Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5165077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #720 : Июль 27, 2010, 12:03:08 »
Все равно - не хорошо трогать религиозные чувства людей по политическим мотивам.

Могу для равновесия и УПЦ КП обоср покритиковать  :sarcastic:. Ибо как МП, так и КП - всего лишь бизнес. Но КП - наш бизнес, в интересах которого сотрудничать с украинским государством. МП - конкурирующая иностранная фирма.  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #721 : Июль 27, 2010, 12:05:55 »
А смесь религии и политики всегда очень некрасивая. С обеих сторон.

а никто и не спорит  ;) Только, как правильно сказал Макс, одна некрасивая смесь наша, а другая аж никак.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #722 : Июль 27, 2010, 12:12:09 »
Кстати,самая острая проблема при нахождении Украины в составе польши была именно религиозная. И именно она была одной из основных причин той самой войны, в ходе которой Хмельницкий отобрал баальшой кус Украины у католической Польши и отдал православной России
Только, как правильно сказал Макс, одна некрасивая смесь наша, а другая аж никак.
Ну так и сорились бы монахи между собой...
мне просто всегда такая грязь противна и я начинаю миротворствовать в узком круге знакомых лиц :sarcastic: Кириллу-то я ниче сказать не могу :hehe:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #723 : Июль 27, 2010, 12:15:19 »
а надо им между собой... Это же епархии, прихожане, деньги. Думаешь, они чисто из мировоззренческих соображений воюют?  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #724 : Июль 27, 2010, 12:30:17 »
Кстати,самая острая проблема при нахождении Украины в составе польши была именно религиозная. И именно она была одной из основных причин той самой войны, в ходе которой Хмельницкий отобрал баальшой кус Украины у католической Польши и отдал православной России

Теперь Хмельницкому в пору вставать из могилы и отбирать такой же баальшой кус обратно  :glare:.

Ну так и сорились бы монахи между собой...

Вот-вот, а они чего-то к нашему презику/премьеру лезут, чего-то нашёптывают. Подозрительно  :glare:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #725 : Июль 27, 2010, 12:36:27 »
Теперь Хмельницкому в пору вставать из могилы и отбирать такой же баальшой кус обратно  :glare:.
В пользу Польши? :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #726 : Июль 27, 2010, 12:40:28 »
Если бы нужно было выбирать из Польши и России, я выбрал бы Польшу. Европа всё ж.
Но лучше всего - в пользу Украины.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #727 : Июль 27, 2010, 12:44:08 »
А мне МП неприятен до глубины души ещё и из-за явных и старых, наработаных связей с КГБ и ФСБ. Ещё во времена Перестройки начали говорить и документально подтверждать факты, когда священники МП сдавали в КГБ инфу, полученную на ИСПОВЕДИ :8): Не жесть? И кому тут каяться нужно? И сегодняшняя из дружба с ФСБ-шниками просто даже не вызывает никаких сомнений.
Католическая церковь после Второй мировой войны, когда она заняла, мягко скажем, неоднозначную позицию по отношению к нацизму, покаялась. И на уроках религии в Германии дискуссия на тему "КЦ во времена нацизма - что проризошло" занимает в старших классах центральную роль. Они признали свои ошибки и делают всё, чтобы они не повторились. А МП? Только продолжает втом же духе.
А если говорить про корректность, единство и т.д., то как раз КП всё время говорит, тчо они готовы к диалогу, встречам и т.д.
А МП нужно одно - власть. И они это вообще никак не скрывают.
КАК стыдно было, когда Папа Римский приезжал в Украину, на встерчу с ним пришли представители вСЕХ религий, кроме МП, которые устроили ужас на улицах и пикеты перед лаврой "Не пустим дьвола" :8): А ведь покойный Папа был невероятным человеком, личностью, священнослужителем.
Фу, не люблю МП, брррррр.....
Вот кто у меня вызывает глубочайшее уважение - Любомир Гузар. Мудрейший человек, глубокий, философский. Такой, каким в моём представлении должен быть священнослужитель.
А ты, Макс, красава. По такой жаре! Я бы не решилась...

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #728 : Июль 27, 2010, 12:46:24 »
А ты, Макс, красава. По такой жаре! Я бы не решилась...

Да мне-то чё? После Египта-то!  :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #729 : Июль 27, 2010, 12:54:26 »
Монахи не тільки між собою чубляться, вони мають вплив на свою паству і можуть, вдало прикриваючись релігією, насаджувати певні політичні ідеї у масах. Багато людей уже не вірить політикам жодних кольорів, але релігійні люди досі вірять своїм "отцям" і "пастирям", тому тепер основний маніпулятор свідомістю - це Церква. Колискою всіх "братніх слов'янських народів" був Київ. Київська Русь! А московіти поцупили у нас назву Русь, і думають, що це їх робить "старшим братом". Християнство серед слов'ян теж розповсюджувалося з Києва, це наш сакральний центр. З якого дива він повинен бути другорядним відносно Москви? :shocked:

П.С. Ірландську державність свого часу теж попи погубили, після того, як ворожі політики й армія з цим не впоралися.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #730 : Июль 27, 2010, 12:54:39 »
Если бы нужно было выбирать из Польши и России, я выбрал бы Польшу. Европа всё ж.
:rolf:  Вот это, я считаю, и основная проблема современных борцов - не за, а против. Я  - за независимую Украину. А вот ты, Макс, - против Росии... И в этом, как говорится, большая разница.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #731 : Июль 27, 2010, 13:06:10 »
:rolf:  Вот это, я считаю, и основная проблема современных борцов - не за, а против. Я  - за независимую Украину. А вот ты, Макс, - против Росии... И в этом, как говорится, большая разница.

Нееет, я - тоже за Украину. Ты ж вырезала окончание ("Но лучше всего - в пользу Украины."). Мне побоку Россия, пока она не вмешивается в дела нашего государства и не указывает нам как жить. Пока же я вижу обратное, что вызывает во мне внутренний протест :pardon:.