Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Да, я вечером тоже больше настроена. Так хочу пообниматься с Мачо и познакомиться со Скаем!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ская уже трудно узнать  :sarcastic:
Кстати, для смеху) Я не совсем верно написала про то, что его стригли. Я имела ввиду, что ему стригли бороду. Машинкой его никак не могли стричь - на той конюшне отродясь нет электричества. Но главное что ты этого не знала  :hehe:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
дааааа....я в шоке!!!Ская не узнать просто h0.0
чудеса творишь!!!
ну а Мачо...красавчиком был и только хорошеет с каждым днем!!!

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Марина,с пополнением!
Мальчик чудесный! Теперь у тебя и белый конь для принца есть,поздравляю! Растите здоровыми и послушными!
Так недолго и табунчик появится)  :la_la:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
И я поздравляю Вас с пополнением! :glad:
Так как тоже знакома с этим конем, напишу пару строк. :yes:
Все то, что вы о нем писали - это правда. Скай действительно очень душевный, добрый и старательный конь.
Я сильно за него переживала, очень хотелось ему хороших ручек. Но увидев Ская в Вашем дневничке, Ваше отношение к нему, аж от сердца отлегло. Рада за него и за Вас.

Вот еще одно фото со Скаем.


Удачи Вам! ;)

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Наконец-то наковыряла чуточку времени на дневник..
Анэт, это не я, это все еда, работа и он сам - он у нас отличник, такой весь заучка в очках. Конь-ботаник) Схватывает все на лету, и старается изо всех сил) А Мачо он и есть Мачо, даже если у него уже нет фаберже. Этот себя лишний раз не напряжет, свою царственную личность бережет как может - куда уж тут не хорошеть) Уже так похорошел, что посадила на диету - меньше каш, больше овса. Первый раз в жизни моя лошадь показалась мне слишком толстой.
Татьянка, спасибо! Послушание у Скаюшки встроенное, главное здоровье, ттт. Табунчик это мечта любого конника наверное)) Но сначала наверное нужно обзавестись своей конюшней, потому что держать лошадок на нашей базе очень-очень трудо-времене- и нервоемко.
Valya, благодарю за хорошие слова в адрес Скаюшки! На Вашем фото он такой смешной головастик, я уже и забыла совсем каким он был - привыкла каждый день видеть его повзрослевшим и возмужавшим)

А теперь по порядку старые и не очень новости из жизни Маси и Ская. У Маси и меня со Скаем новый тренер. Теперь Мася тоже прыгает, за компанию с младшим серым собратом. К слову сказать, прыгает он с намного большим энтузиазмом, чем бегает выездку. Решение принял Дима, а я уже давным давно пытаюсь (правда получается ввиду моего характера плоховато) с ним не спорить - он у меня невероятно мудрый мужчина. Результаты Маси на сегодняшний день в очередной раз подтверждают его правоту. Положа руку на сердце - последний день перед тем как забрать Масю у Оли я психовала и расстраивалась, потому что я была очень довольна проделанной ею работой. Она огромная молодец - из наглого Маси выдавить такую рысь и галоп, научить реагировать на хлыст. Залезла верхом, чтобы напоследок запечатлеть какую офигенную она ему сделала рысь. Эх...
Вот какой Малюсенький старашечка, несмотря на маму-рагуля:





Скаюха-отличник, пыхтит на шпрунтах:

И ничуть не хуже без шпрунтов:


Работаем в удовольствие. Мое довольное лицо и расслабленное лицо Ская тому подтверждение:

Мой за компанию повернувшийся на конях и всем конном любимый мужчина осчастливил нас очередным сюрпризом - нашел на просторах интернета и заказал мне и ему настоящую конную форму. Правда это форма английской сборной по конкуру, но все равно приятно. Теперь благодаря ему я с удовольствием наряжаюсь в футболочки, футболки-поло, жилеточки и кепочки "British Showjumping". На фотографиях с Масей и Скаем это она и есть. Впечатлившись нарядиться вместе в одинаковую форму и пофоткаться с конем, я тут же организовала друга чтобы он нас пофоткал.


Не додумалась Масе красные бинтики намотать..

Здесь приступ ревности случился у Маси,....

А тут у Димы :))))


Как изначально и планировалось, Скай - официально конь Димы, просто работаю его я. Наверное Скаюшка это понимает каким-то шестым чувством, потому что ведет себя со мной и с Димой он кардинально по разному. Откушав какую-никакую попу, он стал позволять себе баловаться под седлом - давать козили, пищать, типа пугаться и т.д.. В общем стал обычной молодой лошадью. Но только когда на нем сижу я. Когда садится хозяин, он сосредоточенно прислушивается, угадывает что от него хотят, предлагает то, что по его мнению у него просят, и всячески старается помогать и не мешать.
Скаюшка-жирафчик катает хозяина:



И даже вот так:

Прыжковый талант (а у Ская именно талант, ведь рысаки для бегов, а не для конкура) у коня открыл Дима, точнее он был двигателем на пути к открытию. Он сейчас только учится прыгать, его высота - 50-60 см, одиночные барьеры. Скай - спокойная честная лошадь, молодая, 50-60 см это его высота, поэтому они друг другу прекрасно подходят - будут расти вместе. Но для того чтобы у них на тренировках не возникало проблем, тренирую прыгать Скаюшку я, и тренирую уже чуть повыше, чтобы потом под Димой он прыгал ниже не задумываясь. Вот тут-то тренер и рассмотрел со стороны то, что мне сверху видно не было. Не буду распинаться в похвалах в адрес Ская, чтобы не сглазить, ттт. Скажу только что он просто огромнейшией души и трудолюбия конь. И что похоже конь, купленный Диме, стал совсем моим. По крайней мере на стартовый сезон так точно  ;)
После двух месяцев работы его результат 100 по маршруту, одиночные 110-115, и вчера на свободе 140.  Вот такой вот конь - невысокий, с разметом, РЫСАК, зато сердечко золотое.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Молодчинки какие!  :glad: Когда же я к вам попаду?  :max:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Не перестаю восхищаться талантом Оли Евдиной. Какая же она молодец, как она преображает лошадей. Помню Траста, на котором она выступала. Посредственный конь без движений - под Олей был лебедь неземной красоты и умений  :sarcastic:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Катерина, как только у тебя появится чуточка свободного времени) Мы тебе всегда рады!  :yes:
Дарьюшка, да, Оля молодецище. Жаль, не получилось выжать из Маси то что планировали  - чуть не подрассчитали то, что выездка ему дается ой как тяжело. В итоге Оля сделала ему прекрасные рысь и галоп, но на малый приз в оговоренный срок выездить не успела, а Дима хотел результатов уже вот в этом сезоне, поэтому и принял решение отдать его в конкур. Прыгать Масе всегда нравилось больше, чем езды катать, а тут еще и тренер попался отличный, с которым он наконец-то спелся, и результат не заставил себя ждать - после двухнедельной работы Мася с Игорем заняли 1е место на наших николаевских соревнованиях. Правда стояло там 110, но зато в этом же маршруте выступал сам Ребус и конь Игоря Николаевича Желобенко - Баллу, которым эти 110 все равно что Масе крестовины. Кстати, Игорь - первый тренер по конкуру, с которым у Маси не возникает конфликтов, и с которым Мася охотно сотрудничает. Нас со Скаем тоже он же тренирует.
А еще к нам приезжала Наташа (Poni). Точнее приезжала она не к нам, но нам удалось ее ненадолго украсть. К сожалению, было очень мало времени и очень много дел, и все отведенное время очень-очень быстро пролетело. Надеюсь Аня и Наташа соберутся как-то вместе и приедут на подольше (катаклизмов не боимся, главное хорошая компания), и поедем на шашлыки, на море...
Замечталась. Возвращаюсь. Благодаря Наташе у меня теперь есть куча чудесных фотографий с Масей и Скаем. Ну и отдельное спасибище за воспитательный момент со Скаюшкой - с Наташей он сразу вспомнил все корючки, которые умел, хотя я с ним их не практиковала. Теперь, когда я выпускаю его погулять в шпринт, я хотя бы знаю как его уложить, потому что сам он не ложится, но когда попросишь - падает тут же и дооооолго втирает в себя песок. Это Масю просить не нужно, он сам падает. А Скаюшке как еще расслабиться-то..
Теперь, собственно, фото, за которые Наташе еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
Скаюшка, он же Блондинка В Шоколаде, он же Барби, он же Перис Хилтон, и т.д. ( Зря Дима запретил называть его коня Серушкой, как все всегда серых называли, моя фантазия в тупик не зашла  :sarcastic:)




А теперь - "Царь, очень приятно, царь"(с), Его Величество, Малюсенький, Толстопоп, или просто Мася










Не получилось у меня выбрать несколько фотографий в дневник  :blush: Как тут выберешь, когда одна лучше другой! Ну и что, что у меня не дневник, а комиксы, зато фотографии какие!!  :glad:


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Чтобы разбавить фотки хоть чем-то, напишу о делах насущных, точнее муках выбора. Выбираем Скаюшке конкурное седло, потому что не дело мой любимый Киффер с Маси на Ская тягать - во первых размер на Ская слегка не тот, во вторых седло убивается. Эта эпопея, которая длится уже около двух недель, напоминает мне что-то из времен СССР, когда вроде и деньги есть, а купить все равно нечего. Что мы уже только не рассматривали. Пожалуй, не рассматривали только хорзе, пфифф и прочие бюджетные варианты. Тут еще такое дело.. Я привыкла к своему троеборному кифферу:

Оно удобное - глубокое, ногу со всех сторон большие подушки поддерживают... Начали искать конкурное седло с большими подушками - не нашли. Выяснили, что с такими бывают только троеборные (благодаря чему неделю назад я узнала, что оказывается мой киффер ни разу не конкурное. а полноценное троеборное седло). Углубились в троеборные. Остановились на кентавре и кент энд мастерс. Оба седла с монокрылом, с такими как искали подушками. Правда у кентавра верхняя подушка вызвала у меня большое сомнение - уж больно она у него диктовала положение колена, поэтому остановились на кент энд мастерсе, вот таком:

И тут, как это обычно со мной происходит в магазинах, мы узнали что его уже не просто нет в наличии, а вообще сняли с производства. Везучая я, ничего не скажешь.
Теперь вот сижу и думаю - что делать... Поступило предложение от Димы (который представляю как задолбался, ведь ищет седла он, а я только говорю подходит или нет - чудо, а не мужчина  :kiss: :love: :ok:) купить конкурное, а не троеборное седло и прыгать как все нормальные конкуристы и не выпендриваться. Я в печали почти согласилась. Сейчас наверное буду внимательнее рассматривать Престиж, который две недели назад заплевала, несмотря на то что на таком ездит Коля Шелим, Игорь Желобенко и остальные крутышки. Заодно с обычным конкурным седлом буду присматривать и пшикалку для того чтобы бриджи к седлу клеились, потому что чувствую после моего киффера буду как какашка в ополонке в обычном конкурном болтаться. А еще мои длинные, как у цапли, ноги будут все время вылезать коленками за пределы крыла, как было недавно, когда я ездила на Юлином Штюббене. Вроде и коленями держусь нормально, а ноги все равно вперед проскальзывают и все. Кстати, это был Штюббен Зигфрид, которое мне советовал Костя Рудой, мол это самое подушкастое конкурное седло. Фигня а не седло... Или я фигня а не всадник.
В общем, пойду изучать рынок седел. Если у кого-то есть советы в выборе, отзывы, комментарии - буду очень рада!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Кажется я таки-нашла рыбу своей мечты.. И потерялась среди ассортимента  :8):
Ryder Saddles:
1. Zara

2. Virage

3. Vantage

4. Volante

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Скай чудо как похорошел!Рысаки,кстати, очень отдатливые в работе  :yes: По собственному опыту знаю.
Цитировать
А еще мои длинные, как у цапли, ноги будут все время вылезать коленками за пределы крыла, как было недавно, когда я ездила на Юлином Штюббене.
Плакала от смеха))) Моя проблема ровно наоборот: почти в любом седле пятка крыло "шкрябает" :hehe: