Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 138043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
О, спасибо  h:blush
Мне было очень приятно приехать в гости к тебе и твоим хлопцам) Очень рада за Ская. И покорена Масей)
Скай там звезда настоящая) Чего только стоят восторги твоей мамы и бабушки. Это просто что-то  :yes:
С удовольствием приеду на подольше. Эээээээээх, к списку обязательных посещений к Киеву, Севастополю, Ялте, Донецку прибавился еще Николаев.
Смотрю на вас с Димой и слюнки пускаю - такая пара красивая. Вот бы вам лав-стори сделать красивую, и что бы с конями)

Что касается седел, то я точно знаю что хвалили Престиж Мишель Робер. Но опытные люди сказали, что оно для высот. Те бы просто взять у людей попробовать разные - так быстрее поймешь что нужно.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
И покорена Масей)

Да. Он покоритель ещё тот! Не могу объяснить, чем он мне так нравится, но нравится - однозначно.
 
С удовольствием приеду на подольше. Эээээээээх, к списку обязательных посещений к Киеву, Севастополю, Ялте, Донецку прибавился еще Николаев.

Да уж, придётся расширить ;)

Смотрю на вас с Димой и слюнки пускаю - такая пара красивая. Вот бы вам лав-стори сделать красивую, и что бы с конями)

Да, только вот пейзажи бы подходящие найти. Скай уже был за пределами базы (хотя бы в той рощице по пути на речку)?

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
На вкус и цвет товарища нет, но я считаю престижевские и кифферовские седла жуть какими неудобными. В свое время переезд ила на многих конкурных моделях штюбенна - оооочень не понравилось.

Многие конечно будут смеяться, но если говорить о конкурных седлах, то для меня самое удобное - белорусская Ратомка, сшитая под заказ. На нем даже я, закоренелый выездюк, прыгала как влитая :-)))
У сына шефа турнирные седла Престиж и еще одной фирмы - Анаконда (последние шьют только под заказ и они считаются у немецкой элиты одними из самых крутых :hehe:).

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Скай очень изменился!красивый парень!И правда конь для принца! ;)
Ну а Мачо есть мачо,глаз не оторвать от него :hehe:И мордень же такая самоуверенная :sarcastic:
А вы с Димой действительно очень красивая пара,права Наташка Поняшка.И да,нужно вас красиво пофоткать вдвоём/вчетвером :max:
Мариночка!Дрожжи уже дали свой результат,Кай проел их 3 недели и весь блестит переливается!!!!! :glad:Спасибо тебе!!! :yes:Чуть попозже спишемся,можно ли будет их как то через тебя или напрямую ещё заказать? :la_la:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Марина,  я редко появляюсь в инете, поэтому с запозданием поздравляю вас с Димой с таким симпатичным приобретением! А Ская с такими чудесными хозяевами. Удачи вашей дружной конной семье! Судя по фото, Скай очень изменился за такой короткий срок!

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
GloomYDelusioN, зашла в дневничок из-за Ская и с наслаждением прочитала весь, с самого начала.. Пожалела, что так мало страничек, так редко пишите  :yes: Всего вам доброго и скорейшего обретения своей собственной конюшни - думаю, это должно неизбежно случиться! h:hi:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
 
Скай уже был за пределами базы (хотя бы в той рощице по пути на речку)?
Это моя территория  :tong:
 GloomYDelusioN веди Марина Ская в рощицу - познакомим с моей поближе  :sarcastic:
Игорь - первый тренер по конкуру, с которым у Маси не возникает конфликтов

Цитировать
после двухнедельной работы Мася с Игорем заняли 1е место на наших николаевских соревнованиях.
А ты сомневалась?  :unsure:
прям гордость распирает за моего шэфа

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Мариш,смотри кого я нашла в дневничке у Пони :hehe:(на ранних страничках ;) )
Узнаёте? :tong:







Ему там год и три месяца :max:

Оффлайн TatiSavo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Кстати эти ото примечательны еще и тем, что гнедой на фото - это Хасан. Воспитанник Игоря Дмитриева. Т.е. выступал и стоял на Николаевской базе. Кто бы могу подумать, что Скай тоже там окажется.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Ksy, спасибо) как говорит тренер - "значит пока все делаем правильно". Скаюшка действительно отдатливый не то слово! Причем не только в работе, а во всем.
Poni, Скай похоже тоже рад - уже во всю "общается" со мной, я ему - "Где мой зайчик?", а он - "гыыыыы" . Мася смотрит на него с таким видом, будто Скай умом тронулся - разве что только копытом у виска не крутит. А Мася да, царственная особа) Он похоже сам собой покорен, с рождения  :sarcastic:
Блондинка у нас на базе и правда та еще звезда - его обожают обе дежурные на проходной, учебные дети... Когда мы прыгаем, идущие мимо поля спортсмены останавливаются посмотреть... Не то чтобы мы как-то по особенному прыгали - просто наверное конкурный рысак для народа такая же экзотика, как запряженный в плуг текинец. Хотя я читала о многих рысаках, которые очень даже хорошо прыгали.
Мерси за комплименты нам с Димой)) Лав-стори, еще и с конями, еще и в исполнении такого фотографа - это я даже боюсь представить) Это просто  :glad::glad: :glad: Нужно или выбраться в Харьков, или официально заказать фотосессию с приездом в Николаев. И раз такое дело, то не одну - не только конную) Я давным-давно хотела заказать несколько фотосессий у фотографа, только чтобы он умел снимать не только людей, но и людей на лошадях. Теперь знаю к кому за заказами обращаться - главное только все намеченные старты пережить. У нас со Скаем и Масей на носу этап Дарлигна в Жашкове - будем штурмовать 90 на первом и 115 на втором.
Катерина, от Маси веет каким-то шармом) Настоящим мужчиной)))) В наше время это редкость, этим и покоряет наверное) Я уже когда-то говорила - жаль что Мася конь, а не человек - за такого и замуж не грех выйти)))
Скай кстати вот буквально на днях был на речке. Прекрасно себя вел!! По дороге туда и обратно видели мусоровоз, коляски, детей, собак, мусорник с кучей пакетов вокруг, и распылитель на палке. Последние два объекта были страшные, но он только пучил глаза и шел дальше. Умничка, а не конь. На речке подозрительно нюхал воду, а потом как залееееззз..... Я еще никогда не видела, чтобы лошадь ныряла мордой в воду по глаза, мотала под водой ею в стороны и пускала носом бульбы))))))))))))
Дарьюшка, угу, я вот тоже нашла эти 4 седла, обрадовалась.. А потом узнала, что они продают только после промеров лошади ихним специалистом. Узнав, что лошадь в другой стране, предложили сделать 3-D скан лошадиной спины и плеч. Я посмеялась - жительнице не той страны они такое предложили - и мы купили другое седло. Не помню какое. Итальянское. Приедет - напишу.
Ксюшка, Скай заметно поправился и подкачался - даже грудь начала раздаваться, а то ножки передние стояли чуть ли не впритирочку друг к другу))) И он весь такой картинистый, мордашка аккуратненькая, сам ладненький, а когда в сборе бежит так вообще нэмэц))) Жаль только принц, посидев на коне, остался им недоволен - говорит летит вперед и не тормозится, неудобный и т.д.. Привык на Масе умирающей рысью и замирающим галопом ездить, и выпихивать его что есть мочи, зато тормозить чуть ли не корпусом. А Скаюшка сам предлагает бежать, и на длинном поводу натяжение воспринимает как просьбу встать в сбор, а не остановиться. В общем, нужно просто присидеться. А я ребенком ОЧЕНЬ довольна - когда ему правильно подаешь информацию, он тут же все схватывает на лету и старается изо всех силенок.
Очень рада, что дрожжи дали результат! На здоровье!! Я кстати Ская тоже стала ими кормить, поэтому он так быстро в форму и пришел. Поэтому если что - напишу телф человека, у которого я их беру, или могу сама у него их забрать и отправить (это тренер мой).
Сэйва, спасибо большое за хорошие слова и добрые пожелания! Скай похорошел благодаря очень хорошему питанию (+дрожжи ускорили сроки) в сочетании с регулярным тренингом. Очень приятно, что со стороны заметны позитивные изменения! У меня, после того как лошадь перестает казаться мне худой, глаза изменений уже не замечают)))
yurma1995, оооо, своя конюшня это пожалуй последняя несбывшаяся мечта) вот тогда душа будет спокойна окончательно. А пока пытаемся активно искать выходы из положения. В счет оплаты за аренду денников (которую директор уже три недели не хочет засчитывать, а это 4тыс. грн, я уже молчу за подаренные 900 за работу) мы поменяли в конюшне трубы. Поставили качественные металлопластиковые, потому что из металлических, которым больше лет чем мне, вода уже почти не текла. Поменяли мы для того, чтобы провести нашим двум сыночкам автопоилки. Какая это прелесть! Сено стало проедаться в разы лучше, и теперь лошадь не трясется он вожделения при виде ванны с водой, стоящей в проходе. А вообще делать что-либо хорошее у нас на базе крайне сложно.. Вот не засчитает мне директор 4тысячи еще неделю - психану и расскажу на всю конную Украину будничные "прелести" о Пивденьконецентре...
А еще я жалею что время не резиновое - писала бы почаще) И это я бездетная, в смысле человеческих детей нет, только гривасто-хвостатые)) На них большая часть времени и уходит - сейчас активно тренируемся перед Жашковом. А еще проходим медкомиссии, делаем паспорта и т.д.. И амуницию в срочном порядке докупаем.
Groom, а мадам ребенка не обидит?)) А то в дневничке у Вики на фотографиях такая женщина, прямо дух захватывает! Настоящая русская, которая в горящую конюшню войдет и коня человека на скаку остановит  :hehe: Кстати о фото - ее же фотографировать одно удовольствие. Может выбрать день и сделать ей фотосессию в роще?  ;)
Только вот гордость зря распирала - тренирует Масю другой Игорь. Не Желобенко, а Шиян. Хотя честно говоря изначально мы хотели договориться именно с Игорем Николаевичем, и даже говорили, но он отказался - у него и так куча коней, куда ему еще наглую Масину морду)) А у нашего Игоря только Ранзубр, поэтому он был не против. Хотя Игорем Николаевичем в любом случае можно и нужно гордиться - взять хотя бы последние соревнования в Донецке! Миллиард раз МОЛОДЕЦ!
Ксюшка, еще бы не узнать! Обе морды знакомые, причем лично))) А дневник Наташи я пролистала и прочитала весь-весь, когда увидела объявление о Скае. Скай в детстве таким гадким утенком был - лохматый, синий какой-то, а не серый, бородатый. Правда, положа руку на сердце, и в день покупки он меня совсем не красотой покорил, а даже не знаю чем. Вот сейчас другое дело - смотрю на него со стороны и нахожу уже красивым. А на базе мне вообще говорили - как ты могла ТАКОЕ купить, зачем он тебе нужен, лучше бы купила Робин Гуда(взрослый буденновец, ему около 10ти). А я отшучивалась, мол купили из-за масти и характера, для души. Зато теперь говорят - кто бы мог подумать что он еще и прыгает... Мне правда на осуждения абсолютно наплевать - я наоборот считаю, что нас с ним очень повезло друг с другом.
TatiSavo, спасибо!) Скаюшка заменил Вашего Кассивеля - он был на базе один серый (двух серых на конюшне через трассу напротив базы я не считаю). Только Кассивель уехал, Скай приехал. Вот еще бы вырастить его до размеров Вашего - было бы совсем чудесно.  :max:
Poni, и был самым любимым конем моей подружки Юли. Это наверное он Скаю шепнул ждать людей из Николаева и отдаваться им полностью - уж так как Юля Хасю любила, то не все частники своих лошадок так любят.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Немного отступлю от своих коней и расскажу о чужих, но не менее родных, точнее родной - Волге. Той самой кобылкой, купленной из нашего Освенцима в Одессу. Вот уж кому повезло так повезло!
Первое время после переезда в Одессу она стояла на ипподроме, в конюшне Рудых (спасибо дяде Игорю за экстренно предоставленный денник!!). Хозяйка достраивала для Волги вип-аппартаменты, и ипподром был лучшим вариантом - он был ближе всего к ее дому. Сам Костя мне звонил и спрашивал - а почему хозяйка Волги несколько раз в день к ней приезжает? А я радовалась за рыженького ребеночка, что ее так любят. Очень жалко, что мы живем в разных городах - я бы ни за что не отдала ее тв тренинг никому другому, такая это золотая лошадь! Когда я бываю проездом в Одессе и время позволяет, то заезжаю к ней и ее хозяйке, да чего там хозяйке, настоящей маме Наташе.
Делюсь нафотканным в апреле.
Здесь мальчика и кобылу не сравнивать - мальчик 2 метра ростом, без преувеличений.

Гордая девушка

Здесь видно мою фирменную фишку - все лошади, прошедшие через меня, приучены лизать прикоснувшуюся к морде руку  :pardon:



"И мой всегда, и мой везде, и мой сурок со мною" (с) - это я про Диму)))

Пару недель назад мы навещали Волгу уже дома у Наташи, в новых хоромах. Хитрая кобылья морда сначала сделала вид что я вообще чужая тетка и гладиться она не даст - вполне красноречиво повернулась попой и ушла к маме-Наташе. Правда я тоже хороша - пришла в гости к ребенку в красном платье, напшиканная духами.. Только присмотревшись ко мне минут 5-10, пока я рассматривала ее домик, она меня таки узнала и начала общаться - пришла на почесушки, облизала руки и стала ходить хвостиком. О ее хоромах я напишу отдельно - у кобылы огромная левада (размером с наш шпринт), в которой лежат кучи со свежайшим сеном - Наташа сама ездит каждый день косить, сушить, и везти ребенку еду. Сено шикарное. Волга ходит от кучки к кучке, томно выбирает пару пучков, делая огромное одолжение. В леваде растут - вишня, черешня, яблоки, деревья усыпаны плодами, но она их ест только если ей сорвут и поднесут к носу. Домик у нее такой, что в нем спокойно поместилось бы два денника приличного размера. Опилок на полу под слоем сена не видно, хотя они там точно есть)) Мама-Наташа все переживала что ребенок еще не привык к месту после ипподрома и не нагружала ее работой, зато кормила исправно. В результате Волга зажралась, обленилась, и потеряла мышцы, зато отрастила животик.
Наташа и ее муж в честь приезда в гости устроили нам настоящий пир. В перерыве между едой я бегала играть с ребенком и по возможности фотографировать, и вот что получилось:




Видели чистокровку в кондиции УВП? Нет? Смотрите -



Одна из тех самых куч сена

Порция нежности от мамы





По моему кобылка заметно повзрослела - подросла, округлилась. Правда, я просила Наташу всерьез заняться ее моционом, чтобы не навредить перекормом. А то мышцы пропали, лошадь целый день просто гуляет, но при этом кушает как будто она в полноценном тренинге. Это мне знакомо - у нас один диагноз на двоих, я тоже вечно переживаю что лошадки голодненькие))) Ничего, надеюсь в следующий приезд увидеть не только поправившуюся, но и обмускулившуюся Волгу.
Помимо рассказа о том, как повезло рыжему ребенку, хочу написать еще отдельно пару слов о семье Наташи. Я познакомилась с ее мужем, и смотрела фотографии их дочери. Очень красивая девочка, очень (ттт)!!! И Наташа с мужем - идеальная пара. Если я когда-нибудь всерьез решусь завести семью, то очень хочу, чтобы у меня было вот так как у них. Им не нужно обниматься и сюсюкаться, чтобы стало заметно как они друг друга любят и живут друг другом. У них это проявляется в каждом жесте, слове, в куче незаметных, казалось бы, мелочей, но ведь из этих мелочей и складывается жизнь. От них веет добротой, простотой, теплом, умиротворением. От них не хочется уезжать, с ними легко, и время летит незаметно. Дай Бог им всего-всего, пусть Волга их всегда только радует!
И я поняла наконец, кого так напоминает мне Волга (осталось ее только накачать так же, как кобылу из фильма):