Автор Тема: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и всем лошадиным докторам-сиделкам...  (Прочитано 65020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
а насколько активно себя вот эти ..люди ведут? или только на словах и на "теории" все у них?


Алльо:)

  • Гость
Elena
Вместо того, чтобы что-то делать со следствием - "больными, несчастными лошадьми", предпочитаем бороться с причиной - традиционным отношением к лошади. Не будет причины, не будет и следствия. И не надо будет никого спасать.

где это ты взяла?

Но есть два факта:
1. пока невидимая борьба невидимых борцов на невидимых фронтах "с причиной - традиционным отношением к лошади" не принесла никаких результатов.
2. Больные лошади есть. Спасать и лечить их нет смысла.Что с ними делать? Почему школяри не могут дать прямой ответ на этот вопрос?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ну я ж о том.. особо никакой "разьяснительной" работы и пр  - нет. эти вспышки на сайте - ни к чему не приведут.. уж тем более, ни к каким изменениями..
в России - там да.. там бигборды, там блокирование соревнований и пр. (ттт нам и не надо такого  :sarcastic:)
а у нас.. если бы Алльо:) не разметила тут ссылку, ничего бы и не было..

честно сказать - огорчена.. была другого мнения о Elena.

Алльо:) - http://ecole.pp.net.ua/forum/7-105-1

Алльо:)

  • Гость
честно сказать - огорчена..
хОма, а я просто убита этими откровениями...
С другой стороны, если есть Школа, то школяри должны популяризировать свои навыки, знания, умения, опыт... Т.е. приобщать "массы" к настоящему... И исходя из такой логики, больше лошадей почувствуют себя здоровыми и  счастливыми...
ну так ведь?

Алльо:)

  • Гость
а так ерунда получается: права на жизнь не имеют  лошади, не познавшие кайфа от кранчей школярей...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ой.. пытаться объяснить это логикой сложно..
их позиция - если спортсменам раскрывать секреты общения и налаживания отношений с лошадью - последней это повредит, ибо она откроется человеку, который будет использовать знания, чтобы еще больше выжать лошадь в спорте.
на объявления Нежности, я думаю, что они подумали, что она предлагает лошадь ИМ. поэтому и реакция - сами поломали, сами и занимайтесь.

а приобщаются в школу уже отказавшиеся от спорта или по крайней мере от езды верхом. вообще интересно, Elena вродь как уже у Невзорова не состоит.. т.е. новая школа строится по печальному образу и подобию? - все г один я Д'артаньян?

я считаю, что мы живем в параллельных мирах... и попытки что-то понять или объяснить - бессмысленны. только ругань будет

ерунда и получается.. у них есть по счастливой лошади.. и они, как со стороны это видится, - радуются как дети, что у нас кони "поломаные". Т.е. всеобщего счастья лошадей не видится.. мне по крайней мене. Да и это счастье возможно только у частной лошади.. есть еще масса сфер, где лошади используются.. и не ездить/не работать там не получится..

Алльо:)

  • Гость
на объявления Нежности, я думаю, что они подумали, что она предлагает лошадь ИМ.
но это действительно так. Она предлагает лошадь всем, кто может обеспечить лечение, хороший уход и достойную жизнь коныку.И, исходя из состояния лошади, она и предложила коня  тем, кто любит, лелеет и не седлает...

я считаю, что мы живем в параллельных мирах... и попытки что-то понять или объяснить - бессмысленны. только ругань будет
хОма, но я действительно хочу понять... только я без логики понимать не умею...

ерунда и получается.. у них есть по счастливой лошади.. и они, как со стороны это видится, - радуются как дети, что у нас кони "поломаные". Т.е. всеобщего счастья лошадей не видится.. мне по крайней мене. Да и это счастье возможно только у частной лошади.. есть еще масса сфер, где лошади используются.. и не ездить/не работать там не получится..
хОмыч, как думаешь, у меня конь счастливый?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
на объявления Нежности, я думаю, что они подумали, что она предлагает лошадь ИМ.
но это действительно так. Она предлагает лошадь всем, кто может обеспечить лечение, хороший уход и достойную жизнь коныку.И, исходя из состояния лошади, она и предложила коня  тем, кто любит, лелеет и не седлает...

Насколько я помню из их теории, лошадь для занятий отэколь должна быть здорова (т.к. больная просто не сделает необходимые прыжки и прочую лабуду).
Т.об. найти там понимание в целях пристройства больной лошади - бессмыслено.
ИМХО

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
хОма, но я действительно хочу понять... только я без логики понимать не умею...
ну представь, что тебе удалось попасть в школу только ты и единомышленники понимаешь печаль в глазах лошади и меряешь остистые отростки сантиментами.. и ТУТ к твоему роятельному величеству (все совпадения с реальностью случайны  :sarcastic:) приходит садист, который своими руками ламал лошади спину и говорит - возьмите, вылечите и будьте все счастливы - ? реакция.
ну другой вопрос - выражение этой реакции.. школа ведь не подразумевает нормальное общение с другими людьми. увы.

Цитировать
хОмыч, как думаешь, у меня конь счастливый?
а Сема счастливый? а Дофикины ослы? а у Бондаря?
не то, что мы на них ездим делает их убоищами.

Алльо:)

  • Гость
и ТУТ к твоему роятельному величеству (все совпадения с реальностью случайны  :sarcastic:) приходит садист, который своими руками ламал лошади спину и говорит - возьмите, вылечите и будьте все счастливы - ? реакция.
вот она, реакция: на садиста злая, но главное - лошадь!  Я готова помочь лошади! (оплатить выкуп, перевозку, лекарства, поучавствовать в пристраивании в хорошие руки и т.д.)
Вспомни сколько на задних лаБках ходила DIVA перед Ясинским, девченки -перед Бурушкиным... И только затем, чтобы вырвать лошадей... И ведь вырвали! И пристроили! И отходили...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
цели видать разные.. см пост RusTrak

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
проясню свою позицию, ведь перепалка с меня и началась :smile3:

Никому не говорила - возьмите, лечите и будьте счастливы. Я предложила купить. Почему? Потому что по опыту сужу (так было и в самом начале, при выкупе, человек пришел сказал я его возьму и буду холить и лелеять, оплачивать постой и заниматься, только выкупите, у меня денег на выкуп нету - я выкупила, а девочка поигралась немного и пропала), для того, чтобы человек не получил за бесплатно "цяцю" и через месяц к ней остыл, а напрягся и понимал что все это серьезно. Разместила объявление, как и на всех сайтах. Отдавать "за так" я его не предлагала. Просто по объявлению было много звонков - и все предлагали забрать в прокат или для спорта - вот я и решила "не спортсменам" его предложить. По поводу обеспечения старости - лошадью всеравно надо заниматься, причем сейчас уже, когда они отъелись очень плотно надо с ним работать, а под "без издевательств" я имела ввиду без спорта и проката, под любителя. Не такой он доходяга, как многие решили - козлы, галоп по леваде регулярно наблюдаю. Ну а конь так до сих пор ищет любящего хозяина.   

Спасибо всем, кто попытался тоже им что-то объяснить