Автор Тема: Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар  (Прочитано 46561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #24 : Февраль 13, 2015, 17:10:25 »
я найду помощь. уже 9 месяцев как-то крутились. кто может - поможет. всем спасибо.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #25 : Февраль 13, 2015, 17:35:18 »
Серая-В корне неправыЗНате,не только Вам там тяжко....я например продала 2 лошадичто б докупить корма что Вам мешает.?

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #26 : Февраль 13, 2015, 17:54:37 »
Criminal Mind, а здесь вообще жесткая тема. все лошади чьи-то. денег люди не платят. а сдать на мясо не дай Бог или продать я не имею права. и 21 голова на меня свалились как снег на голову. ни одного моего нет. вот и сижу думаю будут ли они бутерброды есть если сена не будет((((( поэтому продать не вариант. нюансов куча. вот и собираем с миру по нитке. да и в днр они не нужны никому. только на мясо пойдут... а в украину их не выпустят сейчас. короче - ситуация дебильная. корми чем хочешь и бросить нельзя. а когда обстрел рядом сильно еще и конюшню чини. люди знакомые часто хоть строй материалами помогают.

saracin

  • Гость
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #27 : Февраль 13, 2015, 18:22:22 »
А если лошади чьи-то, то почему хозяева не беспокоятся о кормах???? или они Вам деньги платят, тогда куда эти деньги уходят, я так понимаю они должны на содержание уходить

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #28 : Февраль 13, 2015, 18:28:03 »
 странные хозяева - денег не платят, еду не привозят, но лошадей не продают и забирать я так понимаю не собираются? Имхо они должны решать их судьбу и искать выход из ситуации, или искать корма, или продавать или забирать с постоя погасив задолжность хотяб за корма.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #29 : Февраль 13, 2015, 18:39:49 »
А Вы прбовали продать?Может кто-то  купит и вывезет.И перевозчики есть.
Вот вывод.... ньюансы для продажи-полно а для сдохли или погибли под обстрелм?Вас такая сиуация не напрягает?Если уж,Вы на все готвы для сохранения лошадей,то продажа....это не ньюанс...мне не понятно.Клуб может продать лошадь,которую не содержи хозяин-так было всегда и везде.

saracin

  • Гость
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #30 : Февраль 13, 2015, 18:44:51 »
А Вы прбовали продать?Может кто-то  купит и вывезет.И перевозчики есть.
Вот вывод.... ньюансы для продажи-полно а для сдохли или погибли под обстрелм?Вас такая сиуация не напрягает?Если уж,Вы на все готвы для сохранения лошадей,то продажа....это не ньюанс...мне не понятно.Клуб может продать лошадь,которую не содержи хозяин-так было всегда и везде.
Марина, оказывается лошади имеют хозяев.....:facepalm:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #31 : Февраль 13, 2015, 19:23:39 »
Отвечу за Серую, насколько я знаю ситуацию. Она меня поправит потом, если что.
Ягуар - конюшня частно-прокатная. Большую часть (или всех?) частных вывезли еще до обострения конфликта. Прокатных оставили. Не знаю подробностей, что и как, но ни денег, ни кормов от бывшего руководства не осталось. И Серая,как могла, обеспечивала их существование все это время. Плюс добавились еще слепые лошади, спасенные откуда-то. И таки да,этих лошадей продать или вывезти проблематично - Серой они не принадлежат. Их можно только бросить и уехать жить на Большую Украину, чтобы оттуда рассуждать, стоит ли "пособничать ДНР путем помощи лошадям".

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #32 : Февраль 13, 2015, 19:28:09 »
Это все лирика.Есть лошади,нет кормов и руководство свалило...чего боиться Серая больше-Продать.... лошадь( две,три....)  купить корма или руководство?

saracin

  • Гость
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #33 : Февраль 13, 2015, 19:32:35 »
Отвечу за Серую, насколько я знаю ситуацию. Она меня поправит потом, если что.
Ягуар - конюшня частно-прокатная. Большую часть (или всех?) частных вывезли еще до обострения конфликта. Прокатных оставили. Не знаю подробностей, что и как, но ни денег, ни кормов от бывшего руководства не осталось. И Серая,как могла, обеспечивала их существование все это время. Плюс добавились еще слепые лошади, спасенные откуда-то. И таки да,этих лошадей продать или вывезти проблематично - Серой они не принадлежат. Их можно только бросить и уехать жить на Большую Украину, чтобы оттуда рассуждать, стоит ли "пособничать ДНР путем помощи лошадям".
Сами пишете руководство бывшее, кто мешает сделать всем хорошо? и самой облегчение, и лошади, что продадут - не будет в прокате без корма, и остальным лошадям будет за что корм купить. А если у лошадей новые хозяева, то возвращаемся к предыдущему вопросу, почему они не пекуться о своих лошадях???? А если им пофиг, то думаю, им будет пофиг, если лошадь продадут.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #34 : Февраль 13, 2015, 19:45:11 »
Не буду говорить того, чего не знаю на 100%. Завтра постараюсь выяснить поточнее, почему хотя бы часть лошадей нельзя продать/пристроить в хорошие руки. Может быть, я что-то не правильно поняла.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Просим гуманитарную помощь..зона АТО клуб Ягуар
« Ответ #35 : Февраль 13, 2015, 19:56:56 »
то, что нам помогали - не значит, что у нас изобилие кормов теперь пожизненное. что привезли - уже съели. сейчас им не до лошадей. а кушать лошадям хочется...

хотите издеваться - издевайтесь. это ваше право глумиться над голодными лошадьми. помощь нужна и реально.
с россии пока никто не может.. не хотят под обстрелы ехать.


ПолитИк можно не разводить, конечно, но именно из-за политИка ваши лошади голодные.  "Им", естественно, не до лошадей, потому что и не до людей даже (кто о людях думал/думает, в "их" ряды не встает). 

Война надолго, исходя из того, что (не)произошло в Минске, а особенно если учесть заявления ее спонсора опосля него.  Если проезда в мирную Украину от вас реально нет уже сейчас (дороги простреливают, на блокпостах заворачивают, а поля заминированы), то единственное, что вы можете сделать для своих лошадей хорошего - вывезти их в РФ, благо граница открыта, едь куда хошь.  Хоть продайте, хоть подарите, но просто уберите их туда, где не стреляют и стрелять не будут, если у вас нет запаса дотянуть до нормальной травы (или все равно негде будет пасти, т.к. заминировано и обстрелы).   

По-человечески понятно, что Вы надеетесь, что скоро все как-то уладится и стихнет, ибо нормальному уму действительно непостижимо, чтобы такое в реале творилось в нашей стране.  Но, увы, не стихнет и не наладится, пока существо живо (а оно пока на кладбище ползти не собирается, судя по бодрой морде).  Так что, если хотите лошадям добра - отправляйте в РФ всеми правдами и неправдами.  Или пристрелите.   Это очень тяжелое решение, но оно может оказаться гораздо милосерднее, чем мучить их голодом если не сейчас, то через 2 месяца или через полгода.

И сами оттуда уезжайте, если только вас не привлекает беспросветная судьба приднестровцев и абхазов (а то и местечко на кладбище или без рук-ног-глаз остаться обузой на шее родственников)...