошади еще живы и в относительном порядке - заслуга Вики, которая тянет конюшню сама. Кстати, коню бороду стригли. Когда весна наступила) Если присмотреться к фото, то видно как следы остались. Так что то так, бородка была :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина, приезжай потискай) Масю с понедельника уже можно седлать, я его всю неделю гоняю по горочкам на троеборке - готовлю к работе, сгоняю жиры и лишнюю энергию. Он в полнейшем адеквате. Это я насчет верхом. А потискать вручу Ская - Мася только пожрать любит, а деточка любит еще и общаться, чтобы его сюсюкали и тискали, а если еще и сахаром кормят, то он вообще от тебя не отстанет))

Огромное спасибо за приглашение! Но детка пока ещё слишком маленькая (или просто часто любит покушать), чтобы ехать на такое расстояние от дома и это ж не на 5 минут поцеловать коней в носики и всё.
А к спорту мне необходимо приобщаться, а то поправляться стала...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Poni, вот о чем я и говорю. Они там ЛЮБИМЫЕ, просто времена не самые лучшие.
Ага, так это бородка была?)) Ничего себе плюшевый конь!! Я вот все хочу его постричь машинкой, а хозяин не разрешает - говорит пусть сам линяет. А у него такая густая и длинная шерсть, и он линяет-линяет, а вылинять никак не может. Интересно, если следующую зиму будет с осени стоять в попонах как Мася, то тоже не зарастет? Или порода и отсутствие фаберже все же сделают свое лохматое дело?
Катерина, а если взять с собой детку и няню? Или детка еще долго не гуляет? Я бы могла на машине заехать за вами, если хочешь. Мне ж от меня до тебя две минуты езды. Если есть варианты и я могу помочь - говори обязательно!

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Очень рада за вас с Димой и за Ская. Всегда радостно видеть, как лошадь обретает любящих хозяев:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина, а если взять с собой детку и няню? Или детка еще долго не гуляет? Я бы могла на машине заехать за вами, если хочешь. Мне ж от меня до тебя две минуты езды. Если есть варианты и я могу помочь - говори обязательно!

В смысле "бородатого няня" папу? Можно, но это нужно будет искать место, как покормить манюню по её требованию (а требует часто и ест долго).

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
пришла в постоянные читатели(хотя и никто не звал  :hehe: ). Хороший дневник: светлый, осмысленный...
З.Ы. вконтакте это я в друзья "постучалась" h:hi:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Hakuna Matata, Скаюшка уже рос частным конем, просто так вышло что хозяйке нужно было уезжать, и она искала ему хорошие руки. Тут-то мои загребущие руки и подвернулись. Но не могу не согласиться что один хозяин хорошо, а два лучше. Особенно если один из них такой буйнопомешанный на своих лошадях как я  :sarcastic:
Катерина, теперь ты точно обязана прийти в гости - посмотреть на лысых коней. Они такие тискательные стали!!!!!!!!!
Ksy, добро пожаловать!)) В контакте добавила, извиняюсь что с опозданием, я просто только-только с базы приехала и добралась до интернета.

А у нас новые новости. С сегодняшнего дня я буду называть лошадров совершенно иначе. Если буду обращаться к обоим, то - мои драгоценные, если лично, то к Скаю - серебряный, а к Масе - золотой.
Все началось с того, что сегодня утром я таки упросила Диму постричь Ская. А Масю я вообще давно хотела постричь, поэтому к началу второго я уже была на конюшне, разматывая провод удлинителя (машинка для стрижки у меня без аккумулятора, с проводом). Планы были радужные - постричь коней и выпустить их в шпринт, чтобы они погуляли, а я их пофотографировала.
Посмотрев на хитрую моську Маси и в честные добрые глазищи Ская, стоящего рядом, я подумала что наверное стоит начать со Ская, как с самого адекватного. Ведь он уже стригся раньше, поэтому должен был стоять смирно, а Масю решила оставить на закуску. Я конечно очень ошиблась, но сделала правильно, как выяснилось потом. Скаюшка просто имеет одно свойство - он совершенно неуправляем на недоуздке, и может пойти куда ему вздумается, несмотря на то, что ты где-то там на другом конце чомбура пытаешься его остановить. Но на развязке стоит смирно. Стоял. Раньше. Пока чистился и седлался. А при виде машинки сделал вид что он у мамы дурачок и начал выдумывать всякие глупости - пытаться валиться на машинку плечом,пытаться вообще уйти с развязки вместе со вкрученным в стену металлическим кольцом... Посмотрела я на это дело, на то что сахаром его уговорить не получается, и пошла за уздечкой и нашим конюхом дядей Сашей. С уздечкой, на которой его держал дядя Саша, и парой подзатыльников ладошкой от меня (не больно, но страшно) он сразу выключил режим "блондинкО" и вспомнил что он уже стригся. И честно стоял до самого конца. Шерсти с него настриглаа.... Но постригся он кстати как-то очень быстро. Шерсть у него длинная, но как пушок, очень мягкая. Я так разошлась стричь, что забыла оставить ему на спине шерсть. Правда я не очень расстроилась - вальтрапы у нас хорошие, стираются регулярно, седлаю я только на гель и подушку-меховушку, вместе. Да и седла все более чем хорошие. Так что спина останется целой, за это я не переживаю. На одном полупопии я выстригла ему корону, как и полагается настоящему коню принца. На втором - значик мерседеса, потому что во-первых он мерин, во-вторых его хозяин ездит на мерседесе. Теперь у него будет два мерседеса - живой, с одной лошадиной силой, и неживой, с табуном лошадиных сил.
Вот что получилось в итоге:




Потом был Мася. Это была первая стрижка в его жизни. Подошла я к нему со включенной машинкой, пожужжала около него, потом поводила машинкой по плечу - реакции ноль. Попробовала стричь - то же самое. Впечатлилась. Всю стрижку пела Масе песни, какой он молодец. Но руки уже стояли таким матюком, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Особенно руки возмущались при стрижке спины, шеи, попы - там, где нужно было их поднимать. Поэтому, как я уже писала выше, я случайно сделала правильно - устала со Скаем, а с Масей могла чуть отдохнуть. Правда Масю я стригла в два раза дольше, хоть у него и шерсть намного короче. Дело в том, что она жестче и гуще. Ну и километры Масиного тела тоже взяли свое конечно.. Спасибо хоть смирно стоял на развязке. Он получился совершенно замечательной масти, я даже не ожидала. Золотой-золотой, без пятен и переходов. Жаль, некогда было искупать и я фотографировала его как есть, пыльного. На днях обязательно сфотографирую после купания. С Масей я вспомнила о том, что нужно оставить шерсть на спине, но моя фантазия закончилась на попе. В итоге мася получил на одно полупопие подкову с листиком клевера - на удачу (один Бог знает как я вырезала широким лезвием этот клевер...), а на второй хотела значок ауди, но после вырезания клевера подумала что да ну его, этот значок, и вырезала сердечко. Только сейчас на фото я заметила что чуть недостригла шерсть около правого ганаша, ну это мелочи. Да и с трясущимися от усталости руками хорошо что хоть так.. Завтра поправлю.
Итак, мамин золотой:




Планы повыпускать коней в шпринт так и не сбылись, и они сегодня весь день стояли - то в денниках, то в проходе на стрижке. Нет мне прощения. Зато теперь наконец-то лысые. Давно нужно было постричь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ой какие симпатяги. Серый смешной такой - как голый   :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я думала ты о стрижке грив говорила. А что - прикольно!
Да приедем-приедем как-нибудь.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
стрижка заставляет взглянуть на свою лошадь по-другому)) У нас как-то из вороного леопардово-кофейный лошить стал h0.0
а корона-мерседес-клеверный лист в подкове отлично получились!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Poni, я оказывается ему одну подмышку лохматую оставила. Потом на следующий день обнаружила, и вот только на днях состригла. И Скаюшка еще не совсем голый - я его под 0,6 мм стригла. А вот Масю под 0,1 - тот и правда почти голый. Кстати, потеть они стали намного меньше, а я переживала что шерсть учавствует в процессе терморегуляции, и им будет жарче если я их постригу. Оказалось показалось  :pardon: А чистить и купать одно удовольствие, особенно учитывая что купаем мы своеобразно - мочалкой, из ведра.
Катерина, Приезжайте-приезжайте. Только наверное вечером - с утра полная база народа, пыль столбом, днем сумасшедшая жара, а вечером как раз что надо.
Ksy, это у вас на вороном яблоки прорезались наверное  :yes:
Спасибо за комплименты вырезкам, я после клеверного листа сказала что если когда-то и буду вырезать что-то такое, то только если куплю машинку с узкими лезвиями  :8):

А у нас работа кипит.. У Маси до сих пор заживают яйца, точнее то место где они были. работается он рано утром. в четверть силы, можно сказать просто моционится. Зато Скаюшка отрабатывает за двоих. Ребенок округлился, отожрался и зажрался. Сеном мы теперь перебираем не хуже Маси, кашу разбрасываем вокруг кормушки, а потом собираем самое вкусное. Все мечтаю начать работать его на троеборном поле, по горочкам, но увы и ах - троеборное поле у нас для выпаса базовского молодняка, а не для работы. Попробую наверное написать официальное заявление на имя директора с просьбой выделить поле для работы, и соберу подписи спортсменов базы. Авось поможет..
Поэтому мы со Скаюшкой глотаем пыль конкурного поля, учимся шире двигаться на рыси и галопе, четким подъемам-переходам, заезжаем на жерди, гимнастики и даже немного прыгаем небольшие маршрутики. Конь умничка конечно, с думающими мозгами, абсолютно не злобный и не противный. На работе издает такие смешные ультразвуки.. Особенно когда остается один на поле.
А, и вот еще всем новостям новость - на днях мы гонялись на корде по троеборному полю, и осилили несколько троеборных барьеров, и даже бетонный бассейн. Масю я уговаривала спуститься в бассейн минут десять наверное. А Скай сразу раз и запрыгнул. Доверчивое, сговорчивое до невозможности дите, иначе не скажешь. Канаву на конкурном поле (правда без  воды) осилили тоже с первого раза, без размышлений и рассматриваний.
Благодаря Юле у нас есть новые фотографии со вчера.
рысь налево...


...и направо


Отдаленно напоминающий араба Скай:

Послушно тянется вниз



Подъем в галоп, я как всегда бдю с какой ноги поднялся

ффоооосттт  :love:

а тут мне просто фотография нравится. свет и цвет приятный очень

Галоп в другую сторону..



И на закуску..