Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #48 : Апрель 22, 2010, 16:58:18 »
Мне интересно, в чем граждане видят ужас СВОЕГО положения и что хотят отстаивать?
Им покажут :sarcastic:


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #49 : Апрель 22, 2010, 16:59:35 »
В 12-13 лет все кажется унылым ... Возраст такой. 
Мне  не казалось :) А вот 90-е годы - уж куда печальнее оказались.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #50 : Апрель 22, 2010, 17:04:40 »
Насчет русификации позабавили, честное слово! Почитайте про тотальную украинизацию 20-30-х годов. Потом можно будет и обсудить.  ;)

О, да, про украинизацию 33-го года можно много говорить  :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #51 : Апрель 22, 2010, 17:05:10 »
В 12-13 лет все кажется унылым ... Возраст такой. 
Мне  не казалось :) А вот 90-е годы - уж куда печальнее оказались.

Мягко сказано ... Лучше всего к ним подходит выражение "Приказано выжить!"  Но не всем удалось ... :(

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #52 : Апрель 22, 2010, 17:05:19 »
Давайте не покупаться на всякую фигню и страшилки.
Пугаться так весело! Вон мир наистерил себе кризис. Чем мы хуже?

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #53 : Апрель 22, 2010, 17:06:41 »
Насчет русификации позабавили, честное слово! Почитайте про тотальную украинизацию 20-30-х годов. Потом можно будет и обсудить.  ;)

О, да, про украинизацию 33-го года можно много говорить  :sarcastic:


А вам никогда не приходило в голову, что голод свирепствовал, в основном, в областях с преболаданием русского населения?

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #54 : Апрель 22, 2010, 17:08:09 »
А вам никогда не приходило в голову, что голод свирепствовал, в основном, в областях с преболаданием русского населения?

Милая вы моя  :hehe: В этих областях стало преобладать завезенное с России русское население как раз после "украинизации"  33-го года  :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #55 : Апрель 22, 2010, 17:11:48 »
Нельзя быть немножечко беременным ...
Некорректная аналогия. Русский для меня основной язык общения,  украинка - самоосознание.
Цитировать
В 12-13 лет все кажется унылым
Ну, кому как. Мне все казалось цветным и прикольным, даже очереди за тетрадками и стиральным порошком. А вот теперь, оглядываясь назад, все это кажется уже не таким забавным, как в детстве.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #56 : Апрель 22, 2010, 17:15:48 »
Посадить бы человек 200 из нашей власти в самолёт и отправить куда-то в... Смоленск. Как по мне, что так, что этак, особо ничего не измениться до тех пор, пока не сменят минимум 50 % персонала. От смены слагаемых сумма не меняется.

А вот кто сказал, что нас ждут в Европе, в НАТО или еще где-то? Спят и видят! ЧФ был в Севастополе и будет еще очень долго, потому что у России больше рычагов влияния чем у Украины.

Европа уже, между прочим, давно строит газопровод в обход России и Украины. Пока мы будет тут ругаться, она будет Туркменский газ покупать.

И вообще, у сейчас реально обеспечивать страну с минимальными затратами газа, используя альтернативные виды топлива и энергии для бытовых потребностей.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #57 : Апрель 22, 2010, 17:15:58 »
Торговаться уже нечем. Договариваются так, как могут.
Европе мы не нужны вообще, открою вам страшный секрет.

О 33м годе мне читать странно. Уничтожали село. Не украинцев, а село. Все подряд.
И не из-за украинизации, а из-за оружия, которое надо было купить в обмен на зерно. Это как историк говорю.

И еще. Свободы слова нет. Есть всеобщий понос за деньги. Это как журналист.

П.с. В Севастополе действительно любят русских и черноморский флот. Не в последнюю очередь из-за дебильной позиции наших нацыоналистыв. И из-за дебильной позиции освитян.

Поэтому - сорри. Что имеем, то имеем. У меня нет никакой аналогии в сдаче национальных интересов и стоянии ЧФ еще на 50 лет. пусть стоит. Желаю нашим политикам как можно удачнее лавировать между ЕС и РФ, брать у обоих и тихо  делать свое дело. Умней никто не придумал и не придумает.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #58 : Апрель 22, 2010, 17:17:33 »
Мне тоже в совке отлично жилось. Ряженка была вкусная, мороженое дешевое. Книги я читала хорошие и много, люди были добрей и отзывчивей. И места мужчины в транспорте уступали.
И улицы были чистыми.

А сейчас мы европейская помойка.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #59 : Апрель 22, 2010, 17:18:07 »
Торговаться уже нечем. Договариваются так, как могут.
Европе мы не нужны вообще, открою вам страшный секрет.

О 33м годе мне читать странно. Уничтожали село. Не украинцев, а село. Все подряд.
И не из-за украинизации, а из-за оружия, которое надо было купить в обмен на зерно. Это как историк говорю.

И еще. Свободы слова нет. Есть всеобщий понос за деньги. Это как журналист.

П.с. В Севастополе действительно любят русских и черноморский флот. Не в последнюю очередь из-за дебильной позиции наших нацыоналистыв. И из-за дебильной позиции освитян.

Поэтому - сорри. Что имеем, то имеем. У меня нет никакой аналогии в сдаче национальных интересов и стоянии ЧФ еще на 50 лет. пусть стоит. Желаю нашим политикам как можно удачнее лавировать между ЕС и РФ, брать у обоих и тихо  делать свое дело. Умней никто не придумал и не придумает.


+ 1