Автор Тема: Луганская область, зона АТО, лошади  (Прочитано 29445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2014, 19:35:45 »
Честно,мне аж тошно от такой постановки вопроса.Понятно-это дело добровольное....но самое глупое и безперспективное.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2014, 19:56:50 »
скидываться на содержание мясного (в перспективе) поголовья?
Тогда плохая идея.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #26 : Ноябрь 19, 2014, 20:01:46 »
Кормить чужие запасы мяса - да, не воодушевляет. Если не брать в расчет тех людей, которые делают все для того, чтобы сохранить лошадей. Пусть чужих, но живых и любимых. Так что не все вопросы к кормлению потенциального мяса сводятся.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2014, 20:25:15 »
Поддержу Summer и Criminal. Собирать деньги на выкуп и вывоз - да, кормить лошадей, которые не сегодня завтра могут стать мясом - нет. Поверьте, я очень хорошо знакома с, даже не знаю как назвать, 'порядками' на этих территориях. Завтра придет дядя с автоматом, скажет 'бойцам нужна еда' и никто ничего не сделает. Только договариваться, выкупать и вывозить.
Аналогичная ситуация сейчас с конюшней в Донецке, где мы стояли. Тоже депутаты, тоже не дают денег, тоже бросили. Сейчас веду переговоры по вывозу и выкупу. Если дадут зеленый свет - создам тему и буду просить о помощи. По другому этих лошадей не спасти.

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #28 : Ноябрь 19, 2014, 21:00:46 »
Tuluza, скинте,пожалуйста мне счет.
Это знакомые и любимые мои лошадки, знакомые и любимые мои девченки. Знаю как им трудно , знаю,что невозможно вывезти пока лошадей , и конечно помогу, чем смогу...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #29 : Ноябрь 19, 2014, 22:07:51 »
"Помогать лошадям, которые завтра станут мясом"- очень мило.....
Вы их уже и похоронили, впрочем как и местных жителей ДНР и ЛНР.
Хочу заметить, что по лошадям сданным на мясо лидируют не кризисные регионы, а вся Украина.
Люди на сегодняшний день сохранили жизнь 50 лошадям, достойны уважения, и остаться в живых у них больше шанса, чем у лошадей в других областях, потому что за них борятся.
А хоронить еще живых, лишать их шанса выжить, пережить войну, которую они не начинали, это не по человечески.

Tuluza,  мне нужно: ФИ и город латинскими буквами человека, который может пойти в банк и получить перевод по Western Union.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #30 : Ноябрь 19, 2014, 22:27:03 »
Как интересно появляются  у некоторых невозможные ранее возможности...
К сожалению сейчас приходится выбирать - помочь нашим солдатам остаться живыми или лошадям.
Полностью доверяю мнению yasnaya.Поэтому помогу чем смогу в случае, если лошадей будут вывозить.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #31 : Ноябрь 19, 2014, 22:34:17 »
Ясная - ведете переговоры, если дадут зеленый свет, вывезете.
А если не дадут? Что делать будете?
Ситуация.
Не дают зеленый свет. А кормов на полтора месяца.
Вы, два конюха и десятки лошадей.
Идете на форум конелюбителей.
Потом читаете - их точно сожрут.

Допустим. Коней не сожрали лнровцы. Они просто перемерли голодной смертью.
Как ощущения?

Все отписавшиеся приняли свои решения. Кого-то убедит одна точка зрения.
Кого-то другая.
Все взрослые люди.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #32 : Ноябрь 20, 2014, 00:18:23 »
Я предупреждала. Кто будет продолжать - буду выписывать предупреждения вплоть до бана, независимо от политических пристрастий. Кто хочет посраться - в Болотце.

Так же попрошу воздержаться от эмоциональных оценок друг друга

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #33 : Ноябрь 20, 2014, 05:39:31 »
Tuluza,  давайте будем реалистами. Как написала Криминал - 50 голов - это полтонны сена в день. Это 1500 грн в день, 45 000 грн в месяц. И опять же соглашусь с ней - "это только для поддержки штанов". Овес, опилки, лечение сюда не входит.
Форум сможет ежемесячно собирать 45 000 грн? А если ситуация затянется хотя бы на год? 540 000 грн? Пол миллиона?  А может за эти деньги лучше таки вывезти хотя бы часть и обеспечить им нормальную жизнь? А за выкуп купить сено?
Это все равно, что кормить несчастных, стоящих у мясника. Т.е. "Вы кормите, но лошадь я вам не продам, а не будете кормить - она сдохнет от голода или зарежу!".  В условное "завтра" приедут даже не военные, а просто хозяин. И скажет - "Всех на мясо, я уже договорился!". И погибнут лошади, и пропадут деньги, которые могли бы РЕАЛЬНО вытащить не один десяток несчастных.
Да, очень жалко тех людей, которые их любят. Но в данной ситуации надо работать совершенно в другом направлении. И искать ЛЮБЫЕ выходы на людей, которые принимают решения.
Я понимаю и ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю добрых людей, которые помогают лошадям. Лично я была в такой ситуации, и мне эти люди очень помогли. Но когда просят много денег на ТАКУЮ ситуацию - я не могу промолчать.

По моей ситуации - если не дадут - я УЖЕ пытаюсь договориться с "новой властью"(да простят меня люди, не признающие эту "власть"). Они тоже не дураки заработать, если дать ИМ, а не "хозяевам", денег за этих лошадей, я думаю, они их выпустят. А с паспортами разберемся  :max И кстати, как только началась "суета" вокруг этой конюшни - сразу объявились собственники. Пока ничем не помогли, но хотя бы "нарисовались". А то прям не найдешь их :glare: 
Виля, это не политика, так что если можно - оставьте.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #34 : Ноябрь 20, 2014, 10:07:30 »
Так, порубала тему, як змогла. Всі спірні політичні питання - в болітці. Хто хоче - ідіть туди. Тут писати тільки про допомогу. Всі бажаючі висловили свою думку, нічого переливати із пустого в порожнє. За порушення - обмеження функцій на форумі. Читати зможете, а писати - ні.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Луганская область, зона АТО, лошади
« Ответ #35 : Ноябрь 21, 2014, 11:57:03 »
Я думаю, лошади зиму переживут. Если и не все, то от недостатка еды, а не от топора боевиков.
И некоторым - надеюсь - будет стыдно.