Автор Тема: Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар  (Прочитано 46559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
в свете выяснившихся подробностей удаляю сообщение с просьбой о "помощи" и банковскими реквизитами :8):
Подробнее о стиуации тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40373.msg1236979#msg1236979
Администрация


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #1 : Февраль 11, 2015, 19:14:59 »
Буран, Куба, Родник, Брод, Иволга, Нептуп, Марта.
Мои первые лошади, мои учителя, мои друзья... Я знала, что рано или поздно затронет и вас, но так отчаянно и наивно надеялась в глубине души, что пронесет. Все, кто их знает, помнит, может, любил когда-то помогите им, пожалуйста!

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #2 : Февраль 11, 2015, 19:21:56 »
Марту хозяин увез и продал. из старых остались еще Ампир харлей мадлен Яша. и 4 слепые лошади из-под обстрела

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #3 : Февраль 13, 2015, 11:11:53 »
..и тут в дно постучали снизу..
Цитировать
«Ягуару» помогают министерство обороны и глава ДНР. Так же активно помогают волонтеры. Но все равно, остается очень напряженная ситуация с кормами и опилками. Многие поля оказались заминированы. Самостоятельно завести корма с территории Украины невозможно.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #4 : Февраль 13, 2015, 11:16:33 »
Так можно с России завезти-гумконвоем?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #5 : Февраль 13, 2015, 11:30:06 »
да прежде всего нужно попросить "министерство обороны и главу ДНР", чтобы они помогли еще раз и разминировали поля, чтобы было где выращивать свои корма.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #6 : Февраль 13, 2015, 14:57:30 »
Вот не лезу в Майдан, не развожу политики в дневнике, но тут не смогла сдержаться :vmad:
Лошадям все равно, кто им помогает и кто их кормит. Они не голосуют на референдумах и не стоят на майданах.
Не буду говорить про все случаи, конкретно в этом - я не видела, что бы просящая помощи девушка срала дискутировала на форуме в духе "Смерть украм!", "Мы за ДНР" и тд.
Как по мне, находясь, фактически, в заложниках (из-за лошадей) на территории ДНР, бегать с украинским флагом наперевес и гордо отказываться от помощи "министерств", как минимум, глупо.
Вывозить оттуда лошадей на мирную территорию  - не было и нет надобности - там более-менее тихо.
И то, что они сейчас обратились на лошадный форум за помощью, не выяснив предварительно, что он стал очень националистичным.... Ну, не у всех есть возможность висеть на форуме и вести диванные баталии.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #7 : Февраль 13, 2015, 15:12:02 »
И то, что они сейчас обратились на лошадный форум за помощью, не выяснив предварительно, что он стал очень националистичным...
А как иначе? У сотрудницы мамы сына под Волновахой убили. Украинская армия тогда и стрелять то не решалась, бмд/бтр отдавали без боя, лишь бы кровь не пролить. А их приехали и расстреляли за наводкой местных. Знакомого мужа с бывшей работы в том борту над Луганском сбили... А вы предлагаете при этом финансировать подопечных "министерства обороны и главы ДНР?" То есть, лошадей Ягуара жалко, а людей, которые защищают нас, да и вас с вашими питомцами, нет?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #8 : Февраль 13, 2015, 15:13:44 »
Я политику вообще не имела ввиду.Люди написали   ЧТ корма с Украины невозможно,поля заминировнны....что еще предложить?Везти с Росии.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #9 : Февраль 13, 2015, 15:14:38 »
он стал очень националистичным....

Если нет возможности посмотреть в академический словарь, то хоть википедию гляньте прежде чем употреблять слова, значения которых не знаете.

На форуме каждый вправе высказать свое мнение по любому вопросу.  Включая и тот, целесообразно ли переправлять деньги "на корм лошадкам" в подконтрольных террам местностях.  Для многих не на последнем месте стоит вопрос точно ли деньги попадут лошадям, а если и попадут, то насколько правильно давать деньги, при том, что в лайньюс или местном аналоге выйдет очередной репортажец о том как хорошо в стране советской ДНР жить, как пекутся о досуге детей и зверушках.  И все это встык с "очередными зверствами кровавой хунты".

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #10 : Февраль 13, 2015, 15:34:08 »
 ok!,  вы не представляете, сколько у меня знакомых погибло. Именно из-за обстрелов войсками ДНР. И если кому-то кажется, что я их защищаю - это абсолютно не так. Я совершенно точно знаю, кто они и зачем они там.
То, что деньги попадут лошадям - я постараюсь организовать этот отчет, если Серая сама не отчитается.
Criminal Mind, звыняйте, сейчас все на взводе и такая фраза выглядит ... неоднозначно....
Summer, да, возможно не корректно выразилась. Каким словом назвать тот процесс, который происходит на форуме, где есть только одно правильное направление мыслей?
А насчет помогать или нет подопечным ДНР.. Ну, тут можно вспомнить притчу о царе Соломоне, двух женщинах и младенце. Кому-то важно спасти лошадь младенца, кому-то  - отстоять свои принципы.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #11 : Февраль 13, 2015, 15:37:11 »
давайте не будем разводить политик здесь.
мы создали тему, потому что реально нуждаемся в помощи. то, что нам помогали - не значит, что у нас изобилие кормов теперь пожизненное. что привезли - уже съели. сейчас им не до лошадей. а кушать лошадям хочется...

хотите издеваться - издевайтесь. это ваше право глумиться над голодными лошадьми. помощь нужна и реально.
с россии пока никто не может.. не хотят под обстрелы ехать.